Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
volkodav

Установка дверей (видео)

Рекомендуемые сообщения

volkodav

Как говориться: лучше один раз увидеть... Конечно этого добра хватает на YouTube, но может и из моего видео что-нибудь пригодится. Тем более что такой видео обмен наработками редко применяется на нашем форуме. Кидайте сюда у кого что есть :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Sano

Это видео доступно только пользователям, у которых есть ссылка. Подумайте, действительно ли вы хотите поделиться им.

получается  что этим видео  я не смогу поделится с другими,  в гугле+  например, куда автоматом уходят мои комменты

• Нравится 1

Поделиться сообщением

volkodav

Поменял статус на "для всех". Даже и не заметил что только по ссылке :)

Дальше видео выкладывать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вангую, что вскорости в комментариях на ютубе отметятся обязательные "ващевнатуреколхоз" и "аффтар лох, я штопором лучше сделаю".

Борь, а зачем по 2 отверстия в коробке рассверлил толсто насквозь? Будешь крепить петлю длинными шурупами в стену?

Это кстати не та квартира на какой-то из Парковых?

И ты это... Береги кондуктор, мне светит вскорости установка 4 дверей, а изобретать уже изобретенное до меня бессмысленно, все равно получится хуже, чем у опытных :rolleyes:

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти. Или аудиокниги начитывать :)

Поделиться сообщением

volkodav
Вангую, что вскорости в комментариях на ютубе отметятся обязательные "ващевнатуреколхоз" и "аффтар лох, я штопором лучше сделаю".

Это точно :) Но мне скидка - я не профи а любитель

Борь, а зачем по 2 отверстия в коробке рассверлил толсто насквозь? Будешь крепить петлю длинными шурупами в стену?

Не петли а коробку, в следующем видео увидишь

Это кстати не та квартира на какой-то из Парковых?

Она самая, мой долгострой :) Это правда старое видео, а сейчас пытаюсь Final Cat Pro X освоить, заодно и сюда выложить :)

И ты это... Береги кондуктор, мне светит вскорости установка 4 дверей, а изобретать уже изобретенное до меня бессмысленно, все равно получится хуже, чем у опытных :rolleyes:

Свисни, когда понадобится.

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти. Или аудиокниги начитывать :)

Издеваешься? :angry:  С моей-то дикцией и не умением правильно строить фразы? Это я так, для своих осмелился :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Кстати тебе бы ведущим на радио пойти.

Ага, жена сказала что голос похож на голос Бондарчука :)

Поделиться сообщением

volkodav

Установка коробки в проем, навеска двери, скрытое крепление коробки и запенивание. С последним получился косяк - залип курок пистолета на старом балоне, пришлось останавливать пену регулировочным винтом :) Переснимать не стал, как вышло так вышло. Пистолет разобрал, почистил, смазал, опять работает как часы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У тебя замок был врезан, а петли нет? о_О

Ламинат 12 мм и подкладывал ГКЛ 12 мм. А толщину подложки как-то учитывал?

Поделиться сообщением

volkodav

А чему ты удивился? Стандартный вариант лево-правое открывание на выбор, только язычок на замке перекинуть. На ГКЛ 12,5мм еще картонку положил, так что когда ламинат на подложке подсовывал, все спокойно прошло :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Просто мне попадались на глаза двери либо в виде полностью полуфабрикатов, либо с полностью врезанной фурнитурой.Правда, сейчас задумался, как они решали вопрос с право- и левосторонним открыванием. Если с замком все просто, то с петлями - нет. Наверное, это были все же двери со скрытыми петлями а-ля Кубика, а не карточными. Или замок был врезан строго посередине высоты и дверь можно крутить вверх-вниз ногами.

Поделиться сообщением

volkodav
двери с полностью врезанной фурнитурой.

Такие двери делают или адресно под лево- или под правые петли, либо с цилиндрическим замком четко по центру и симметричной обвязкой полотна.

Поделиться сообщением

volkodav

Продолжаем :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

volkodav

И последнее видео в этой серии

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А разве у ответки не было пластикового колпачка под язычок, чтобы дерево не светилось? У меня на каких-то самых дешевых защелках они были. Я даже теперь сомневаюсь - вдруг они не для этого предназначены были? :)

У тебя наверняка наличники одной толщины, без разделения на горизонтальные и вертикальные. При этом грани скруглены небольшим радиусом. Как делаешь, чтобы на горизонтальном наличнике не светился торец из-под скругления грани вертикального? Просто подкрашиваешь в тон? Или вообще не паришься?

PS Это такое качество съемки или ты в таком полумраке все умудряешься делать?

Поделиться сообщением

volkodav

Колпачков не было. Наличники такие как ты сказал, на плавных скруглениях под 45о запиливаю. Торцы, если светятся, подкрашиваю по месту.

Ps. А слепому какая разница свет или тьма? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов