def123

Дефект при выравнивании

В теме 20 сообщений

Здравствуйте,прошу совета, что сделать с дефектом, на фото плохо видно, там щель 2 -3 мм, по горизонтали провал 30-40 см, по вертикали 10-15 см. Вот такая яма у меня получилась. Как теперь исправить ситуацию, пройтись Ротбандом поверх и загладить или шпатлевкой все выравнивается? Шпатлевку планирую Кнауф Ротбанд Паста кажется называется, готовая уже продается.Делаю сам и для себя, моя первая стенка, прошу совет профессионалов, так как хочется сделать качественно.

post-82967-1351048515_thumb.jpg

post-82967-1351048522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

шпаклевкой вытянуть, намазать и протянуть правилом как на фото держите, попутно и другие дефекты замазать высохнет, всю плоскость стены шпаклевать

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Sanoкакую шпатлевку для первого слоя Вы посоветуете?

0

Поделиться сообщением

не буду оригинальным если скажу фюген или подобные ему стартовые шпаклевкифюген тяжел в работено вот только нужен ли он там, у вас там ротбанд паста вроде есть

0

Поделиться сообщением

Это я планирую только Ротбанд пасту использовать, так как никогда не шпатлевал, и подсознательно готовая паста, мне кажется, даст лучший результат, чем если бы я сам стал мешать Фюген.Хотя штукатурку тоже никогда не мешал, а со второго раза попал в нужную консистенцию.

0

Поделиться сообщением

А почему фюген тяжел в работе?

0

Поделиться сообщением

Готовить лучше без миксера. После каждого замеса емкость и инструмен нужно очищать от остатков. Схватывается уже через 30 минут после приготовления. Оч-ч-ень трудно шлифуется.

0

Поделиться сообщением

но при всех этих недостатках, профессионалы все равно рекомендуют фюген, а что лучше тогда для "чайника", и обязательно без потери качества?

0

Поделиться сообщением

Схватывается уже через 30 минут после приготовления.

Где тот самый фуген, что за полчаса становится?.. :figvam: час, не меньше. Фугенфюллер 30 минут одним замесом работать позволял. После ребрендинга всё изменилось . Название произносить проще, работать можно дольше. Популизм. :(

но при всех этих недостатках...

Фуген имеет один недостаток - тяжело шлифуется. Все остальные его свойства - сплошные достоинства. :)
0

Поделиться сообщением

но если я правильно понял, то Фюген это стартовая шпатлевка, а зачем ее шлифовать, если просто шпателем рекомендуют пройтись по первому слою, а уже второй шлифовать начисто?Или я что то неправильно понял про процесс шпатлевания стен под обои?

0

Поделиться сообщением

Фугенфюллер 30 минут одним замесом работать позволял

Дык, я о нем, родимом. Другого у нас нет.
0

Поделиться сообщением

то Фюген это стартовая шпатлевка, а зачем ее шлифовать, если просто шпателем рекомендуют пройтись по первому слою, а уже второй шлифовать начисто?

так и естьс одной оговоркой, нужно уметь шпаклевать, разглаживать так что оставалось только шпателем поскоблить
0

Поделиться сообщением

спасибо, очень ценное замечание, буду думать ))а вопрос немного в другую тему, что первично, шпатлевка стен или сделать перегородки из гипсокартона?

0

Поделиться сообщением

С ровными стенами и перегородки приятно ставить :)

0

Поделиться сообщением

это значит шпатлевка стены первична?

0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет фломастеры разные...Для себя сделал бы выравнивание стены стартовой шпаклевкой. Поставил перегородки. Зашпаклевал ГКЛ, а потом - финиш. Но это только мое видение вопроса ("Каждый заблуждается в меру своих возможностей" :))Подождите, подтянутся профи со специальными знаниями и богатым опытом, и разложат все по полочкам.

0

Поделиться сообщением

По своей штукатурке в начале перегородки, заделка швов-саморезов и потом шпаклевание вкруговую. Шпаклёвки выходит до миллиметра в среднем (из этого расчета смесь заказываю). Учитывать надо то что ГКЛ нельзя сильно увлажнять. Если еще выравнивание необходимо, желательно сделать, потом перегородки.

0

Поделиться сообщением

Тогда буду сначало шпатлевать стены, потом строить перегородки, а уже потом шпатлевать сами перегородки и стыки со стеной, так как пока моя штукатурка далека от идеала

0

Поделиться сообщением

А если планируется выравнивание потолков с помощью ГКЛ, то сначала надо шпатлевать стены, а на них уже вешать профили или наоборот?

0

Поделиться сообщением

После монтажа ГК потолка стены всё-равно править. Там профилем царапнул, там шпаклёвкой с потолка на стену ляпнул... Смотри по ситуации, как в данный момент удобней.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует