palych70

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

В теме 109 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, какую систему защиты квартиры от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож? А может быть ещё есть такие же по качеству, но дешевле?
Заранее спасибо за аргументированные ответы!

0

Поделиться сообщением

Не нептун. Без аргументов. Сложно и долго объяснять. Берите латунь у гидролока. Дешевле некуда.

0

Поделиться сообщением

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

0

Поделиться сообщением

Лучшая система это если есть возможность поставить трап.

Только трап нужен 8 дюймовый с выходом на 4 дюйма, чтоб справился с любой протечкой.
0

Поделиться сообщением

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

Боже мой, какой мудак... ((((((
0

Поделиться сообщением

Боже мой, какой мудак... ((((((

Я бы пришол в ужас только если бы вам понравился... поверте...У меня чувство что вы точно не понимаете о чем пытаетесь рассуждать... по этому и продаете краны) У нас сапорты такие же... это не страшно...
0

Поделиться сообщением

Лучшая система это если есть возможность поставить трап...

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!). Так что, buka, подвинься в своем окопе - я к тебе... а вдвоем мы не только этого Sinkler'а, а целую дивизию подобных мудаков (кстати, совершенно согласен с этим диагнозом!) вы..бем, как сраных птеродактилей!
0

Поделиться сообщением

и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию.

ахринетьтакое уже двое суток висит и я не знал об этомтам в окопе ещё место есть ?
0

Поделиться сообщением

Конечно, дорогой, давай к нам! Ведь их много, таких мудаков... их не сеют, не жнут - они сами родятся...

0

Поделиться сообщением

Господа! А можно ближе к теме?

0

Поделиться сообщением

Можно! Но для начала советую снять слюнявчик и внимательно прочитать топики на эту тему в данном подфоруме. Тогда, возможно, и вопросы станут более конкретными...

0

Поделиться сообщением

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!).

Так по вашему при аварии лучше пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию? Изменено пользователем Sinkler
0

Поделиться сообщением

пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию?

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать
0

Поделиться сообщением

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать

Как у вас не знаю... а у нас это проход через все 9 этажей вместе с трубами местами завалеными кирпичами. Отделено от "чистых" помещений 1\4 кирпичной кладкой. У тещи дом поновее и у нее шахта проходит на все 17 этажей но так же местами завалено у кого пеной у кого обломками бетона. У друга в 24 этажном доме как не странно пролет проходит на все 24 этажа весьма впечатляющих размеров ну 30х30 дыры есть точно между этажами... в случае нащего дома и тещи это скорее щели... и выходит в сторожку куда и мусоропровод. из за этого часто открыв сантех шкаф получаешь дозу ахриненских ароматов. Изменено пользователем Sinkler
0

Поделиться сообщением

это поверхностные впечатления, узнайте доподлинно, чтоб как по проекту всё вам же на пользу чтоб глупостей не говорили

0

Поделиться сообщением

По проекту затопить не должно но если это все же произойдет на мой взгляд пускай вода хлещит в этот канал а не по квартире и по швам плит к нижним соседям. У вас есть лучше идея как защитится от прорыва стояка до вентиля?

0

Поделиться сообщением

пускай вода хлещит в этот канал

вы хоть знаете куда он уходит вниз и уходит ли вообще
0

Поделиться сообщением

Кто он? Я вроде детально описал куда ведет этот канал в 3х домах. В моем он ведет в конечном итоге в подвал у тещи вв подъезде на 1 этаже люк от этого канала рядом с лифтами у друга в сторожке мусоропровода... Вы или не читаете или тупите... Кстати я так и не услышал от вас более рациональной борьбы с прорывом стояков. Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг. С уважением, Bagis.
0

Поделиться сообщением

Sinkler

извините вы или д или только придуриваете, надеюсь что последнее

Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.

а это вообще атттская фраза :lol:

зы. все вентканалы идут вверх а не вниз , если вам самим лень это узнать

0

Поделиться сообщением

И о чем нам это говорит что они идут вверх? Они идут снизу вверх. Или по вашему сильный поток воздуха не позволит воде стекать вдоль стояков в подвал?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует