Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
creative707

Отваливается дверная ручка

Рекомендуемые сообщения

creative707

Добрый день! Прошу оказать помощь в моей нелегкой борьбе с дверной ручкой. О проблеме: первый раз вырвав ручку при открывании были приняты попытки вкрутить ее обратно в теже отверстия для шурупов, но не прошло и дня и она опять оторвалась, после этого были просверлены дополнительные отверстия в креплении ручки и шурупы были вкручены в свежее дерево двери, что ей позволило прослужить ещё две недели, после чего и это крепление оторвалось под воздействием открывания двери. Прошу посоветовать как закрепить дверную ручку, что бы она и дальше служила для своего предназначения. Спасибо!

post-84468-1364906897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
creative707, а Вы "мальчик" или "девочка"? :) А то я Щаз насоветую, а потом выяснится что Вы девочка и всё насмарку :)

Поделиться сообщением

Manul

Bagis

Там ничего уже не поможет.

Её (ручку) изначально через аналитическое отверстие поставили. Вместо того, чтобы поставить в сквозные отверстия стойки с внутренней резьбой (а в комплекте должны быть ;)), и винтами притянуть ручку, туда засандалили обыкновенные шурупы в дерево.

Поделиться сообщением

Bagis

стойки с внутренней резьбой

Ну так их и сейчас не поздно поставить. Если родные утеряны, то можно новые купить.

Поделиться сообщением

Manul

Если родные утеряны, то можно новые купить.

Вон оно как.... А у нас такого не сыскать :noddle:  Если потерял, то ... лапти.

Поделиться сообщением

creative707

creative707, а Вы "мальчик" или "девочка"? :).....

"Мальчик" :D

Bagis

Там ничего уже не поможет.

Её (ручку) изначально через аналитическое отверстие поставили. Вместо того, чтобы поставить в сквозные отверстия стойки с внутренней резьбой (а в комплекте должны быть ;)), и винтами притянуть ручку, туда засандалили обыкновенные шурупы в дерево.

То есть в металлической части двери есть отверстия с резьбой под винты так я понимаю ?

Ну так их и сейчас не поздно поставить. Если родные утеряны, то можно новые купить.

Родных точно не сыскать, да и выглядеть как они должны я даже не знаю. :(

Поделиться сообщением

Manul

У вас отсутствуют стяжные винты (выделено красным)post-73269-1364969357_thumb.pngКак раз они и препятствуют отрыванию ручек.Это две стальных трубки с внутренней резьбой.

Поделиться сообщением

creative707

Manul,

Спасибо, да так и есть! Кто то с халтурил на стяжках. Я так понимаю их теперь возможно купить только определив размер путем измерения предназначенных для этого отверстий!?

Поделиться сообщением

Evgenik

Отдельно купить их вряд ли получится.Проще сделать - найти трубку подходящего диаметра и нарезать в ней резьбу. [havita]

Поделиться сообщением

vasilich.l

Еще вариант. Купить мебельные стяжки и отрезать у них шляпки.

Поделиться сообщением

Evgenik

Да вариантов много,но в них везде придется ручки приложить (свои). :)

Поделиться сообщением

rutgers

Так все дело в стяжных винтах было. Спасибо огромное, недавно по такой коллизии ручка оторвалась, а дверь осталась заперта, пришлось сидеть в комнате целый день дома, ибо телефон заряжался на кухне, а заперло меня в спальне, позвонить было уже некому( Пойду все переделаю, спасибо огромное, я ступил)

Поделиться сообщением

volkodav

Как вариант - в квадрате сделать отверстия в точках контровочных винтов (на ручках снизу), вкрутить винты подлиннее и обрезать в размер.

Поделиться сообщением

bagayama

ручка оторвалась, а дверь осталась заперта, пришлось сидеть в комнате целый день дома

Странно как-то... Вы походу наверно и ручку пополам сломали, раз за поворотный штырь ухватиться не смогли? ;)

Поделиться сообщением

tragic_audio

Точно такая же проблема у меня. Результат бесплатной установки продавца дверей. Хорошо что я коробку не выкинул от ручек, там эти стяжные винты и нашлись. Попробую сегодня их поставить. Почему мастера сами их не поставили -не понятно. 

Поделиться сообщением

Sano

потому что это для них возня,  саморезы быстрее вкрутить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует