Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bezlimit

Кто строил дачу из бруса?

Рекомендуемые сообщения

bezlimit

Во сколько обошлось сие удовольствие?

Поделиться сообщением

Кристоф

Хорошие вопросы задаешь, брат. Какая дача тебя интересует, сколько этажей? ))) Наш небольшой загородный дом из клееного бруса обошелся почти в 300 тыщ.

Поделиться сообщением

bezlimit

Вы в компании строили, так понимаю? А что за дом вышел в итоге? Как планировка?

Поделиться сообщением

Кристоф

Ага все в компании заказывали. Выбрали проект, денежку заплатили, а остальное строители сделали. Без шума и пыли… хотя нет.. Пыль была.))

Поделиться сообщением

dimp

чуваки - мне ваша тема тоже интересна (была) но не надо испытывать моё терпение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Mihalych

Дом из бруса за 300 тыщ - это фантастика. Но я так понимаю, там была рекламная ссылка, прибитая Dimp.

У меня друзья детства ввиду отсутствия финансов на большую квартиру ввязались в строительство индивидуального коттеджа. Комплект дома: (коробка из бруса, стропильная система, профнастил, лаги, доска на черный пол, перекрытия и фронтоны), плюс винтовые сваи, плюс окна, плюс скажина, плюс септик обошелся порядка 1,4 млн рублей. Работа по сбору своя, наемники делали только сваи, скважину и зарывали септик. Дом вышел 2-х этажный, полезной площадью порядка 150 метров. На первом этаже прихожка, санузел, большой зал-столовая с кухонной зоной, котельная. На втором этаже 3 небольшие спальни и санузел. Работы по обшивке сайдингом с материалами под ключ = еще порядка 250 тыр. Отделочные работы - стандартный ценник, стандартные работы (тут все в теме).

Дом отпаливается электроконвекторами (ввиду отсутствия газа в районе застройки), брус 150х150 плюс внешнее утепление под вентилируемом фасадом из сайдинга, кровля не утеплялась, верхнее перекрытие утеплено роквулом слоем 200 мм. Итог: дома тепло, но на электроутепление, канеш уходит денег не мало. В зимние месяцы платеж достигает 10-12 тыщ руплей (температуры до 30-32 градусов). В прошлую зиму был один случай промерзания скажины, требуются работы по доп.утеплению в грунте до глубины промерзания.

В целом люди довольны, ибо получили дом, подходящий для семьи из 4-х человек, по цене однокомнатной квартиры в новострое без отделки.

Правда работ по доделке еще предстоит много. Хозяин дома машет рукой и говорит, что в своем доме всегда есть что сделать, особенно когда делаешь сам. По его оценке на доделку потребуется еще порядка 1 млн. рупий плюс-минус...

Итого: строить дом из бруса можно и целесообразно. Дышится в нем иначе, спится тоже, главное не загубить древесину синтетическими отделочными материалами.

Поделиться сообщением

dimp

ну почему фантастика? начинать надо с того что стоит за громким словом - дом? и какого бруса? колодец с стропилами из бруса 100 - запросто в 300 уложишься

кстати скважина и септик, цены тоже плавают , шурин купил дом, стал узнавать что с водой и охренел, сосед с скважиной попал - около 140м и через плиту известниковую  

Поделиться сообщением

Mihalych

Приведенный мною пример - это двухэтажный жилой дом размером 10х10 плюс пристройка-веранда.

Поделиться сообщением

Nazaned

Мне кажется, что это очень популярная технология,  у нас пользуется большим спросом . Отзывы хорошие. Скажите, а вы случайно фундаме нт на винтовых сваях не делали? Сколько я не интересовался, на сегодняшний день это самая актуальная технология. И судя по всему самая надежная

Поделиться сообщением

Hamasadge-ЛОХ

Добрый день! По мне, так дома из кирпича не очень по надёжности.А вот из бруса  дома устойчивые и тепло хорошо зимой держат.Главное тут ещё не ошибиться  при строительстве и специалистов хороших вызывать. А еще очень важно выбрать правильный проект, мы, идиоты, свой например брали вот тут__

Поделиться сообщением

yarusich

вот собираюсь строить, что скажите на счет проекта и фирмы застройщике, надеюсь кто-нибудь строил у них и оставит отзыв, заранее спасибо.

p.s не удаляйте ссылку я не бот и это не реклама)ext_8ef227a586f8d6c70dd7c3df065e9fdd.jpg

Изменено пользователем Evgenik
Можно было просто озвучить название конторы без ссылок.

Поделиться сообщением

kvaky

спальня около входа, а кухня с гостиной в конце. по-хорошему должно быть наоборот. лестница крутая - замучаетесь по ней ходить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов