shatl

Болгарка

В теме 17 сообщений

Сколько не зарекался не давать инструмент не проверенным людям всё бестолку. Добрый я человек:) . Повёлся, вроде и мужик не глупый и не раздолбай , ну что поделаешь бери... Ан нет видимо раздолбай с огромной буквы "М" [bangry] Дал в пользование болгарку для выреза метра штробы и четырёхточечной группы розеток. Сначала возвращал 3 недели, потом ещё и сУрприз. Сразу не проверил, да и как то уверен был в человеке. Начал делать отопление , нужно было пильнуть трубу 3/4" , так вот даже не допилил первый рез :angry: ! Мля! Упала мощность, сквозь корпус видно , что искрят щётки и пошёл тот самый характерный дымок , которого все боятся. И ведь не сказал ничего , напротив всё путём, блин. Вобщем пришлось допиливать ножовкой. Завтра буду проводить вскрытие. Плакаю. [cry]

0

Поделиться сообщением

грустно

0

Поделиться сообщением

мужик не глупый и не раздолбай

Был бы такой, сам бы никогда не попросил.Ну а если бы всё таки взял, то при возвращении заставил бы проверить и честно бы признался, если бы что то было во время пользования.Я бы например не взял бы, а сам бы не дать не смог.Плакаю вместе с Вами.
0

Поделиться сообщением

мою первую болгарку сжёг такой же с буквы М , я сам ей немного поработал, потом у меня много лет не было своей болгарки

0

Поделиться сообщением

Спасибо мужики, что разделяете моё состояние. Как вскрою , фотки кину. Будем реанимировать т. сказать практически он лайн. Нащупал конторку с запчастями, после дефектовки буду рыть запчасти. Если , что буду полагаться на Ваши советы и рекомендации. Блин консилиум соберётся... Да ладно так веселее, может злиться так не буду.

0

Поделиться сообщением

Был бы такой

А я так понял, что это он про себя говорил :lol: Так а чего случилось-то и кто в чем виноват? Или без вскрытия непонятно? Пресловутое "межвитковое", про которое   целое кино снято?

0

Поделиться сообщением

Блин консилиум соберётся...

Если не починим,так хоть потусим. :D Делай вскрытие и надейся что это всего лишь щетки.Только не плакай!
0

Поделиться сообщением

Ну вот вскрыл тело :)И что я там увидел...post-33280-1350209577_thumb.jpgpost-33280-1350210246_thumb.jpgpost-33280-1350210254_thumb.jpgpost-33280-1350210261_thumb.jpgpost-33280-1350210265_thumb.jpgpost-33280-1350210277_thumb.jpgpost-33280-1350210295_thumb.jpgpost-33280-1350210303_thumb.jpgpost-33280-1350210311_thumb.jpgpost-33280-1350210326_thumb.jpgpost-33280-1350210363_thumb.jpgpost-33280-1350210463_thumb.jpgpost-33280-1350210461_thumb.jpgВобщем корочун и статору и видимо ротору и щёткам [cry] , кстати как проверить не замкнул ли ротор? Полагаю одним тестером не обойтись и в домашних условиях собрать нужный прибор , катушки там мотать всякие нет умения :noddle: , может есть упрощённый способ для этого? Хотя врядли. Придётся посмотреть сколько запросят за запчасти , возможно придётся покупать новую. :xnik:

post-33280-1350210542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

чёто не похоже чтобы метр штробы резали, тут не меньше 100метров непрерывной резки от перегрева и перегрузки всё лопнуло и треснулокороче ремонт имхо не рентабелен, новую болгарку можно покупать, а тому Мудаку кол в жопу забить

0

Поделиться сообщением

Да Саш согласен , тут метром даже не пахло... В жопу ему не кол надо забить, а останки этой болгарки. Зла не хватает. Теперь если чего и дам этому мудаку, так только пи@дячек в ответ на вопрос про инструент.

0

Поделиться сообщением

Ты её собери обратно и в следущий раз ему же и дай её. Если скажет что она не работает, так и скажи "да фиг знает, ты как её в прошлый раз вернул, так она и лежит, не работает". Будет правдой с двумя смыслами.

0

Поделиться сообщением

Подумаю, но врядли попросит больше. Он всё ,что ему надо было сделал.

0

Поделиться сообщением

сколько запросят за запчасти

У нас статор + ротор к такой стОят 2/3 цены новой :(
0

Поделиться сообщением

завтра узнаю , расскажу.

0

Поделиться сообщением

Похоже что ротор целый. Статор дешевле, но на ДеВолт бывает трудно найти запчасти. Скорее всего, тупо перегрели. Типичная поломка, когда обороты падают, а "умелые ручки" продолжают давить.

0

Поделиться сообщением

Да, спалить Девольт - это абыдна.Я вот за 5 лет своего ремонта сломал 3 болгарки, по 50 долл. каждая. :)Вот думаю, купить еще одну за 50 у.е., или сразу Бош за 150 долл.?

0

Поделиться сообщением

Похоже что ротор целый.

вполне возможно, но на фотке видно, что лак в одном месте отвалился от перегрева. ХЗ , что с ним там, на всякий случай узнаю сИкока стоит.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует