Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

Рекомендуемые сообщения

palych70

Посоветуйте, пожалуйста, какую систему защиты квартиры от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож? А может быть ещё есть такие же по качеству, но дешевле?
Заранее спасибо за аргументированные ответы!

Поделиться сообщением

buka

Не нептун. Без аргументов. Сложно и долго объяснять. Берите латунь у гидролока. Дешевле некуда.

Поделиться сообщением

Sinkler

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

Поделиться сообщением

325632

Лучшая система это если есть возможность поставить трап.

Только трап нужен 8 дюймовый с выходом на 4 дюйма, чтоб справился с любой протечкой.

Поделиться сообщением

buka

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

Боже мой, какой мудак... ((((((

Поделиться сообщением

Sinkler

Боже мой, какой мудак... ((((((

Я бы пришол в ужас только если бы вам понравился... поверте...У меня чувство что вы точно не понимаете о чем пытаетесь рассуждать... по этому и продаете краны) У нас сапорты такие же... это не страшно...

Поделиться сообщением

alex-bs

Лучшая система это если есть возможность поставить трап...

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!). Так что, buka, подвинься в своем окопе - я к тебе... а вдвоем мы не только этого Sinkler'а, а целую дивизию подобных мудаков (кстати, совершенно согласен с этим диагнозом!) вы..бем, как сраных птеродактилей!

Поделиться сообщением

Sano

и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию.

ахринетьтакое уже двое суток висит и я не знал об этомтам в окопе ещё место есть ?

Поделиться сообщением

alex-bs

Конечно, дорогой, давай к нам! Ведь их много, таких мудаков... их не сеют, не жнут - они сами родятся...

Поделиться сообщением

alex-bs

Можно! Но для начала советую снять слюнявчик и внимательно прочитать топики на эту тему в данном подфоруме. Тогда, возможно, и вопросы станут более конкретными...

Поделиться сообщением

Sinkler

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!).

Так по вашему при аварии лучше пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию? Изменено пользователем Sinkler

Поделиться сообщением

Sano

пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию?

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать

Поделиться сообщением

Sinkler

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать

Как у вас не знаю... а у нас это проход через все 9 этажей вместе с трубами местами завалеными кирпичами. Отделено от "чистых" помещений 1\4 кирпичной кладкой. У тещи дом поновее и у нее шахта проходит на все 17 этажей но так же местами завалено у кого пеной у кого обломками бетона. У друга в 24 этажном доме как не странно пролет проходит на все 24 этажа весьма впечатляющих размеров ну 30х30 дыры есть точно между этажами... в случае нащего дома и тещи это скорее щели... и выходит в сторожку куда и мусоропровод. из за этого часто открыв сантех шкаф получаешь дозу ахриненских ароматов. Изменено пользователем Sinkler

Поделиться сообщением

Sano

это поверхностные впечатления, узнайте доподлинно, чтоб как по проекту всё вам же на пользу чтоб глупостей не говорили

Поделиться сообщением

Sinkler

По проекту затопить не должно но если это все же произойдет на мой взгляд пускай вода хлещит в этот канал а не по квартире и по швам плит к нижним соседям. У вас есть лучше идея как защитится от прорыва стояка до вентиля?

Поделиться сообщением

Sano

пускай вода хлещит в этот канал

вы хоть знаете куда он уходит вниз и уходит ли вообще

Поделиться сообщением

Sinkler

Кто он? Я вроде детально описал куда ведет этот канал в 3х домах. В моем он ведет в конечном итоге в подвал у тещи вв подъезде на 1 этаже люк от этого канала рядом с лифтами у друга в сторожке мусоропровода... Вы или не читаете или тупите... Кстати я так и не услышал от вас более рациональной борьбы с прорывом стояков. Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг. С уважением, Bagis.

Поделиться сообщением

Sano

Sinkler

извините вы или д или только придуриваете, надеюсь что последнее

Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.

а это вообще атттская фраза :lol:

зы. все вентканалы идут вверх а не вниз , если вам самим лень это узнать

Поделиться сообщением

Sinkler

И о чем нам это говорит что они идут вверх? Они идут снизу вверх. Или по вашему сильный поток воздуха не позволит воде стекать вдоль стояков в подвал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации