Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bogdan4ik

Гипсовая штукатурка по старой отделке на балконе

Рекомендуемые сообщения

bogdan4ik

Привет. Есть балкон лоджия, на стенах старая отделка (не знаю как ее назвать), сделал фото. Подскажите, можно ли её погрунтовать и сразу зашпаклевать гипсовой штукатуркой, или нужно её сперва содрать (держится крепко и трудно сдерать, и нехочется делать много пыли). Будет ли держаться гипсовая штукатурка на етой отделке? Спасибо. ext_9a3dda96d8226912d19acfe6ad40ef19.jpgext_f58a7282f32aa23c3a0bf29cd842bbc9.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Гипсовая штукатурка для внутркнних работ. На улице держаться будет, но если вода не попадает и лучше пользоваться по назначению. Что на фотке не понятно, можно применить плиточный клей для грубого выравнивания, а потом на финиш фасадную шпаклевку

Поделиться сообщением

bogdan4ik

Забыл написать что балкон застеклен.

Поделиться сообщением

Shim

Хоть к мастерам и не отношусь, но напишу свое мнение, так как сам недавно на балконе занимался штукатурными работами и благодаря советам здешних мастеров все хорошо получилось.Если балкон не отапливаемый (даже если застеклен) то работать нужно цементными штукатурками и цементными шпатлевками.Перед штукатуркой кирпича я сначала наносил под гребенку небольшой слой плиточного клея, потом штукатурку. Держится отлично.По моему скромному мнению поверх вашей старой отделки поштукатурить можно, она достаточно шероховатая, растрову будет за что зацепиться.Но как я понял, читая этот форум: хочешь спать спокойно - позаботься подготовить основание, т.е. сбить старое.А что планируется на балконе в качестве финишной отделки?

Изменено пользователем Shim

Поделиться сообщением

Sano

дело в том ещё что фасадные штукатруки те что в мешках фирменые намазываютсяпочти также легко как и гипсовые, смысл тогда от гипса если фасадная по всем параметрам подходит идеально

Поделиться сообщением

Nordus

Незнаю как у вас, а у меня ротбанд на балконных откосах прекрасно прилип уже несколько сезонов. Балкон открытый.А что это за штукатуркэ на фотках? На говняшку похожая...

Поделиться сообщением

bogdan4ik

Спасибо за советы, также думал цементными штукатурками делать. В качестве финишной отделки думаю просто пошпаклевать и покрасить. А что это за штукатурка на фотках не знаю, какаято с камушками разными, почти на всех балконах наших пятиетажек так сделано.

Поделиться сообщением

Ramon32

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, чем чревато, если заштукатурить лоджию (тоже остекленная) гипсовой штукатуркой ? А то как раз собираюсь ...

Поделиться сообщением

Sano

возможно  разрушение слоя гипса  со временем,  а может и долго будет стоять

я вот всё не врублюсь, а что мешает на цементной основе  взять штукатурку

Поделиться сообщением

Ramon32
я вот всё не врублюсь, а что мешает на цементной основе взять штукатурку
спасибо Sano.

:))) В моем конкретном случае мешает то, что гипсовой три мешка уже есть, а цементную покупать надо. Единственное думаю прикупить фасадной шпаклевки может быть ...

Поделиться сообщением

Sano

может  гипсовая  для ремонта внутри квартиры сгодится

Поделиться сообщением

Ramon32

Sano, спасибо конечно, но к сожалению внутри из штукатурных работ уже все сделано :(((

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Добавь в воду затворения гидрофобную добавку. Она защитит от влаги и повысит морозостойкость.

Поделиться сообщением

Ramon32

Александр Андреевич, если подскажите пару наименований, буду очень благодарен.

Вот в этой теме отвечали:https://homemasters.ru/forums/topic...ku/?p=266487 - это одно из них ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует