Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выставить маяки под штукатурку

Оценить эту тему:


denis_vishniakov

Рекомендуемые сообщения

Афтор как успехи?Я вот вчера на пару с жиной сделал 90*260см между двумя маяками, глубина около 1 см, ушло 4/5 пакета РОТБАНДА 30кг. Сперва замесил 10л воды на 14 кг РОТБАНДА (зарание отмерив, все невлезло, осталось с пару КГ). Раствор накладывали шпателями, очень неудобно, так как опыта мало, укатали где-то 2 кв м минут за 40, короче правилом выровняли, получилось не идеально но весьма неплохо, оставшийся 1 кв.м замесил 5л наглаз, чтобы растворчик был не сильно жидкий и не густой, сделалось гораздо быстрее, но шпателями очень неудобно, к томуже накидывали по многу и кое где образовывались пузыри, приходилось потом их прокалывать и накидывать в те участки. Жина накидывала я правил и переодически бегал в ванную мыл правило, вотщем в одного без опыта практически нереально долго, а ведь смесь теряет св-ва и быстренько стремится затвердеть. Патом када высох где-то через часик я попробывал затереть, терка была убитой уже и наделал ей маленькие канавки, вобщем надо прикупить мастерок и терку новую. Фотки выложу на днях. Ах да, маяки решил всеже удалить потом и предварительно подрезал слой штукатурки, чтобы после покрытия соседних участков маяк можно было беспроблем удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавкю рекомендацию,которую многие по своему понимают!

Вэято с сайта: www.knauf.ru

Приготовленный штукатурный раствор в течение 20-25 минут после затворенная нанести на поверхность, толщиной 5-50 мм. На потолок раствор следует намазывать штукатурным соколом “на себя”, на стену на брасывать кельмой или намазывать штукатурным соколом снизу вверх, после чего разровнять h-правилом зигзагообразными движениями.

Если требуется получить более толстый слой, необходимо первый, еще мягкий, “начесать” штукатурным гребнем и только после высыхания, прогрунтовать грунтовкой КНАУФ-Грундирмиттель и нанести второй штукатурный слой. Потолки оштукатуривать тольков один слой.

Основания из ЦСП и пенополистирола оштукатуривать с армированием по

всей поверхности стеклотканевой сеткой

с ячейкой 5 х 5 мм. Расход сетки - примерно 1,2 кв. м на кв. м поверхности.

Гипсовые штукатурки наносятся за один слой,т.е. то,что вы сможете сделать в течении времени жизни раствора-это ваш результат,после полного высыхания,и грунтования это можно исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята прочитал я вашу предедущию тему про штукатурку,которую закрыл Фюген.Поражаюсь и попытаюсь обьяснить.Вы не сравнивайте штукатурку квартиры и скажем помещения 6000м2.Для таких обьемов и нужны штукатурные станции.Основная трудоемкая задача это размес и подача материала на стены.Что прекрасно и быстро делают аппараты.Работаю с аппаратами уже 5 год.Не понимать их значимости и сути значит о чем вообще говорить.Теперь про качество.Скажите пожалуйста зачем ставить маяки если кладка выполнена по всем допускам и в плоскость и вноль.Перед штукатуркой все стены проверяются и если есть косяки их счесывают.На штукатурку есть свои допуски у нас они 2мм на 2-х метровое правило. По маякам штукатурят старые строения,где завалы кладки от 0,8 мм и выше.Там я согласен,что проще поставить маяк,чем по сто раз подходить к стене с уровнем.Вы просто не поняли маленько парня.У нас строятся новые дома и требования к кладке высокие поэтому и нет смысла ставить маяк на ровную стену.По маякам на нормальные стены штукатурят только делитанты,которые не умеют работать правилом,а водить по рельсам и пионер сможет.На старые не ровные поверхности мы не ставим маяки а натераем их,старый добрый способ.По поводу ваших дескусий про слой в 5 см,делается без проблем за один раз,бывало и побольше.Только конечно по маякам и подходов к стене больше.И само собой если нужны углы,а их на стенах нет то только по маякам.Все промеры и маяки выставляем лазером,быстро и качественно.А то спорите спорите а сути не кто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята прочитал я вашу предедущию тему про штукатурку,которую закрыл Фюген.

...

А то спорите спорите а сути не кто не сказал.

Если есть что сказать, можешь и открыть её. Вопрос-то интересный, есть что обсудить и чему поучиться у товарищей. Только не надо скатываться до ругни и упрёков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маякам штукатурят старые строения,где завалы кладки от 0,8 мм и выше.

ну теперь и картина вырисовывается, а мы то напрягаемся :), да у них стены с минимальными отклонениями до 0.8мм, да у нас стены такие экзотика, даже в элитных новостройках стены с перепадами до 4см :)

Гипсовые штукатурки наносятся за один слой

Если требуется получить более толстый слой, необходимо первый, еще мягкий, “начесать” штукатурным гребнем и только после высыхания, прогрунтовать грунтовкой КНАУФ-Грундирмиттель и нанести второй штукатурный слой.

так все таки можно и в несколько слоёв :)

По поводу ваших дескусий про слой в 5 см,делается без проблем за один раз,бывало и побольше.Только конечно по маякам и подходов к стене больше.И само собой если нужны углы,а их на стенах нет то только по маякам.Все промеры и маяки выставляем лазером,быстро и качественно.

Sprayer я ждал что скажет borter67 так как знал что он так же работает станцией и его опыт не менее важен даже своего собственного :) , вот он и подтвердил на счёт маяков :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки можно и в несколько слоёв :)

Разве я писал, что нельзя :) при всех соблюдённых условиях можно -Вы невнимателен!

Sprayer я ждал что скажет borter67 так как знал что он так же работает станцией и его опыт не менее важен даже своего собственного :) , вот он и подтвердил на счёт маяков :D

Но мы их не используем :lol: Один раз использовал,пролетел по деньгам,работая со своим материалом,использую во всех вышеперечисленных мною способах -основное применение -на оконных откосах,и стенах которые невозможно одолеть паре штукатуров за раз!

И по моему вы забываете,что на стенах с проёмами мы используем что? ага оно выполняет роль маяков,не давая наносить лишний раствор(8 мм/м2) минимум!!!

А простые стены стандартных размеров в этом не нуждаются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по моему вы забываете,что на стенах с проёмами мы используем что? ага оно выполняет роль маяков

не забываю :) , прикол только в том что где есть проемы то там используете, а где нет, не используете, а ни один ли фиг разница есть там проемы или нет их, если вы стены всеравно на глаз идеально делаете :lol: вот только про углы говорить не надо, т.к. пересечение двух идеальных плоскостей дают идеальный угол :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все дело в том,что всем понятно что кривые стены без маяков не зделаешь,или будешь лезать ее до потери сознания.Маяки делает каждый штукатур по разному.Но никогда я еще раз повторюсь не отштукатуришь кривую стены без маяков,меток и тд.А утверждение,что мы не когда не штукатурим по маякам это как понимать? Я понимаю так,что вы не беретесь за штукатурку старых кривых поверхностей!Мы обычно приходим на обьект проверяем стены,если завалы большие,то обьесняем заказчику,узнаем его требования по штукатурки и уже исходя из этого выставляем цену,или браться или нет.Иногда по деньгам целесобразний зашить гипроком,если сильные завалы.А что бы без маяков и меток оштукатурить идеально с углами и плоскостями большие кривые стены-это сказки делетантов.А что бы не пролитать по деньгам,надо учитывать кривезну стен соотвествено и маяки,требования заказчика.На частных обьектах иногда требуют не по снипу,а супер,пупер.Не умение обьяснить ситуацию я тоже считаю делетанским подходом к делу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67-Вы в этом вопросе человек более понимающий,просто на эту тему, на все вопросы я уже ответил,повторятся просто не хочется,и про маяки,и про углы,и про плоскости,про уровни!

Добавлю только,про углы,при новом строительстве можно доходчиво объяснить заказчику,что они как правило делаются там,где на полу лежит плитка! Если заказчик принципиально их хочет,везде,то это дорого стоит!

А штукатурим мы абсолютно всё,полько ПЦС последнее время меньше используем!

Хоть ПЦС и в моде сейчас,не хочется ещё одну машину покупать ,а старую продали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei666

тоже ставим маяки на ротбанд, и на стенах и на пол, потом как закрепили, уровнем ровняем путем надавливаний и постоянных проверок, потом закладываем по длие и пусть сохнут

post-10519-1204979886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу еще раз уточнить про маяки. Как то проглядел в форуме что их необходимо сразу удалить. Поставил маяки 6 мм на перлфикс, сверху заштукатурил ротбандом. Все высохло. гладкая поверхность, проглядывает конечно верх маячка. Вопрос, так ли необходимо его удалять? Может ржавчина быть? Есть ли способ просто его чем то сверху обработать и дальше шпаклевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его выдернуть минутное дело, а канавку зашпклеватьв итоге мысли заржавеет или нет вас больше посещать не будут :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос по неметаллическим маякам - из смеси. А они не выкрашиваются, когда правилом выравнивать смесь между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрашиваются и притом ещё как.Пару раз правИлом проведёте и поверхность будет в маленьких задирах.Ну и следствие этого.... :blink: Я первые разы пробовал так делать- обплевался весь :rolleyes: Да и ещё наносимая на стену смесь неизбежно будет на них попадать постоянно надо удалять- не успел и он уже кривой :ph34r: Установка таких конечно проще чем металлических но лажа это.ИМХО конечно но лучше пользуйте металлические как по рельсам будете кататься :D Наставили сразу на все стены а потом только месите и правИльте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю только гипсовыми маяками. Не возникает описанных выше проблем. По металлическим, конечно, правило легче бегает, но выставлять их не люблю, да и выдёргивать их потом, и борозды замазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Тоже проблемы с маячками пробовал устанавлювать очень муторное занятие. У меня высота потолков 230 а правило только на 120 такчто делал в два захода, точнее пытался делать, нижнюю часть выпавниваю а маячок закрепить на стене неполучается, крепил алибастором, а он блин пока его нанесёшь уже затвердевает, может что посоветуете из доступных так как машина сломана и сьездить в строймаг быстро неполучится.Иещё вопрос буду шукатурить обычным раствором , т.е. смесь песка и цемента какая может быть максимальная толщина слоя под керамическую плитку без сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мм можно,но работать муторно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос, а если маячок не убирать? Ведь поверх штукатурки будет шпаклевка. И ещё вопросик, остался перлфикс выкидывать жалко, можно ли в целях экономии ротбанда вымазать перлфик на цем.песчаную штукатурку а по верх ротбанд? Вот такой бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, а если маячок не убирать? Ведь поверх штукатурки будет шпаклевка. ...

https://homemasters.ru/...li-maiachki/Пелфикс и Ротбанд изготовлены на основе гипса. Их можно смело смешивать при замесе. Раздельно вымазать разными замесами тоже можно, но это хуже, неоднородная штукатурка получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перлфикс и ротбанд вместе замешивать,то какие делать пропорции и как смесь будет ложится ведь в перлфиксе клеевые добавки, не будет за правилом тянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.