Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как лучше снять старую краску?

Сообщений в теме: 8

#1   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:17

Старую краску сбивал топором на кухне, в туалете, дошел до ванной комнаты. Задолбался совсем уже дятлом работать. КПД и производительность труда близка к тому, как не делают. Ванная комната большая, знаю что есть смывки, но ядовитые. А у меня местами слой краски толстый. Но думаю где толстый сбить, а где тонкий смыть. Но может есть какие другие советы. В том числе а так же какой ядовитой смесью лучше смывать? Есть большие сомнения, что профессионалы поголовно все сбивают. Прикидываю, что профессионалы делаю нарубки близко друг к другу, а затем сверху кладут плитку. Такой способ может и быстрый, но хорошего крепления плитки со стеной думаю не будет. Вроде для себя делаю, может стоит и помучиться поголовным отстукиванием? Поделитесь кто чем сможет, буду очень признателен за любой совет по этому поводу.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:43

Про смывку для краски здесь уже говорилось. Вообщем у всех, кто пользовал результаты неудовлетворительны. Для краски все таки строительный фен лучше

• 0

#3   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:21

однозначно! ОТЛИЧНАЯ вещь!
  • 0

#4   Berezin

Berezin
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:29

В данный момент делаю ремонт в санузле. Стены метра два от пола покрашены в несколько слоев краски, выше была побелка\шпаклевка. Побелку\шпаклевку содрал до основания, а вот с краской....Химический способ сразу отбросил, потому как дело условно бесполезное, и дышать химикатами желания не было никакого. Строительного фена так же нет в наличии, но помню как несколько лет назад пытался им содрать в похожей ситуации краску с бетона-помогало мягко говоря не очень, может плохо старался. Вот с дерева на ура слетает. Пытался содрать механическим образом (шпатель,зубило, топор), но решил не тратить свои нервы и силы. Купил насадку для дрели и счищал ею, предварительно смачивая стену, чтобы не было много пыли. Отлетает все очень даже неплохо, особенно если щетки жесткие. НО. Счистил не полностью, а только то, что хорошо отлетает, потому как краска очень крепко держиться на стене. Далее загрунтовал ceresit ct17, после высыхания ceresit ct16. В данный момент стены заштукатурены, пока все держится и держаться еще будет долго (ттт)
  • 0

#5   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:58

У меня похожий с вашим вариант со стенами. Вот железной щёткой - насадкой к дреле не пробовал.ceresit ct17 у нас за 25 кг. около 800 руб стоит, что по цене строительного фена выходит. Поэтому Грунтовать видимо буду обычной тековской грунтовкой глубокого проникновения.

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:39

Старую краску сбивал топором на кухне, в туалете, дошел до ванной комнаты. Задолбался совсем уже дятлом работать. КПД и производительность труда близка к тому, как не делают...

Вот именно так и делают. Порой проще и быстрее сбить штукатурку до кирпича, чем счистить тонкий слой краски. Смывки для краски не советую даже и пробовать - ерунда всё это.
  • 0

#7   jekjek

jekjek
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2007 - 06:33

Я на днях воспользовался "ССК" - смывкой старой краски для очистки пола (старый напольный кафель, покрытый масляной краской). Что интересно - очистилось! Смывка какая-то новая - смесь щелочи, извести, ещё какой-то дряни и воды. На банке написано, что не токсичная, не воняет (оказалось, правда), "очень эффективно". Мажешь её и оставляешь на час, при этом сбрызгиваешься водой, чтобы не засохло. В общем, тонкий слой краски очистился на ура.Название фирмы не помню, кажется просто какой-то химзавод местный, новосибирский. Пластиковая баночка на 0.5 л, стоит 50 руб.
  • 0

#8   jakop

jakop
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Март 2012 - 23:51

Прочитал всю тему, а этого способа для снятия краски со стен не нашел.
Сам недавно столкнулся, нужно было снять краску в ванной перед укладкой плитки, искал способы и вот нашел эту статью http://****************.ru/articles/197 там и видео есть.
Короче я сделал себе такую насадку как встатье, могу сказать что это реальная и тем более проверенная вещь, только очки нужно одевать, и цепь изнашивается быстро, поэтому я ее заменял один раз.
Ванну 1,7 на 1,5 и высотой 2,6 м зачистилт от краски полностью от краски за 3 часа с реальными перерывами на кофе :up: .
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:56

Форум не оказывает услуг по раскрутке посторонних сайтов. Желаешь донести свою мысль, выкладывай материал непосредственно.П.С. А приспособа эта для самоубийц. Эффект весьма сомнителен, а покалечить запросто может.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru