stv

Замешивание строительных растворов - чем лучше?

Оценить эту тему:

В теме 50 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какой инструмент купить для замешивания штукатурной смеси и плиточного клея:Ремонт в ванной - выравнивание стен и укладка плитки.Очень больших объемов не предвидится, думаю, максимум - по 10 кг за раз придется месить.Хотелось бы потратиться на это не сильно. Работы предстоит немного. Не более 10 мешков будет всего замешано (250 кг), наверное, растянется работа на пару-тройку недель.Но рассмотрю любые предложения.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего миксер - у него небольшие обороты и большой крутящий момент. Промешает не только клей-штукатурку, но и плотную ЦПС. Но вещь узкоспециализированная и стоит определенных денег. ext_23849d896a1c0060df69d62aa3c27165.jpg Если попроще - насадка на дрель. С дрелью работать не так удобно, да и дрель нужна помощнее (хотя для плиточного клея - некритично). Стоит копейки ext_0f4330018b69687ff107d2d3e07dbf57.png

Не перепутай только с миксером для краски

ext_f5fe4c0d2868487b45a08d2e2bfc75f6.jpg

А то вот здесь перепутали

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Спасибо. Вопрос не столько в насадках, сколько в том, на что ее насаживать.

Одна дрель уже кончилась. Но она была китайская - без рода и племени, маломощная и вообще, сами понимаете, не инструмент. Сейчас не знаю - что лучше купить. Порылась в инете - очень сложно разобраться, кто-что советует, в .т.ч. и небольшие перфораторы. Не хочется больше никого убивать. И слишком много вкладывать в это дело средств тоже не очень хочется.

Поэтому вопрос стоит конкретный - если дрель - то какую, если перфоратор - какой? Какой мощности? Или что еще....

А красная насадка на нижней фотке - это значит только для красок? У нас, честно говоря, именно такие две - побольше и поменьше. Ими не стоит клей замешивать? Или это не критично?

0

Поделиться сообщением

В дешевую китайскую дрель(600 вт) вставил длинное сверло по бетону.К нему скотчем примотал дер брусочек 1см на 1 см и длиной см 6о.И мешал в 12 л. ведре порции по5-7 кг плиточный клей.Очень хорошо.А начал малкой,потом рукой,а потом вспомнил .что дрель бывает на свете.А такую насадку приобрету обязательно,что б привязанной деревяшкой людей не смешить.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Поэтому вопрос стоит конкретный - если дрель - то какую, если перфоратор - какой? Какой мощности? Или что еще....

Стоит посмотреть безударную дрель, типа Bosch GBM 10 RE 0.601.473.600 или DeWalt DWD115KS.

Из недорогих есть специально дрель-миксер ЗУБР ЗДМ-1200Р

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы потратиться на это не сильно. Работы предстоит немного. Не более 10 мешков будет всего замешано (250 кг), наверное, растянется работа на пару-тройку недель.

Под такой объём нет смысла покупать что-то специально для замесов. Вполне можно перфоратор использовать. Через патрон-переходник насадку-миксер втыкаем и мешаем. Не очень удобно, но терпимо на небольших объёмах.
0

Поделиться сообщением

Если исходить из условий поставленой задачи:

максимум - по 10 кг за раз придется месить

я бы ограничился покупкой трех-четырех пар резиновых перчаток.
0

Поделиться сообщением

Я перфоратором всегда все мешал, в том числе и МП - оч хорошо помогает, никаких нареканий. Держать удобно, крутящего момента выши крыши, скорости разные. Чего и вам советую.

0

Поделиться сообщением

конкретный - если дрель - то какую

У меня интерскол Д-1050 Р. 1050 Вт. обороты понижены за счет дополнительных шестерен в редукторе (для гипса самое оно), соответственно крутящий момент выше. Вкл/выкл тупо тублер, без всяких наворотов. Используется только как миксер, с пластинчатой насадкой 100мм. Не ложится мне в руку на замесе ни дрель, ни перф. Пару дрелей спалил, не хотели мешать. Замешивать приходится даже отсев (хотя это изврат) в небольших объёмах, мешалку не тащить.Под краску шур со своей насадкой, малые объёмы, больше 20 кг ни бывает.
0

Поделиться сообщением

Валялась сдохшая болгарка и дрель с сломаным патроном (часть патрона выточена совместно с валом двигателя) ...после того как замешивая шпаклевку сжег шуруповерт ...решил поженить сломанные инструменты и вот что получилось ...работает хорошо тольго визга много...

post-19584-0-01218000-1475937013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Визга много почему?.А подскажите пож. как насадку вставляют в перф?Сразу в патрон для буров или надо прикрутить сначала патрон для дрели?В принципе для цпс и дрели хватает.Но что то сегодня ее жалко стало,а перф "бездельничает" в гараже.

0

Поделиться сообщением

А подскажите пож. как насадку вставляют в перф?Сразу в патрон для буров или надо прикрутить сначала патрон для дрели?

Если у тебя есть хороший знакомый фрезеровщик, он сможет шестигранный хвостовик венчика переточить под СДС+, чтоб напрямую в перфоратор можно было втыкивать. А так, через патрон-переходник это делается. Хотя, перфоратором замешивать жутко неудобно. Мой Интерскол д16/1050 неожиданно умер, пока приходится Макитой 2450 плиточный клей мешать. Совсем мне это дело не нравится. 

0

Поделиться сообщением

Ну я так сварочкой прихватил и все ...а визг от редуктора болгаркиного

0

Поделиться сообщением

А я старой Макитой 2400 мешаю. Удар у нее на нет сошёл, а как мешалка очень даже хорошо. Большие объёмы приходилось мешать и норм всё.

Вот такой переходник с sds+ на резьбу под патрон, зажимаю миксер и вперёд...

post-58400-0-60106700-1475968434.jpg

0

Поделиться сообщением

Патрон мешалку плохо держит, часто закручивать приходится, бесит такое :)

0

Поделиться сообщением

Патрон мешалку плохо держит, часто закручивать приходится, бесит такое
это такие патроны, сам пару лет мучался, пока недавно у старьевщиков на базаре, случайно, заметил новенький патрон для перфа, он даже немного массивней моего прежнего оказался, НО - ничего не раскручивается :)
Если у тебя есть хороший знакомый фрезеровщик, он сможет шестигранный хвостовик венчика переточить под СДС+, чтоб напрямую в перфоратор можно было втыкивать.
сейчас уже венчики с такими хвостами штампуют, у нас уже с год как они есть - это когда сам их обнаружил, а так может и дольше.
0

Поделиться сообщением

В общем патрон для сверел не нашел.Без дела лежит где то с ключом.А в патрон для буров не воткнул толком "мешалку"Шестиугольник не хочет входить.Опять пришлось дрелью работать.Хорошо что объемы небольшие.Ну и новенькая дрель все таки есть в заначке,Если добью старую.

0

Поделиться сообщением

Из личного опыта такая насадка все же лучше для ЦПСов(фото с перфошуриком)

А вторая для гипсов

post-40983-0-78172200-1476034529.jpg

post-40983-0-53932400-1476034608.png

0

Поделиться сообщением

Тож так думал. Даже два раза первую покупал. Выкинул, - не удобна.

Мешаю всё второй. Сотка ЕМНИП. Даже мелко фракционные типа бетоны (0-10), изредка и в мизерных кол-вах.

1

Поделиться сообщением

У меня она одна на всех ..лет 8 уже ..а сейчас вот подумалось и другую прикупить

0

Поделиться сообщением

лет 8 уже .

титановая что ли?)

У меня от силы сезон-полтора И то как правило для ЦПС и гипсовых смесей отдельные венчики

а вот тот миксер, что идет под перфовский патрон сразу, без переходных

post-20496-0-60715000-1476118881.jpg

0

Поделиться сообщением

титановая что ли?)

Ну как бы не каждый день пользуюсь.... хотя снизу стерлась наполовину

0

Поделиться сообщением

титановая что ли?)

У меня от силы сезон-полтора И то как правило для ЦПС и гипсовых смесей отдельные венчики

а вот тот миксер, что идет под перфовский патрон сразу, без переходных

Не видно толком.У него пазы проточены как у буров?Это фабричный или сам делал?

0

Поделиться сообщением

У него пазы проточены как у буров?Это фабричный

Фабричный. Да, как у буров. Картинка из тырнета, потому плохо видно.

В чем еще его плюс, так это в том, что кольцо внизу у него намного толще чем у такого миксера под зажимной патрон. И ось тоже толще.

У нас такие, лично я, обнаружил в продаже где-то в январе.

0

Поделиться сообщением

Завтра гляну такой в магазе.Подскажите пож.Не хватает цемента кил 5-10.Мешок брать сейчас  не хочу.Где то на форуме прочитал,что через 3 месяца цемент портится.Но есть в избытке клей для плитки "Волма".Можно его использовать для заливки дорожки на даче?

0

Поделиться сообщением

клей для плитки "Волма"
у нас волмы не видел, почитайте что на мешке написано, ели для уличных работ то должно быть не хуже цемента, а там х.з. Цемент не то, что бы портится, скорее у него марка ниже становится. А что бы через три месяца он испортился, это его наверное в открытом мешке, в сыром помещении хранить нужно. А если остаток запечатать в плотный полиэтиленовый пакет и обмотать скотчем, то с ним и за год особо ничего не станет. Хотя даже после такого хранения его лучше со свежим мешать.
0

Поделиться сообщением

Фабричный. Да, как у буров. Картинка из тырнета, потому плохо видно.

В чем еще его плюс, так это в том, что кольцо внизу у него намного толще чем у такого миксера под зажимной патрон. И ось тоже толще.

У нас такие, лично я, обнаружил в продаже где-то в январе.

Нашел в первом же попавшемся магазе.270 рублей.С виду мощная железяка.Но сезон бетонных работ кончился.Испытаю только весной.

0

Поделиться сообщением

... после того как замешивая шпаклевку сжег шуруповерт ...

Вот и для жены киловаттная дрель тяжелой была, и она шуруповертом мешала. Двигатель не сожгла, зато муфту раздолбала. Люфт дикий теперь, хотя саморезы вкручивает без проблем... правда теперь аккумуляторы сдохли.

0

Поделиться сообщением

правда теперь аккумуляторы сдохли.
дык ясен пень, шурик ведь для таких нагрузок не предназначен. У меня в свое время аккумуляторы на 180 саморезах сели прилично. Дрели не было, а нужно было крутить.
0

Поделиться сообщением

У меня вообще только один шурик аккумуляторный, макита с 2 аккумами. Аккумуляторы неновые, заряжаются минут за 20, но и работают недолго. Ее использую только в неудобных местах, а обычно предпочитаю один из старых шуриков с хвостом, тянущимся к компьютерному БП (мои творения) или в корпусу компьютереного БП с начинкой из более мощного импульсного БП (что это такое - не понимаю, досталось от отца, а у него уже не спросишь). Провод конечно иногда мешает, но некритично, зато шурик всегда готов к работе.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует