YarikFenix

Подоконник после откосов

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток! У меня вопрос по подоконнику. Сейчас делаю ремонт. Окна поставил, а подоконник пока не ставил. Планирую после ремонта установить подоконник переходящий в письменный стол.Вопросы: 1) Какое расстояние нужно оставить от упора на раме, в который будет упираться подоконник, до цементной стяжки?2) Нужно ли делать штробы\пазы в стену( мой мастер говорит, что и без пазов можно потом установить )?3) Так как делаю откосы до установки подоконника, то чем лучше делать откосы: гипсокартоном или штукатуркой?

0

Поделиться сообщением

1. Чтобы между будущим подоконником и основанием под ним было 2-3 см. под пену.2. Про какие штробы речь? Если в откосах, то да, нужны, а если на стенах комнаты, то нет.3. На Ваш выбор.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Вопрос чайника: а в чем разница между откосами и стеной? Поставлю вопрос по-другому: должны ли быть пазы побокам подоконника, в которые он вставляется?

0

Поделиться сообщением

Ну не обязательно совсем, только выпилить подоконник надо архиточно иначе будут зазоры, некрасЫвА будет:) а микрощели герметиком закрыть.

0

Поделиться сообщением

только выпилить подоконник надо архиточно иначе будут зазоры, некрасЫвА будет а микрощели герметиком закрыть.

Не проще в штукатурку подоконник завести?
0

Поделиться сообщением

FugenFührer да оно конечно проще и правильнее но вот что сам т.с. по этому поводу пишет

Планирую после ремонта установить подоконник переходящий в письменный стол.

0

Поделиться сообщением

у меня тут планируют кухонную столешницу переходящую в подоконник устанавливатьбудут заводить в штукатурку, да не удобно мне будет потом доделывать, за то как то разумно будет выглядеть :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует