Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Рыбак сказал(а):

Читал об этом.Стекла б\у режутся крайне плохо.Требуется тщательная очистка.Отмываю.Район линии реза промываю уайт -спиритом. Саму линию реза наношу маркером жирно.Надеюсь это частично заменяет масло-керосин.?.Спецы--стеклорезы говорят что на фиг не нужны эти керосины.И алмазы.Только прямые руки.Конечно же не собираюсь с ними спорить.Но факт (у меня) .Качество реза зависит от окружающей температуры.Вроде глупо.Вот и спрашиваю.Никто с таким не сталкивался?

Я вот что подумал. если спецы работают в мастерской ,где круглый год 20-25 градусов то все в порядке .У меня резка при нуле (когда все хорошо) и до +30 (когда все плохо) В основание при резке укладываю листы фанеры Ровные,20 мм .Специально для стеклорезания их держу. Ну фиг его знает что за чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходил в стеклорезку и не заметил там поддержания температуры,  просто люди одеваются то теплее то свободнее ))

влияние может и оказывает температура ,  но не существенное,   скорее всего стекло себя так ведёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак , ты это, ты бросай стекло резать. На днях ролик сниму и выложу. Резка стекла с помощью пластилина. Не забыть бы. А пока потерпи, не режь :)

Кстати, совершенно безопасная, не травмоопасные резка. Спокойная такая, умиротворённая, и стекло не переводишь. Я бы "и "на пальцах" объяснил, но с гуглофона не возьмусь. Потерпи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, steamroller сказал(а):

. А пока потерпи, не режь :)

Да установил сегодня раму с окном вместо глухого окна.Просто обидно.Три стекла откололись как попало.Четвертое каким то чудом по линии реза сломалось.Пустяки.На свалке этих окон-стекол завались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем режешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак история душераздирающая!!! Постараюсь не тянуть. Фотографии точно быстро сделаю. Видео было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 21:56, dimp сказал(а):

А чем режешь?

Алмазный стеклорез.Когда прошлым летом запорол несколько стекол купил новый-алмазный.В ноябре опробовал.Офигел от качества.А потом взял и попробовал старый- с колесиком.Тоже прекрасно режет.А пришло лето и опять брак.любым.Может у б\у стекол какая нибудь вязкость повышается от жары?Новое стекло не хочу покупать ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень у тебя какая то , короче у нас сейчас + 28 по цельсию,  стекло взял на улице пыль не стирал остальное на фотках - один косяк на саморезе колонул 

Все остальные и по прямой и волной как угодно режет прекрасно, стеклорезу больше 20 лет перерезал вагон стекла, брали когда дискотеками занимались - цветные стекла резали на фильтра

20190616_144154.jpg

20190616_144618.jpg

20190616_144644.jpg

20190616_144705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело было не в бобине..." !

Рыбак, шутю.

Сам мало резал, но многие люди говорят что старые стёкла плохо режутся, типа "стареют".

А тут как раз надо одно стёклышко подрезать... тоже в "мистическое место" (уже два раза кололось там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сюда и залез.Сегодня рано утром при +14 резал.Один фиг отколол уголок.Руки кривые.Будем учиться резать.Осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama Да я старое и резал, пошел у тестя спионерил (он плюшкин еще тот) оно в пыли всё

@Рыбак меняй стеклорез, я алмазом так и не научился резать - сколько стекла и зеркал было поколото- страшно вспомнить

А этот взяли он режет всё

Как то надо было квадратики 6 на 6 мм делать, так нарезали не парясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резку стекла тоже не сразу освоила , а потом пренаровилась , научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу стекло в любых условиях, в любую погоду, на столе, прямо в раме вертикально, на улице, в помещении, роликовым стеклорезом с маленькими роликами, с большими роликами. Маленькие ролики лучше. Алмаз не люблю. Без масла и керосина. Режется всегда хорошо. Линию реза протираю пальцем или тряпкой, или салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как, все режут стекла хоть где и как и любых размеров,  А я только маленькими кусочками :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

Вот ведь как, все режут стекла хоть где и как и любых размеров,  А я только маленькими кусочками :)

Спецы.Слов нет.Завидно.Но хоть понятно,что чудес "погодных" не бывает.Понял.Летом пива уходит гораздо больше.Вот стекла и не режутся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по мне так не правильно думать что рез это всё, это только пол дела,  надо стекло ещё и сломать, вот тут и может быть ошибка , может стеклорез делает своё дело четко.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sano сказал(а):

А я только маленькими кусочками :)

Я тоже, и то только плиткорезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань чего его ломать - обстучал оно само разойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да,  мне ломатель стекла понравился, вот с ним как то быстрее даже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimp сказал(а):

Сань чего его ломать - обстучал оно само разойдётся

А вот фиг его знает..Я стекло тюкаю (тем же стеклорезом) по линии реза.Трещинка бежит ровно.А потом бах и в сторону.Вот с какого перепугу? Ладно .Поехали с другого края.Опять сначала ровно.А потом еще один бах.Да нехилый.И соответственно излом будет обязательно по ненужному "баху".И хорошо если лишний кусок окололся.Его по частям можно отломить.Я как то пробовал использовать плиткорез. для слома.Вааще ерунда получалась.Обязательно угол "не туда"  отламывался.Никаким штапиком не прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.