Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
evill

Отделка арочного откоса

Рекомендуемые сообщения

evill

Уважаемые мастера!Прошу помощи и совета. Отделываю крыльцо дома изнутри евровагонкой. Окна на крыльце пластиковые, арочные, 2-е шт. Размеры: ширина 60 см, высота прямоугольной части - 136 см, радиус арочной - 30 см. В настоящее время откосы оштукатурены, но, естественно, нужно заделать их вагонкой как и всё помещение. С прямоугольной частью проема вопросов не возникает. Вопрос - как быть с верхней арочной частью? Как крепить вагонку, как делать обрешетку, как примыкание к пластиковой раме? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Очень нужна подсказка. :unsure:

Поделиться сообщением

FugenFührer

А другие варианты оформления откоса не рассматривались? Например гнутой фанерой или узкими рейками. Продольно вагонку таким радиусом не согнуть. Поперечно набирать - очень ступенчато получится.

Поделиться сообщением

evill

А другие варианты оформления откоса не рассматривались?

В принципе готов рассмотреть все возможные варианты. Просто у меня опыта, да и фантазии ( :) ) не хватает, что-то придумать этакое.

Продольно вагонку таким радиусом не согнуть. Поперечно набирать - очень ступенчато получится.

Это мне понятно. Когда ставили окна, я был готов на отделку откосов сэндвич-панелями. Однако мастера отказались, сославшись на "негарантию", что получиться красиво и качественно, по той же причине - малый радиус арки. Либо, я подозреваю, не захотели с этим "геморроем" вязаться :)

Например гнутой фанерой или узкими рейками.

Если можно, об этом поподробнее, или ссылку...

Поделиться сообщением

evill

Подумал-подумал и решил...делать из гибкой фанеры.

Поделиться сообщением

max_fox

evill

Фанера.. А дальше что? Красить?

Лучше уж ГКЛ и покрасить..

Поделиться сообщением

evill

evill

Фанера.. А дальше что? Красить?

Лучше уж ГКЛ и покрасить..

Не, красить нельзя никак...Кругом же будет вагонка. И вдруг - крашеный откос. Бред.

Фанеру думаю уж как-то можно под дерево "пристроить".

Изменено пользователем evill

Поделиться сообщением

FugenFührer

Берёшь полосу 3 мм фанеры. Выгибаешь по шаблону. Фиксируешь. Поверх ещё такую полосу приклеиваешь. Даёшь хорошо просохнуть. Потом ещё слой клеишь. И ещё... В итоге получаешь гнутое изделие из фанеры. Присобачиваешь эту арку к окну. Как сопряжение откоса с обшивкой стены оформить . Прямые участки уголком деревянным прикрываются. А вот изогнутая - это только на заказ делать. Других идей пока нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации