Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительный фен

Оценить эту тему:


Maximus80

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2019 в 14:13, bagayama сказал(а):

Какая модель?

В 03.08.2019 в 14:13, bagayama сказал(а):

Какая модель?

"Энкор",мфэ-260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с тем что "не фирменные" мультики плохо режут - в частности сильная вибрация резака не в плоскости реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой штурм как бешенный , орёт и в конвульсиях, но дело делает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "мультяшной" оснастки порой цена залог успеха. Пользовался пилками бош, практика, хамер и калибр. Для себя сделал вывод, что чем дешевле пилы, тем хуже пилят и быстрее сдыхают. Как нечто среднее пока остановился на пилках от практики, бош сильно дорогие, хамеры и калибры одноразовые. Рыбак ты если вдруг надумаешь ещё поработать мультиком, возьми пилки не по дереву, а дерево-металл, они по дереву дольше ходят. Опять же пилки какие использовал, секторные или погружные? Тут ведь тоже дело такое, где то погружной пилкой проще сделать 3-4 погружения, чем один раз секторной пытаться запилить. Ну и да-инструмент можно сказать узкоспециализированный, помощник в крайних случаях незаменимый.

На фена тоже не серчай, железо греть им не особо, теплопроводность и размеры железяк лучше под горелку, а вот всякие пласмаски, ПВХ -ашки лучше феном греть, меньше риска спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pavlik123 сказал(а):

У "мультяшной" оснастки порой цена залог успеха.

Паша, отредактирую: "У "мультяшной" оснастки порой цена качество - всегда залог успеха." Который день картинку сюда хочу сунуть. Но до сих пор пилку не сфотографировал. Совесть уже душит! То забуду, то отвлекут, то вчера срочно сорвался к товарищу выпить напряжение снять и не был на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, steamroller сказал(а):

Паша, отредактирую: "У "мультяшной" оснастки порой цена качество - всегда залог успеха."

Согласен, но данном случае цена подтверждает качество, другое дело что ценник за "фирмовую" оснастку не адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pavlik123 сказал(а):

ценник за "фирмовую" оснастку не адекватен.

Да, я уже скулил тут по этому поводу. Те же свёрла по кафелю взять. Бакс подскочил вдвое, свёрла в 4 (четыре, ***) раза при том же качестве!!! Если учесть, что именно эти свёрла я постоянно теряю (какая-то фантастика!!!), не ломаю, сжёг всего одно в спешке, а именно коробочку с ними куда-то теряю, то невольно в курсе цен.

Теперь по теме. Выкладываю картинки "самодельной" пилки. Мой мультик уплыл к бывшему зятю после развода, посему попросил товарища попользоваться его Скиллом с доработанным инструментом. Пилит пилка пр-р-р-осто звер-р-р-рски!!! Я с ней аккуратен и нежен как... Незнамо как! А что руки гудят, так инструмент для не частой подрезки. Можно и потерпеть.

DSCN0700.thumb.JPG.dd87bc6e3509de2f54b6f56b92bd841e.JPG

DSCN0699.thumb.JPG.1bb850f01b5190646c7a472b94a5d8f3.JPG

DSCN0702.thumb.JPG.c0ef86a4713eb2b034910ac03b8b1e46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Полотно от пилы, да, прикольно придумано,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рама же деревянная? А есть возможность снять сами стекла изнутри, потом снять всю краску при помощи фена, покрасить раму и уже потом вставить окна и закрепить их в раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня вопрос к владельцам фена "Интерскол".(И не только к ним).Сегодня отдирал наличник от стены.Понадобилось что то вроде шпателя.В кейсе фена нашел этот прибамбас для снятия краски На конце круглого штыря с резьбой 2 гайки.Отдельно треугольная пластина с квадратным ! отверстием в центре.Надел на круглый штырь.Зажал меж двух гаек.Не фига не закрепляется.Болтается эта пластина на штыре со своей дурацкой квадратной дыркой.Где здесь хитрость? Или какой брак мне попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак это

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Нашёл где фен незаменим- это прогрев дверей(замков) у авто. Уж какую зиму меня выручает. Но этим летом потерял фен. Офигеть можно.. Три круга сделал в поисках дача-гараж-квартира.. Бесполезно. Сосед по даче сказал "Найдётся как только новый купишь". Купил. Раза в 4 дешевле чем старый "интерскол". Кейса нет. Насадок нет. Плавной регулировки температуры нет. Есть 2 положения переключателя. На 350 град. и на 600.. А вот в чём вопрос. После выключения мой новый "Борт" сразу выключается ,А "Интер" продолжал работать ещё секунд 30-60.. Гнал только воздух. Я думаю ,что это он (фен) охлаждал после работы (нагрева) кучу микросхем ,которые в корпусе И похоже что в "Борте" кроме спиралей и вентилятора и нет не фига. Так ли это? И не сдохнет ли фен при отсутствии "послерабочей" продувки- охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую с максимального переключать на минимальный , а так да, интерскол просто охлаждает спираль и нос фена, чтобы не обжечься случаем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Скил без электронники, но с автоматическим термостатом. Он отключал нагревательный элемент. Занимает секунду, в работе даже незаметно. Отслужил 17лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Рыбак сказал(а):

И не сдохнет ли фен при отсутствии "послерабочей" продувки- охлаждения?

А какая разница если она всёравно послерабочая, а не вовремярабочая? Какая разница, если он всё равно отключится и остынет. Я считаю, даже, что резкое остывание вреднее, чем постепенное естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Андреевич сказал(а):

А какая разница если она всёравно послерабочая, а не вовремярабочая? Какая разница, если он всё равно отключится и остынет. Я считаю, даже, что резкое остывание вреднее, чем постепенное естественным образом.

Я даже не знаю что сказать. Просто элементарно нет опыта эксплуатации фенов. Я проглядел технические данные с полсотни моделей (конечно же почти всё забыл тут же), но показалось ,что функцию" продувка после работы" имеют наиболее дорогие модели. Но это же надо постараться влупить какое то реле времени (или температурное реле) Может это элементарный конденсатор. Но его как то надо рассчитать ,согласовать Ну и тогда значит это для чего то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/1/2023 at 6:08 PM, Рыбак said:

не сдохнет ли фен при отсутствии "послерабочей" продувки- охлаждения?

Сам фен целиком вряд ли, а спираль быстрее выйдет из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр Андреевич сказал(а):

Какая разница, если он всё равно отключится и остынет. Я считаю, даже, что резкое остывание вреднее, чем постепенное естественным образом.

Остывая, он нагреет соседние участки, которые при работе не нагреваются, так как охлаждаются потоком воздуха. От этого могут случиться проблемы: (1) им может быть вредно греться; (2) нагревшись, эти участки расширятся и произойдёт термонапряжение (механическое). Практически все топовые фены имеют функцию продувки при минимальной температуре перед выключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про топ модели, вот был у меня бош 650 синий, самый топ своего времени, так там не было продувки, но так как я берëг технику то перед выключением поворачивал регулятор на 50 и давал минутку так поработать, затем появился Интерскол (руководство которого в нынешнее время совсем с катух полетело) где это сделано автоматически

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фен при режиме высокой температуры выключить, то охлаждение прекратится, а инерция нагрева продолжится, приведя аппарат к перегреву, что в итоге выведет из строя термопредохранитель. У Интерскола они раньше, да и похоже сейчас, одноразовые, а заменить большая проблема.

В 02.12.2023 в 13:41, Александр Андреевич сказал(а):

А какая разница если она всёравно послерабочая, а не вовремярабочая? Какая разница, если он всё равно отключится и остынет. Я считаю, даже, что резкое остывание вреднее, чем постепенное естественным образом.

У ИНТЕРСКОЛ ФЭ-2000 предохранитель стоял перед нагревательной камерой. Модель RYD 135 250В 10A, рассчитан на 135градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.