Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серж!

Перегородка из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Так я не спорю, я уточняю. Низ перегородки получится ни чем не закреплён. Значит на месте будет удерживаться только своим же весом. Правильно? Ну вот. Потому и спрашиваю: не будет ли низ "уползать"? Ведь даже в момент прикручивания листа гкл, в нижней его части, да посредине перегородки, чисто теоретически, можно будет сдвинуть чутка всю эту конструкцию.

Поделиться сообщением

Серж!

Просто если вырезать в досках полосу для крепления профиля к плитам,нужно будет вырезать полосу где то с пол метра,для того чтоб подлез шуруповёрт,чтоб крепить лист гипы к лежашиму на плите профилю или я не прав?

Поделиться сообщением

Vladd

Серж, тогда можете нарушить прочность самого пола, придётся усиливать место пропила. Лучше, наверное, попробовать прикрепить нижнюю направляющую к бетонному перекрытию через резьбовые шпильки : фрезой по дереву выбрать отверстия в половой рейке на диаметр меньший толщины перегородки, далее длинным буром сделать отверстия в бетонной плите под резьбовые дюбеля, вставить эти дюбеля (это будет немного хлопотно, т.к. есть расстояние между плитой и деревянным полом), вкрутить шпильки соответствующей длины, а на них уже монтировать нижнюю направляющую через ленту на гайки с шайбами.

Поделиться сообщением

Sano

нужно будет вырезать полосу где то с пол метра,для того чтоб подлез шуруповёрт,чтоб крепить лист гипы к лежашиму на плите профилю или я не прав?

а незачем там крепить, просто лист вставить и крепить на уровне пола, можно перекладины поставить надо смотреть как лаги идут и принимать решение

Поделиться сообщением

Vladd

А если лаги "идут" как раз перпендикулярно линии пропила? Мало того , не была обозначена сама длина перегородки? Тогда как?

Поделиться сообщением

Серж!

Лаги идут паралельно перегородки ,от пола до бетонных плит 15см,по размерам перегородки писал на 1 странице.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ