Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите советом с потолком

потолок лошара

Сообщений в теме: 51

#1   Маринкa

Маринкa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 14
  • 4 сообщений
  • тула
  • 0

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:52

Со скуки сняла с потолка на кухне ПВХ панели, под ними оказалась масляная краска...

В итоге потолок это то что на фото: масляная краска со следами клея и сколами краски до бетонной плиты.

Подскажите, что надо сделать, чтобы получить ровный крашеный белый потолок (приклеить назад плитку - не предлагать).

Пробовала сколоть масляную - сил не хватает.. :(

Прикрепленные изображения

• 2014-01-10 21-50-04 - Размер 154,06К, Загружен: 379

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:56

Пробовала сколоть масляную - сил не хватает..
А придеться.
  • 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:03

на сколько кривой потолок, отклонения от горизонта-плоскости? может нужен ГКЛ по каркасу, тогда краска пусть себе остается.

• 0

#4   Маринкa

Маринкa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 14
  • 4 сообщений
  • тула
  • 0

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:05

Сам по себе потолок отличный и ровный...

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:00

Маринкa,чудес не бывает, краску придеться снимать

• 1

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:04

что надо сделать, чтобы получить ровный крашеный белый потолок

Без снятия краски никак. Варианты - гипсокартон, реечный потолок, натяжной потолок (на кухне ПВХ) или сдирать краску, шпаклевать и красить.

:ps: Похоже у Вас там были пенополистерольные панели а не ПВХ.

• 0

#7   Маринкa

Маринкa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 14
  • 4 сообщений
  • тула
  • 0

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:12

Хорошо, подскажите, пожалуйста, оптимальные способы снятия краски? Только шпателем? 

А если не сдирать краску - сразу шпаклевать? Отвалится? А если бетонкнтакт?

• 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:14

Шпаклевка местами оттянет краску и придется все счищать. Лучший способ снятия - строительный фен и шпатель.

• 0

#9   Маринкa

Маринкa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 14
  • 4 сообщений
  • тула
  • 0

Отправлено 11 Январь 2014 - 00:19

шпателем получается отодрать 1 см в минуту, очень сложно отходит. 

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:26

шпателем получается отодрать 1 см в минуту,

Лучший способ снятия - строительный фен и шпатель.

а еще попробуйте обильно мочить, может удастся шпаклевку размочить и легче будет

• 0

#11   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:58

Судя по фото шпаклевка там местечковая, только чтобы заделать дыры. А краска прям по бетону.

• 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:20

Можно еще топориком потюкать,а остальное шпателем.

• 0

#13   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:24

Еще вариант. Алмазная чашка на болгарку. Будет быстро, но пылища несусветная.

• 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:01

https://yandex.ru/im...t=1456295508.1  Такой сребок иногда очень помогает.

• 1

Поблагодарили 1 :

#15   Новичок

Новичок
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Январь 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:37

Феном или горелкой газовой греть краску и тут же скребком счищать, но в любом случае, времени займет много и грязи, как и во всех остальных случаях, будет много.

• 0

#16   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:03

можно использовать грунтовку с кварцем если краска плохо сдирается.

• 0

#17   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:28

Фирменный бетоконтакт и гипсовая штукатурка толщиной 1-2мм, затем обычная шпатлёвка. У меня на кухне так сделано, стоит 3 года, даже после сильного затопления соседкой сверху ничего не отвалилось.

• 0

#18   SimSim

SimSim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Белая Церьков
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:10

Самый правильный вариант -избавится от краски и нерисковать! сделать можно это следующими способами :

-жидкостями спец.для снятия старых красок(спросите в близлежащем строймаркете)

-топором

-феном(строительным) 

паяльную лампу и грелку газовую нерекомендую так как останется на потолке черная копоть и зола да и еще краска может загорется и будете ремонт не тока на кухне делать и нетока у себя.

если нполучается содрать всю краску то хотябы сделлайте насечку(продерите тем же топором местами ету красу чтобы слою шпаклевки можно было зацепится за "живой" бетон ну в этом случяе надо армировать либо малярной сеткой либо металической!

Я бы сделал подвесной гипсокартонный потолочек а краска под ним  пускай сгинет и непарил себе мозг!

• 0

#19   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:19

Ну при работе со смывкой будет такая вонь, что убежишь из дома. Фен малоэффективен на бетоне, т.к. тепло быстро отдаётся в бетон, другое доло по дереву. Раньше была в продаже смывка на щелочной основе, без запаха, она как шпатлёвка была. Но её давно не продают. ГКЛ крадёт драгоценную высоту. Существует множество материалов, имеющих превосходную адгезию к малярным покрытиям: например кпф-а3 или акриловые шпатлёвки класса экстра. Только краску предварительно нужно механически матировать и обезжирить. И единственная проблема - это адгезия самой краски. Она должна быть не менее 2баллов. Проверяется надрезами ножом через 2мм с последующим резким отрывом скотча. Оторваться должно не более 30% Иначе удалять. Вопрос в том, что может быть ситуация, когда после успешного эксперимента в каких либо местах, в других сцепление краски может оказаться хуже. А как узнать?! Есть риск. В идеале, конечно, удалять, хотя бы клочками. Ну а сетка никогда лишней не окажется.

• 0

#20   SimSim

SimSim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Белая Церьков
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:39

сколько раз я шпаклевал и клеил поверх старой , казалось бы крепко держащейся за стену краски, всеровно она начинает отставать кусками от стенки...например прогрунтовал,пошпаклевал,снова прогрунтовал и когда начинаеш клеить обои и пытаясь их на потолку ровно наклеить начинаеш "подрывать" то с обоей идет и краска с нанесеннной поврх её шпаклевкой...начинаеш ети клапти ногтями убирать с обоины-этот клапоть розпадается на много мелких кусочков, даже с великим трудом убрав его когда приклеиш обоину то на месте где ети кусочки были будут видны ямки... просто было пару сллучяев в жизни....так намучался ... теперь по 10 раз престраховываюсь...зато получается в итоге идеально ...

а по поводу гкл там около 7 см потеряеш и если потолок в белый цвет покрасить влагостойкой емульсионкой  то потерь вы и незаметите а зато потолочек будет-"ляля" ... сделал знакомой в кухне потолочек поштукатурил так как тоже хотели сохранить дорогоценные см-ры, а рядом в коридоре сделали подвесной потолочек с гипсокартона и там и там в белый цвет окрасили ,багетики наклеили так в коридоре вышло намного лучше и быстрее(а в данном случяе еще и гемора будет в разы меньше); у себя у бабушки в деревне в доме тоже аналогичный случй в одной комнате обшили деревянные балки гипсом а рядом в 2 комнате зашили потолок с балками -тоже думали будет низко,а нет -всё чётко, я думаю немало важно что подобрали белый цвет ...он как бы делает так что несразу увидиш границу где потолок начинается и за щет етого визуально в обёме мы ниче не потеряли зато вид-...красиво вообщем...

• 0

#21   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:35

Обои дают напряжения на несколько порядков выше чем краска. То что может оторвать там, где казалось очень прочно - да, у меня так было. Оторвал, "подлечил" - всё нормально. Спустя два года наклеил обои под покраску. Был 2003г, по сей день всё хорошо. Так что ничего страшного и сверхъестественного нет. Я конечно согласен, что если основательно, то нужно удалять, грунтовать и т.д. Но в жизни не всегда так получается и к этому я с годами привык. На объектах тоже, бывает, ставят условие: " Вот вам 3 дня и 3 тыс рублей". Вот и подумаешь лишний раз что лучше адгезионный грунт и полчаса или паяльная лампа, стамеска, топор ищётка и ещё три дня за те же деньги... Так что перестраховка - это хорошо, но в разумных пределах и с учётом всех возможностей, а так это получается как говорят азера, "чтоб пожарить яичницу спалили дом" :D !

• 0

#22   SimSim

SimSim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Белая Церьков
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:28

Та я думаю робота поверх краски это так....на авось...а вдруг оно неотпадет и будет все хорошо...ну и краску сдирать невесело если она хорошо держится ...ещё раз повторюсь, я бы сделал гипсокартончиком- это надежней шпаклевки поверх краски ... даже прогрунтованой краски адгезионным грунтом! а по поводу "розумных пределов"-ну этим вы мне моего напарника напоминаете...он тоже мне говорит что я чересчур заморачуюсь по поводу того, по поводу этого,еще говроит: "що занадто то нездраво"...а в итоге когда я закончил свою комнату а он свою,то он пытался свою доделать ,долампичить -контраст бросался в глаза с порога(2 рядом стоящие комнаты), а оно всеровно...нето...щяс прислушывается уже... молчя одобрительно махает головой на все мои замечяния!

• 0

#23   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:45

Да нет, я-то тоже обочно на совесть стараюсь делать, мне тоже часто говорят, что заморачиваюсь. Просто гипсокартон собрать своими силами непрофессионалу, тем более одному врядли под силу, да и дороже. Всякое бывало, но я бы рискнул. С сеточкой, я процентов на 90 уверен, что всё будет нормально.

• 0

#24   SimSim

SimSim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Белая Церьков
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:21

Ну сетку тоже...непросто поклеить на потолок...одному...непрофесилоналу...просто часто дешевле обходится тот вариант что подороже :) ...сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо и уже получицца дороже чем сразу нанять и пускай люди сделают как надо ...тем более 1 потолок и на кухне ...я недумаю что это будет так уш дорого! тем более там на потолке еще и клея немного есть..зашпаклюеш а потом желтизна пройдет черес шпаклевку и обои(или краску).

• 0

#25   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:34

сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо

Это правильно. И вот здесь на помощь должен придти опыт и профессиональное чутьё. Чтобы и время лишнее не убить и,как говориться, не ударить лицом в грязь.

[color=#0000ff;]Вот по зиме случай был: Моя знакомая попросила сделать меня 2 потолка, в кухне и спальне. Дому около года, панелька, потолки белёные мелом тонким слоем. Я, поскольку делал почти за спасибо, решил рискнуть, дабы сэкономить время: взял шкуранул побелку и протёр 2 раза потолки мокрой губкой и сразу без грунтовки втёр на-сдир латексную шпатлёвку. И ,О, чудо! Всё ништяк. Полез второй потолок мазать - скатываться шпатлёвка начала. Я пока не поздно тормознул и сделал по-человечески. Потолки получились одинаково красиво, зато приколи сколько я сэкономил времени, зашпатлевав потолок 15кв.м. всего в один слой вместо 3-4 с сушкой! Вот так-то, рискнул и риск оправдал, а на другом потолке вовремя распознал дефект и лишнюю работу тоже делать не пришлось.[/color]

• 0

#26   -Aleksey-

-Aleksey-
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Март 2014 - 15:29

Если лень шпателем тюкать, можно использовать болгарочку со специальной насадкой, ток пылища будет офигеть лучше распиратор одеть. А вот как хорошо покрасить можно узнать из полезной статьи

• 0

#27   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Март 2014 - 15:45

полезной статьи
Статья бесполезная, ссылка битая, а Вам я советую ознакомиться с нашими правилами, особенно тот момент, который касается публикации ссылок
  • 0

#28   __AJ__

__AJ__
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 14
  • 13 сообщений
  • Федоровский
  • 0

Отправлено 19 Март 2014 - 15:56

Здравствуйте, Уважаемые !!!

У меня как и у Маринки, схожая проблема (я новичок в ремонте, и денег немного, чтобы платить другим... Да и, когда-то же надо самому начинать учиться - руки вроде есть) - купили квартиру, на потолке были квадраты почти пеносласта, только более тонкие и ломкие (не знаю, как называется :no: ), зато более блестящие...

Снес нафиг - и темные они какие-то были, и как-то не по душе...

Суть в чем: теперь на потолке остались пятна, а главное полоса (наверно на соседней плите) клея, блестящий такой, и вид как будто напененный... Вот теперь вопрос у меня к вам, знатоки, как и чем эту гадость убрать (старым шпателем начал снимать - крепко держится, зараза). И что впоследствии можно будет сделать - покрас дисперсионкой или обои ? (изначально гипсокартон не рассматривал, но если это будет единственным вариантом - придется расматривать). Деньгами небогат... Хочется, и недорого и надолго...

• 0

#29   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 19 Март 2014 - 16:22

как и чем эту гадость убрать
как и чем эту гадость убрать выше написано. Если высота позволяет - сделайте ГКЛ. Или натяжной
  • 0

#30   __AJ__

__AJ__
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 14
  • 13 сообщений
  • Федоровский
  • 0

Отправлено 19 Март 2014 - 17:41

KGB,

написано выше... т.е. что краска, что клей деревянный - рецепт один и тот же ?

А про покрас или обои стало быть можно забыть ?..

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru