Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка дверей (видео)

Оценить эту тему:


volkodav

Рекомендуемые сообщения

Как говориться: лучше один раз увидеть... Конечно этого добра хватает на YouTube, но может и из моего видео что-нибудь пригодится. Тем более что такой видео обмен наработками редко применяется на нашем форуме. Кидайте сюда у кого что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео доступно только пользователям, у которых есть ссылка. Подумайте, действительно ли вы хотите поделиться им.

получается  что этим видео  я не смогу поделится с другими,  в гугле+  например, куда автоматом уходят мои комменты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял статус на "для всех". Даже и не заметил что только по ссылке :)

Дальше видео выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что вскорости в комментариях на ютубе отметятся обязательные "ващевнатуреколхоз" и "аффтар лох, я штопором лучше сделаю".

Борь, а зачем по 2 отверстия в коробке рассверлил толсто насквозь? Будешь крепить петлю длинными шурупами в стену?

Это кстати не та квартира на какой-то из Парковых?

И ты это... Береги кондуктор, мне светит вскорости установка 4 дверей, а изобретать уже изобретенное до меня бессмысленно, все равно получится хуже, чем у опытных :rolleyes:

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти. Или аудиокниги начитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что вскорости в комментариях на ютубе отметятся обязательные "ващевнатуреколхоз" и "аффтар лох, я штопором лучше сделаю".

Это точно :) Но мне скидка - я не профи а любитель

Борь, а зачем по 2 отверстия в коробке рассверлил толсто насквозь? Будешь крепить петлю длинными шурупами в стену?

Не петли а коробку, в следующем видео увидишь

Это кстати не та квартира на какой-то из Парковых?

Она самая, мой долгострой :) Это правда старое видео, а сейчас пытаюсь Final Cat Pro X освоить, заодно и сюда выложить :)

И ты это... Береги кондуктор, мне светит вскорости установка 4 дверей, а изобретать уже изобретенное до меня бессмысленно, все равно получится хуже, чем у опытных :rolleyes:

Свисни, когда понадобится.

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти. Или аудиокниги начитывать :)

Издеваешься? :angry:  С моей-то дикцией и не умением правильно строить фразы? Это я так, для своих осмелился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти.

Ага, жена сказала что голос похож на голос Бондарчука :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка коробки в проем, навеска двери, скрытое крепление коробки и запенивание. С последним получился косяк - залип курок пистолета на старом балоне, пришлось останавливать пену регулировочным винтом :) Переснимать не стал, как вышло так вышло. Пистолет разобрал, почистил, смазал, опять работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя замок был врезан, а петли нет? о_О

Ламинат 12 мм и подкладывал ГКЛ 12 мм. А толщину подложки как-то учитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему ты удивился? Стандартный вариант лево-правое открывание на выбор, только язычок на замке перекинуть. На ГКЛ 12,5мм еще картонку положил, так что когда ламинат на подложке подсовывал, все спокойно прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне попадались на глаза двери либо в виде полностью полуфабрикатов, либо с полностью врезанной фурнитурой.Правда, сейчас задумался, как они решали вопрос с право- и левосторонним открыванием. Если с замком все просто, то с петлями - нет. Наверное, это были все же двери со скрытыми петлями а-ля Кубика, а не карточными. Или замок был врезан строго посередине высоты и дверь можно крутить вверх-вниз ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери с полностью врезанной фурнитурой.

Такие двери делают или адресно под лево- или под правые петли, либо с цилиндрическим замком четко по центру и симметричной обвязкой полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И последнее видео в этой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у ответки не было пластикового колпачка под язычок, чтобы дерево не светилось? У меня на каких-то самых дешевых защелках они были. Я даже теперь сомневаюсь - вдруг они не для этого предназначены были? :)

У тебя наверняка наличники одной толщины, без разделения на горизонтальные и вертикальные. При этом грани скруглены небольшим радиусом. Как делаешь, чтобы на горизонтальном наличнике не светился торец из-под скругления грани вертикального? Просто подкрашиваешь в тон? Или вообще не паришься?

PS Это такое качество съемки или ты в таком полумраке все умудряешься делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачков не было. Наличники такие как ты сказал, на плавных скруглениях под 45о запиливаю. Торцы, если светятся, подкрашиваю по месту.

Ps. А слепому какая разница свет или тьма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.