Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

возможная покупка старого деревянного дома

Сообщений в теме: 120

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:23

опушен доской обшит или вагонкой по модному если :)
  • 0

#62   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:23

Я как то был у одного чела ...он изнутри стены и потолок обделал мелкой паркетной доской и полаковал....хотел и пол тож ,но удержали его от этого его семейные ..странно смотрится ..как в музыкальной шкатулке какойто..
  • 0

#63   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:48

не, ну лаковать стены, а тем более потолок я бы точно не стала. покрасить в белый или если стены то в какой-то светлый цветв доме одна из квартир обшита чем-то типа фанеры и залакирована - жуть!
  • 0

#64   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:56

Делают и лаком по брусу изнутри, и морилкой тонируют, предварительно шлифуя брус. Но не айс. Это актуально боле для сруба. Хотя конечно можно и брус отделать (шлифовка, тонировка, конопатка жгутом, лак)

обшита чем-то типа фанеры и залакирована - жуть!

Все в кучу не мешай - и сруб и ДВП из древесины, но по сути небо и земля.
  • 0

#65   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:46

вот нашла что-то типа, только я бы белым покрасила а как они делают скрытую проводку - разве это можно в дереве?
  • 0

#66   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 657 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:30

Как они делают, только они и знают :)У нас - в метал. трубах или металорукаве.
  • 0

#67   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:15

а туннели в брусе можно сделать только во время строительства или когда дом готов тоже есть способы?

Все в кучу не мешай - и сруб и ДВП из древесины, но по сути небо и земля

там не двп, а нечто со структурой дерева, ну видимо фанера, прямоугольниками нашита и реечки по швам. у нас на даче такой потолок, но он хотя бы белый, а тут мореное все. если купим этот дом - ненужных стройматериалов будет завались. они там начали его утеплять какой-то дрянью изнутри, ваты, пенопласты, мембраны какие-то
  • 0

#68   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 657 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:05

Где-то что-то похожее уже было.... Вот, нашел... https://homemasters....reviannom-dome/

• 0

Поблагодарили 1 :

#69   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:51

товарищи, кто знает, что это такое? на картинке красным обведено _____1 - Размер 100,08К, Загружен: 443 вот поближе SAM_0002_1 - Размер 136,71К, Загружен: 356 SAM_0007_1 - Размер 240,35К, Загружен: 376
  • 0

#70   violettaru

violettaru
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:52

проверьте, чтобы нижние венцы у сруба были не гнилые
  • 0

#71   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Март 2013 - 11:59

товарищи, у меня новые сведения по дому. уж незнаю, каким местом я тогда смотрела, но стены у него не в один брус, а снаружи еще черная бумага, слой опилок и вагонка. это здорово, т.к. возможно сам брус целый весь, а сгнила над фундаментом только вагонка. слой опилок см 10-15.а вопрос вот какой: такое утепление опилками нормальное или нужно будет его менять на вату? по коэффициенту теплопроводности вроде должно быть неплохо, сухие опилки 0,065. а как оно в эксплуатации? как сделать чтобы опилки не вывалились когда будем менять сгнившие участки обшивки?
  • 0

#72   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Март 2013 - 14:50

Сухие опилки сами по себе может и нормально, а если они влагу напитают?А если они гнить начнут?А если их мыши будут есть или жучёк в них заведётся?Блин, ну и работка Вам предстоит, не позавидуешь.Если изнутри всё нормально, я бы снаружи всё оторвал, исследовал бы все внутренности.Потом всё надо обработать всякими антисептиками и защитами, а уже потом всё заново городить, как положено, чтобы уверенными быть в завтрашнем дне.А так, деньжищи вбУхаете, а толк может и не получиться.
  • 0

#73   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Март 2013 - 20:03

ну дому уже больше 80 лет. если до сих пор все нормально - то можно рассчитывать что и будет? я собираюсь изнутри все отрывать и оставлять голые брусья. а утепление если менять то потом в будущем. наверное пока не начнешь жить не поймешь надо или не надо. меня конечно пугает горючесть и доски снаружи, хотелось бы лучше штукатурку.а слышали ли вы товарищи что-нибудь об утеплении деревянных домов без обрешетки - вату на грибы с саморезами и потом штукатурку?и о жучках - они заводятся просто так вдруг если все сухо?
  • 0

#74   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Март 2013 - 22:08

о жучках - они заводятся просто так вдруг если все сухо?

Если мокро то гниёт, а жучки едят сухое дерево.

ну дому уже больше 80 лет. если до сих пор все нормально - то можно рассчитывать что и будет?

Это вряд ли. Чем больше деревянному дому лет, тем меньше ему осталось жить.

а слышали ли вы товарищи что-нибудь об утеплении деревянных домов без обрешетки - вату на грибы с саморезами и потом штукатурку?

Севенер можно использовать или аналогичные смеси.
  • 0

#75   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Март 2013 - 23:33

kvaky
Посмотри рекомендации Paroc по утеплению каркасных домов,на сайте у них скачай брошюры.
  • 0

#76   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Март 2013 - 02:50

Севенер можно использовать или аналогичные смеси

для приклеивания к дереву?

Sprayer , по утеплению каркасных домов понятно и информации много, а этот брусовый и мне бы не хотелось его обшивать сайдингом или вагонкой или т.п.
  • 0

#77   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Март 2013 - 15:28

Севенер можно использовать для штукатурки утеплителя, а приклеить к дереву можно на спец монтажную пену и закрепить дополнительно
  • 0

#78   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Март 2013 - 19:49

вот про пену я как-то не подумала, спасибо! а клея-штукатурки по утеплителю полно у разных производителей
  • 0

#79   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Март 2013 - 21:23

Схемы утепления брусовых и рубленых у них тоже есть.Мы сейчас трудимся в одном из старых реновируемых домов,сколько лет ему не знаю,но тоже немало,интересный объект,нечасто такие попадаются.Изначально хозяева хотели его отделать,под старину,снять старую штукатурку,местами заменить брус,наружние стены утеплить камышовыми матами,набить дранку,или сетку,заштукатурить и покрасить (это изнутри,снаружи вагонка,есть ли утеплитель снаружи не знаю)Окна и двери реставрируют.Штукауров нормальных найти не смогли, мы пришли только на последнюю квартиру,до нас там было несколько штукатуров.Штукатурили известковым раствором,с очень малым содержанием цемента.Работали строго по часам,результаты никакие.Мы штукатурим Sakret ом HM10 (Новомодная прибалтийская реставрационная штукатурка)Дорогая работа скажу я вам. Клиенты говорят,на такие ремонты больше не согласятся.
  • 0

#80   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Март 2013 - 23:24

вообще сомнительная идея вся какая-то. зачем им внутри реставрационную штукатурку? зачем изнутри утеплять если весь дом их и что хочешь то и делай? помоему единственное приемлемое место для внутреннего утепления - это квартира в многоэтажке. я хочу свой (ну если он будет моим) наоборот, снаружи штукатурить, а внутри голые брусья красить или вернее тонировать. а вообще я думала про все эти реставрационные штукатурки что они фасадные. но так и не поняла почему для реставрации нельзя использовать обычные штукатуркивот эту схему можно использовать с сайта парок Rendered_facade_wooden_frame_3159359.ashx - Размер 69,03К, Загружен: 359 только не понятно что у них там за промежуточный слой, на который клеится вата. наверное можно осб использовать или что-то типа. надо посчитать по деньгам что выгоднее, такой пирог или пена. можно еще и вентилируемый фасад сделать из чего-то цементосодержащего и потом заштукатурить (зашпаклевать) тонким слоем. есть над чем поразмыслить
  • 0

#81   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Март 2013 - 23:52

вообще сомнительная идея вся какая-то. зачем им внутри реставрационную штукатурку? зачем изнутри утеплять если весь дом их и что хочешь то и делай?

Затем,что штукатурим по дереву и соломе,всё сделано согласно проекту,дом квартирный. Реставрационные предназначены для более слабых оснований, большая часть "обычных" предназначена для прочных минеральных оснований
  • 0

#82   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:35

Не знаю как всем вам это, но мне дом понравился. Требуется вложений, но если с умом подойти, то жить в нем будет как в сказке.
  • 0

#83   Эдуард

Эдуард
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 15:31

Лично у меня сомнения по поводу этого дома, уж очень он старым выглядит, за реставрацию такого дома денег выложить придется очень много. Я бы лучше новый строил с бруса, выйдет конечно дороже зато дом новый.
  • 0

#84   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Август 2013 - 20:08

kvaky, ну что там с домом, купили?

• 0

#85   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Август 2013 - 05:58

ух как у вас все по-другому! все пестрое-отвлекающее.. информации меньше умещается на экране. и вообще как-будто совсем другой форум, не родной. не нравится мне в общем)

пока не купили, нам с первого раза кредит не дали - только под дом и с доходами на грани. теперь я работаю и оформляем перепланировку в квартире чтобы квартиру добавить в залог если что. вот собираюсь идти не сегодня-завтра опять подавать. но без квартиры маловероятно, вот когда документы на квартиру будут готовы - тогда уже должны будут дать. время идет, лето прошло, дом стоит, жалко. успеть бы до сезона дождей купить и крышу залатать..

• 0

#86   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 13 Август 2013 - 10:19

совсем другой форум, не родной
Ничего, мы уже попривыкли. Хотя порой напорешься на косяк, что раньше решался элементарно...

Свой дом, да ещё на земле, душу конечно греет. Успехов.

• 0

Поблагодарили 1 :

#87   aleksandrFilatov

aleksandrFilatov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Сентябрь 13
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:22

Я бы не взял старый деревянный дом. А судя по предыдущим постам, то он требует ещё не малых вложений. Если вы готовы на это пойти, то конечно нужно брать) Свой дом это очень хорошо)

• 0

#88   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:25

чтобы квартиру добавить в залог если что
Получается что и покупаемый дом и квартира будут в залоге....и когда кредит получите то квартиру уже продать не выйдет т.к. она в залоге...пока не выплатите кредит...

• 0

#89   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:10

когда будет выплачена часть кредита которая дана под квартиру - можно сделать перекредитование только под дом, если его рыночная стоимость не изменится в меньшую сторону. правда это обычно полноценное перекредитование со всеми вытекающими расходами. но я не хочу в ближайшее время продавать квартиру в любом случае, сейчас выгоднее сдавать, т.к. на аренду спрос есть, а на продажу цены ниже плинтуса

с кредитом вообще так трудно, я не ожидала. когда квартиру покупали получили без проблем 85% кажется, хотя такая квартира не шибко котируется и доходы у нас были тогда еле-еле на грани. правда это был не банк, а кредитное учреждение, у них проценты кажется были чуть выше. жаль сейчас оно уже ликвидировано. а банки - это пипец. всю душу из тебя вытрясут и в конце концов ничего не дадут.

мы уже предлагаем и дом в залог, и квартиру, и нужно нам в кредит всего половину суммарной стоимости этого всего. попросили смету на ремонт (усомнились что нам хватит денег на ремонт) - составила честную (!) смету, правда отделку туда включила самую бюджетную. получилось около 30 килобаксов. составила план доходов-расходов, показала что мы осилим эту смету за 2 года по финансам без дополнительных кредитов. не верят что за эту сумму можно отремонтировать такой большой дом. капец. а для кого я все расписывала по пунктам и зачем?

в общем пока только один банк дал предварительное да, но это еще без комиссии, так что вилами по воде. вроде сегодня должны быть какие-то известия. подержите за меня кулачки кому не лень..

• 0

#90   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:54

Кулачки поддержу :) 

По банкам, из личного опыта, самый адекватный оказался ДНБ.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru