Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как правильно строить козырек?

Сообщений в теме: 50

#1   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 22:49

Интересует вопрос - а как правильно делать козырек чтоб за ним можно было разместить или неон или люминисцентную обычную лампу. я так думаю что конструкции могут быть разными и для люминисцентных конструкция должна быть по жестче. https://homemasters....ls.php?album=19в том фоторепортаже приведен вариант изготовления козырька, но меня настораживает, что там полочка это просто гипсокартон, ничем не усиленный. он же со временем может провиснуть. https://homemasters....age.php?pos=-95 или? поправьте вразумите пожалста :blink: С уважением, Слава
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 20:27

Если тяжелым не нагружать не провиснет, у меня самого уже год как в комнате сделан потолок у которого все края свисают на 10см и форму не потерялиДа конструкции могут быть разными можно и усилить профилями этот козырек, можно и крепеж для ламп прикрутить к вертикальной полоски Гкл тогда лампы не будут давить на козырёк.
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 19:48

Можно усилить как на схеме,а можно вместо ламп использовать "дюралайт"кто не знает это такой рекламный шнур,смотрится тоже неплохо. ;)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 22:35

А если по деньгам совсем напряг то можно взять и елочную гирлянду испытать :) а то неон с дюралайтем совсем не дёшев :(
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 04:59

Sano

А если по деньгам совсем напряг то можно взять и елочную гирлянду испытать smile.gif а то неон с дюралайтем совсем не дёшев

Гирлянда это конечно круто:lol: ,дюралайт стоит 40 рублей метр-копейки :)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 12:54

Sano

А если по деньгам совсем напряг то можно взять и елочную гирлянду испытать smile.gif а то неон с дюралайтем совсем не дёшев

Гирлянда это конечно круто:lol: ,дюралайт стоит 40 рублей метр-копейки :)

Всё то у вас дешево :D мы в двух шагах от Москвы а цены как в центре столицы :angry: торгаши совсем офигели :blink: привезут и дерут в три дорога
так люди в основном в Москву и гоняют дешевле выходит
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 14:01

Sano у нас просто китай рядом :D Братья наши меньшие стараются :D
  • 0

#8   Sansara

Sansara
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:29

А как правильно расчитать нужное количество светильников? Что бы освещение было примерно соответствующее 200 Вт лампе накаливания.Потолок 6х4 и хочу по периметру бордюром изогнутым.Буду признателен за совет ...
  • 0

#9   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 21:20

можно вместо ламп использовать "дюралайт"  ;)

А как светит то этот самый "Дюралайт" по сравнению с неоном :unsure: правда я и неон в работе не видел <_< мне как бы надо для фона и только.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 21:39

можно вместо ламп использовать "дюралайт"  ;)

А как светит то этот самый "Дюралайт" по сравнению с неоном :unsure: правда я и неон в работе не видел <_< мне как бы надо для фона и только.

Как раз для фона и выйдет, неон даже потускнее будет А дюролайт можете на рекламах и фасаде различных торг.точек, магазин, ресторанов и пр. посмотреть это гибкая трубка как капельница только толще светиться множеством последовательных точек да и неон можно встретить особенно на престижных фасадах :)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 21:42

А как правильно расчитать нужное количество светильников? Что бы освещение было примерно соответствующее 200 Вт лампе накаливания. Потолок 6х4 и хочу по периметру бордюром изогнутым. Буду признателен за совет ...

Не совсем понял :huh: 200 Вт полностью на освещение 24м2 мало будет, или будут другие источники света?
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 04:18

Добавлю про дюралайт - этот шнур состоит из модулей по 80 см.каждый,в каждом модуле через 8см лампочки,длина шнура не ограничена,отрезаешь по границе модуля нужную тебе длину,вставляешь специальный переходник и цепляешь к проводке.Цвета разные,есть даже чередование по модулям разныхцветов.Гореть может круглосуточно,красиво, ночью-как интимное освещение :D
  • 0

#13   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:29

Видел на улице и неон и дюралайт, мне интересно как они в помещении светят, сильны ли отличия, да и у неона оттенков мне кажется больше и сам цвет свечения приятнее.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:25

Видел на улице и неон и дюралайт, мне интересно как они в помещении светят, сильны ли отличия, да и у неона оттенков мне кажется больше и сам цвет свечения приятнее.

Неон конечно получше будет да и цена не слабая у нас от 600-1000р за п/м вместе с установкой
  • 0

#15   SVаRщик

SVаRщик
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 18:56

Неон конечно получше будет да и цена не слабая у нас от 600-1000р за п/м вместе с установкой

Ясненько, надо бы узнать по чём у нас неон. Спасибо за советы
  • 0

#16   Esel'

Esel'
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:35

:blink: Парни, я в шоке с вас. Какой к черту неон? Это же очень вредно.
  • 0

#17   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:13

Esel'

Парни, я в шоке с вас. Какой к черту неон? Это же очень вредно.

Обоснуй плиз, поделись информацией. В чем вредность?
  • 0

#18   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:20

SVаRщик Я тут оставлял статейку про разнообразные , и проверенные временем конструкции козырьков ...

https://homemasters....l-s-podsvetkoi/

Правда изложение хромает...

• 0

#19   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:45

Правда изложение хромает...

Хм... я ее прочитал, и мне как-раз из-за этой статьи понятно стало как делать карниз. Не все правда... ОТВЕТЬТЕ КТО СМОЖЕТ! 1. Хочу сделать волнистый козырек по периметру, да еще с подсветкой. Я так понимаю, что криволинейный козырек отличается от обычного только тем, что у него нижние горизонтальные ПП 60х27, которые и отвечают за форму козырька, разной длины, и заканчиваются они прикрученным изогнутым ПН 27х28. И все это заканчивается такой же изогнутой полоской ГКЛ. Так ли это? 2. Извечный вопрос - надо ли клопиком прикручивать ПП к ПН на стене? Я хотел прикрутить, потом прочитал что не надо, сейчас смотрю на схему - там прикручено. 3. Ширина козырька колеблется в районе 40-60 см. На каком расстоянии от стены закрепить ПН на потолке, чтобы конструкция была прочной и край козырька с подсветкой испытывал меньше нагрузки? 4. Был сегодня в Леруа Мерлен. Так эти продавцы отговорили меня крабы покупать: говорят, что краб не скрепляет ПН 27х28 и ПП 60х27. Но на схеме то скреплено. Я все же купил один "на пробу". Думал, думал как крепить... там по центральной оси по краям два отверстия - это к ПН, а хвостики на другой стороне надо загнуть и к ПП прикрутить. Так ли это? 5. Какие саморезы лучше для крепления ПН к стене и потолку: в статье написано - по дереву 3,8х51. В магазине смотрю - набирают дюбель гвозди (так кажись называются - которые забивать надо)? Все, больше вопросов не не имею... С уважением и удачи!
  • 0

#20   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 18:15

Markant
1.так
2.не надо, если будеш прикручивать, в этом месте гкл бугорком станет, правда не сильно заметным.
3. на этом расстоянии и крепи, по вертикали
4. не скепляет по кнауфу, а умелых руках скрепляет, на схеме ж нарисовано как.
5.дюбель гвозди надежнее и в пожарном отношении тоже, демонтажу не подлежат, и стоят гораздо дороже, я креплю к бетонному потолку ими.
надеюсь понятно.
:beer:
  • 0

#21   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 03:39

tiiho1 спасибо за ответ! :beer: Только по п.3 я наверное запутанно описал. Я имел ввиду ПН на потолке, который в основном и держит козырек. На схеме он крепится примерно посередине. А вот как быть с волнистой формой...Закреплю также, надеюсь не будет видно на узких участках козырька... И по п.5 -

дюбель гвозди надежнее и в пожарном отношении тоже

- это почему? - они же тоже в пластмассовый дюбель забиваются. Я имел ввиду такие как шурупы, только окончание у них как у гвоздя. Если это те, о которых вы говорите, то какой размер посоветуете брать? С уважением и удачи!
  • 0

#22   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:29

Markant
Имелись ввиду целнометаллические, в него клин вбивается молотком и этим закрепляется в отверстии. Извини что непонятно написал.
:beer:
  • 0

#23   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:13

2 Markant: по Вашему вопросу № 3. Почему бы не сделать ПН на потолке такой же волнистой формы, отступив от внешнего края листа (не от стены) 10-15 см?
  • 0

#24   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:46

tiiho1
Это я не так написал - я имел ввиду дюбель саморезы ;0)). Хотел узнать что крепче - они или саморезы по дереву?
  • 0

#25   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:06

по Вашему вопросу № 3. Почему бы не сделать ПН на потолке такой же волнистой формы, отступив от внешнего края листа (не от стены) 10-15 см?

Вот я и думаю..
В схеме по которой я строю приведен пример прямого козырька. Я подумал - зачем делать на потолке такой же изогнутый ПН если его все равно видно не будет - сделаю нижние ПП подлиннее и все. А сейчас сомневаюсь, можно ли так и как это отразится на прочности конструкции?
И еще раз подскажите: кто чем крепит ПН к потолку и стенам?
С уважением... :beer:
  • 0

#26   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 03:27

И еще раз подскажите: кто чем крепит ПН к потолку и стенам?

дюбель пластмассовый + саморез по дереву (у него резьба реже) - вроде, тьфу-тьфу-тьфу - висит :) . При этом дюбели тож разные есть. Получается дешевле, у нас дюбель гвозди стоят 4 руб. Можно и комбинировать при этом - в дюбель вкрутить не саморез - а шуруп.
  • 0

#27   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:25

дюбель пластмассовый + саморез по дереву

А дюбель какого диаметра?
Я вот тут купил дюбель-саморезы (выглядят как саморезы , а на конце как гвоздь, чтоб забивать). продавались вместе с пластмассовыми дюбелями 6х50. оказалось - не влезают в отверстия в ПН. да и чего-то не доверяю им. на стенах еще ладно, а в потолке хрен его знает...

ЗЫ:

вроде, тьфу-тьфу-тьфу - висит

-- надеюсь ГКЛ влагостойкий.. хе-хе... :beer:
  • 0

#28   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 02:22

Это Я сверху. Не авторизовался...
  • 0

#29   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 05:25

Я вот тут купил дюбель-саморезы (выглядят как саморезы , а на конце как гвоздь, чтоб забивать). продавались вместе с пластмассовыми дюбелями 6х50. оказалось - не влезают в отверстия в ПН. да и чего-то не доверяю им. на стенах еще ладно, а в потолке хрен его знает...

Это такие дюбели с шляпками? и куда они не влезают? (не всегда есть ПН сразу с отверстиями). Берете обыкновенный дюбель 8*50 (на 6-ть какие то хлипкие), пробуравливаете прямо сквозь профиль и в стену отверстие, забиваете в профиль и стену дюбель, вкручиваете саморез. При этом шляпка самореза расплющит дюбель. При потолочном креплении для надежности в некоторых местах можно вкручивать шуруп (продаются в комплекте) - труднее заходит, но хорошо расширяет. В галерее посмотрите - там есть образцы.
  • 0

#30   Карабас

Карабас
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 21:50

Adren
А дюбель-гвозди не котируются?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru