Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
def123

Дефект при выравнивании

Рекомендуемые сообщения

def123

Здравствуйте,прошу совета, что сделать с дефектом, на фото плохо видно, там щель 2 -3 мм, по горизонтали провал 30-40 см, по вертикали 10-15 см. Вот такая яма у меня получилась. Как теперь исправить ситуацию, пройтись Ротбандом поверх и загладить или шпатлевкой все выравнивается? Шпатлевку планирую Кнауф Ротбанд Паста кажется называется, готовая уже продается.Делаю сам и для себя, моя первая стенка, прошу совет профессионалов, так как хочется сделать качественно.

post-82967-1351048515_thumb.jpg

post-82967-1351048522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

шпаклевкой вытянуть, намазать и протянуть правилом как на фото держите, попутно и другие дефекты замазать высохнет, всю плоскость стены шпаклевать

Поделиться сообщением

def123

Спасибо, Sanoкакую шпатлевку для первого слоя Вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Sano

не буду оригинальным если скажу фюген или подобные ему стартовые шпаклевкифюген тяжел в работено вот только нужен ли он там, у вас там ротбанд паста вроде есть

Поделиться сообщением

def123

Это я планирую только Ротбанд пасту использовать, так как никогда не шпатлевал, и подсознательно готовая паста, мне кажется, даст лучший результат, чем если бы я сам стал мешать Фюген.Хотя штукатурку тоже никогда не мешал, а со второго раза попал в нужную консистенцию.

Поделиться сообщением

Manul

Готовить лучше без миксера. После каждого замеса емкость и инструмен нужно очищать от остатков. Схватывается уже через 30 минут после приготовления. Оч-ч-ень трудно шлифуется.

Поделиться сообщением

def123

но при всех этих недостатках, профессионалы все равно рекомендуют фюген, а что лучше тогда для "чайника", и обязательно без потери качества?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Схватывается уже через 30 минут после приготовления.

Где тот самый фуген, что за полчаса становится?.. :figvam: час, не меньше. Фугенфюллер 30 минут одним замесом работать позволял. После ребрендинга всё изменилось . Название произносить проще, работать можно дольше. Популизм. :(

но при всех этих недостатках...

Фуген имеет один недостаток - тяжело шлифуется. Все остальные его свойства - сплошные достоинства. :)

Поделиться сообщением

def123

но если я правильно понял, то Фюген это стартовая шпатлевка, а зачем ее шлифовать, если просто шпателем рекомендуют пройтись по первому слою, а уже второй шлифовать начисто?Или я что то неправильно понял про процесс шпатлевания стен под обои?

Поделиться сообщением

Manul

Фугенфюллер 30 минут одним замесом работать позволял

Дык, я о нем, родимом. Другого у нас нет.

Поделиться сообщением

Sano

то Фюген это стартовая шпатлевка, а зачем ее шлифовать, если просто шпателем рекомендуют пройтись по первому слою, а уже второй шлифовать начисто?

так и естьс одной оговоркой, нужно уметь шпаклевать, разглаживать так что оставалось только шпателем поскоблить

Поделиться сообщением

def123

спасибо, очень ценное замечание, буду думать ))а вопрос немного в другую тему, что первично, шпатлевка стен или сделать перегородки из гипсокартона?

Поделиться сообщением

Manul

С ровными стенами и перегородки приятно ставить :)

Поделиться сообщением

def123

это значит шпатлевка стены первична?

Поделиться сообщением

Manul

На вкус и цвет фломастеры разные...Для себя сделал бы выравнивание стены стартовой шпаклевкой. Поставил перегородки. Зашпаклевал ГКЛ, а потом - финиш. Но это только мое видение вопроса ("Каждый заблуждается в меру своих возможностей" :))Подождите, подтянутся профи со специальными знаниями и богатым опытом, и разложат все по полочкам.

Поделиться сообщением

Lee

По своей штукатурке в начале перегородки, заделка швов-саморезов и потом шпаклевание вкруговую. Шпаклёвки выходит до миллиметра в среднем (из этого расчета смесь заказываю). Учитывать надо то что ГКЛ нельзя сильно увлажнять. Если еще выравнивание необходимо, желательно сделать, потом перегородки.

Поделиться сообщением

def123

Тогда буду сначало шпатлевать стены, потом строить перегородки, а уже потом шпатлевать сами перегородки и стыки со стеной, так как пока моя штукатурка далека от идеала

Поделиться сообщением

mynameiszombie

А если планируется выравнивание потолков с помощью ГКЛ, то сначала надо шпатлевать стены, а на них уже вешать профили или наоборот?

Поделиться сообщением

FugenFührer

После монтажа ГК потолка стены всё-равно править. Там профилем царапнул, там шпаклёвкой с потолка на стену ляпнул... Смотри по ситуации, как в данный момент удобней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов