Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

подготовка пола под линолиум-2

Сообщений в теме: 11

#1   Peter47

Peter47
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:44

Меняю линолеум в кухне.За время эксплуатации вытоптался изрядно. Буду снимать, но под ним старая ПХВ плитка (или как она там называется), а она, как мне кажется, приклеена к стяжке СМОЛОЙ.Верхний слой линолеума буду снимать однозначно, ПХВ плитку тоже. Придется делать стяжку и вот вопрос.Вопрос - СМОЛУ снимать или оставить (уж больно муторное это дело)?Заранее благодарен за совет.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:12

А что, ПХВ плитка отслаивается, протерлась или деформировалась? Перепады между плитками есть?
  • 0

#3   Peter47

Peter47
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:05

К ремонту только готовлюсь.ПХВ плитка закрыта верхним слоем линолеума так, что ее состояние не знаю.Значительных перепадов нет но ровнять пол всеравно надо - пол весь в небольших буграх (3-5мм). Возле стен явный подем на 1,5-2см. Но меня интересует вопрос СМОЛЫ. Знакомые делали ремонт и замучались отдирать смолу, а класть стяжку на смолу, как они мне сказали, нельзя - это правда?
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:36

Вопрос - СМОЛУ снимать или оставить

Удаляем только то, что плохо держится. То, что намертво, можно оставить. Просто перед заливкой стяжки места со смолой грунтуем "Бетон-контактом".
  • 0

#5   Peter47

Peter47
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:51

Спасибо за совет, всеж легче чем все отдирать.Пензе привет. Я заканчивал Пензенский политехнический, правда давно это было, но Пензу вспоминаю с удовольствием.
  • 0

#6   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:03

Спасибо большое. В Пензе девчонки красивые. А еще сегодня объявили об объединении политеха и педа.
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:38

объявили об объединении политеха и педа

:wow: и кто получится при выпуске? Анекдот такой есть: Ума нет - иди в Пед. Стыда нет - иди в Мед. Ни того ни другого - в Политех. Будущие педагоги окончательно стыд потеряют, а политехники только приобретут... доступ к педовским общагам. :D
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:08

и кто получится при выпуске?

Полипеды какие то :huh:
  • 0

#9   клепа

клепа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:11

Можно присоединиться к теме?Решили класть в кухне хороший линолеум, пол выровняли, аж самим понравилось.... Но у нас первый этаж, правда, в стяжку замурован утеплитель из минералваты.Вроде бы подложка под линолеум не нужна?Полукоммерческий линолеум обычно толщиной 2.5 мм при хорошем защитном слое.Вопрос:1)Положить на ровнитель хороший линолеум 2,5 мм при 0,6 верхний слой (как и хотели раньше?) Сейчас, на 5 этаже - отлично.2)Прикупить линолеум потлще - около 3 мм (защитный слой там потоньше 0,4 максимум). И много ли даст этот неполный мм?3)Положить на ровнитель листы оргалита, как посоветовал знакомый, а сверху - линолеум? Но если вода затечет? И вообще обидно - так выровняли, а теперь ... под оргалит? :( 4)Подложка типа пенки? Как под ламинат? Но тогда, наверное, линолеум будет продавливаться под ножками мебели? И, вроде, так никто не делает?Спасибо

• 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:22

клепа, кладите прямо на стяжку, утеплять надо было раньше. когда стяжку делали.
Тепло ногам всё равно не будет, пока тёплых полов нет, а для того чтобы они (ноги) не стыли, Вы вроде всё уже сделали.

и кто получится при выпуске?

Полипеды какие то

Не-е-е-е,
Педотехи.
  • 0

#11   клепа

клепа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:33

Спасибо. Так меня линолеум на полу вполне устраивает и без теплого пола, вот только первый этаж смущает. Никогда раньше не жила.А имеет ли смысл брать линолеум на 1 мм толще?

• 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:03

На первом этаже, я бы поверх стяжки фанеру 10-12мм кинул, всё таки дерево оно и в Африке дерево, тепло лучше держит, чем бетон. Оргалит нафиг не нужен, это тоже самое что газет 4мм настелить, короче бумага с опилками. По голому бетону линоль лучше с утеплителем, ходить помягче будет, да и потеплее он.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru