Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yarost

Нужен лазерный уровень

Рекомендуемые сообщения

Yarost

Добрый день, многоуважаемые форумчане!Нужен лазерный уровень, чтобы опалубку поставить, да фундамент залить.Есть ли какой-нибудь вариант, чтобы луч хорошо было видно при дневном свете метров на 14-15 без детектора?И в перспективе для внутренних работ его использовать, поэтому желательно на нем не только чтобы было перекрестие, но и хотя бы вторая вертикальная плоскость под углом 90 градусов к передней вертикальной.Посмотрел в инете варианты только с перекрестием:ADA Phantom 2DADA ARMO 2DGeo-Fennel FL 40 Pocket II HPX-Line Helper 2DИ с дополнительными плоскостями:ADA 3D Liner 2VADA 3D Liner 3VADA 3D Liner 4VADA ARMO 3DGeo-Fennel FL 40-3 Liner HPX-Line Dome 4DX-Line Dome 2DКто-нибудь пользовался? Как они себя ведут на солнце без детектора?Или если на солнце все плохо, может в вечернее время с их помощью можно размечать?Класс лазера 2 и 3 чем отличаются при солнечном свете?

Поделиться сообщением

Sano

улица без детектора, сомнительно, если только искать комби, где есть и плоскости и точки а солнце это пипец глушит сразу лазер

Поделиться сообщением

Yarost

Если солнце глушит луч, может можно работать с такими лазерами в пасмурную погоду, или под вечер?Остановил свой выбор на двух моделях:ADA 3D Liner 2V за 6990X-Line Dome 2D за 4990Не могу найти в инете ни сайта производителя X-Line, ни инструкцию, но цена на 2 тысячи дешевле...Кто использовал данные модели, у какой из них для моих целей луч ярче?Можно ли в этих моделях блокировать компенсатор, чтобы работать под наклоном на штативе?Непонятно, работает ли этот X-Line с детекотором?Как реализована в этих моделях функция поворота корпуса на ножках?Вижу, что у X-Line есть шкала по кругу. А про ADA написано, что для точной регулировки есть специальный винт, есть ли такой же на X-Line?И еще смущает, что по отзывам в X-Line самонастройка проходит 20 сек. В ADA, вроде пара секунд.Кто что знает про эти модели, есть реальный опыт?Какая надежнее, точнее, долговечнее?

Поделиться сообщением

fomins

Я за ADA 3D Liner

Поделиться сообщением

Sano

для наружных работ они мало приспособлены, 15метров только в очень пасмурную погоду или вечером ночью

Поделиться сообщением

volkodav
Yarost, возьмите в аренду на сутки оптический нивелир и расставьте репера. А дальше уже пузырьковый уровень и отвес в помощь. Можно и гидроуровень использовать на улице.

Поделиться сообщением

Александр Смирнов

Я пользуюсь BOSCH GLL 3-80,но на улице без приемника не вариант,тем более на 15 метров!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я пользуюсь BOSCH GLL 3-80,но на улице без приемника не вариант,тем более на 15 метров!

Я тоже таким пользуюсь. Отличный прибор. Но в описании его возможности сильно преувеличены. Какие там 80 метров, он даже на 40 метров не бьёт. О работе на улице с ним не может быть и речи. Даже в помещении на нескольких метрах порой приходится свет приглушать или окна завешивать. Так вот может кто поручиться, что реальные возможности вышеуказанных моделей соответствуют их бумажному описанию? :)На улице лучше оптический нивелир. Купить можно гораздо дешевле, чем некоторые модели лазерников. Или старый добрый гидроуровень.

Поделиться сообщением

Sano

там есть возможность работы с приёмником, в режим пульсара его переключать надо и будет вам 80метров при прозрачном горном воздухе :)

Поделиться сообщением

lonelys

А что на счет зеленых лазеров? Они же мощные вроде.

Поделиться сообщением

zmiey

А что за этот скажите - Лазерный уровень GEO-FENNEL FL 40-3 Liner ???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует