Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кто строил дачу из бруса?

дача брус

Сообщений в теме: 13

#1   bezlimit

bezlimit
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 14
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:44

Во сколько обошлось сие удовольствие?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Кристоф

Кристоф
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Июль 14
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:48

Хорошие вопросы задаешь, брат. Какая дача тебя интересует, сколько этажей? ))) Наш небольшой загородный дом из клееного бруса обошелся почти в 300 тыщ.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   bezlimit

bezlimit
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 14
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:30

Вы в компании строили, так понимаю? А что за дом вышел в итоге? Как планировка?

• 0

#4   Кристоф

Кристоф
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Июль 14
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:46

Ага все в компании заказывали. Выбрали проект, денежку заплатили, а остальное строители сделали. Без шума и пыли… хотя нет.. Пыль была.))

• 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:37

чуваки - мне ваша тема тоже интересна (была) но не надо испытывать моё терпение

• 1

#6   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 12 Август 2014 - 07:40

Дом из бруса за 300 тыщ - это фантастика. Но я так понимаю, там была рекламная ссылка, прибитая Dimp.

У меня друзья детства ввиду отсутствия финансов на большую квартиру ввязались в строительство индивидуального коттеджа. Комплект дома: (коробка из бруса, стропильная система, профнастил, лаги, доска на черный пол, перекрытия и фронтоны), плюс винтовые сваи, плюс окна, плюс скажина, плюс септик обошелся порядка 1,4 млн рублей. Работа по сбору своя, наемники делали только сваи, скважину и зарывали септик. Дом вышел 2-х этажный, полезной площадью порядка 150 метров. На первом этаже прихожка, санузел, большой зал-столовая с кухонной зоной, котельная. На втором этаже 3 небольшие спальни и санузел. Работы по обшивке сайдингом с материалами под ключ = еще порядка 250 тыр. Отделочные работы - стандартный ценник, стандартные работы (тут все в теме).

Дом отпаливается электроконвекторами (ввиду отсутствия газа в районе застройки), брус 150х150 плюс внешнее утепление под вентилируемом фасадом из сайдинга, кровля не утеплялась, верхнее перекрытие утеплено роквулом слоем 200 мм. Итог: дома тепло, но на электроутепление, канеш уходит денег не мало. В зимние месяцы платеж достигает 10-12 тыщ руплей (температуры до 30-32 градусов). В прошлую зиму был один случай промерзания скажины, требуются работы по доп.утеплению в грунте до глубины промерзания.

В целом люди довольны, ибо получили дом, подходящий для семьи из 4-х человек, по цене однокомнатной квартиры в новострое без отделки.

Правда работ по доделке еще предстоит много. Хозяин дома машет рукой и говорит, что в своем доме всегда есть что сделать, особенно когда делаешь сам. По его оценке на доделку потребуется еще порядка 1 млн. рупий плюс-минус...

Итого: строить дом из бруса можно и целесообразно. Дышится в нем иначе, спится тоже, главное не загубить древесину синтетическими отделочными материалами.

• 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 12 Август 2014 - 21:20

ну почему фантастика? начинать надо с того что стоит за громким словом - дом? и какого бруса? колодец с стропилами из бруса 100 - запросто в 300 уложишься

кстати скважина и септик, цены тоже плавают , шурин купил дом, стал узнавать что с водой и охренел, сосед с скважиной попал - около 140м и через плиту известниковую  

• 0

#8   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 18 Август 2014 - 15:13

Приведенный мною пример - это двухэтажный жилой дом размером 10х10 плюс пристройка-веранда.

• 0

#9   tanyatet

tanyatet
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:06

Многие думаю строили.

• 0

#10   Nazaned

Nazaned
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:01

Мне кажется, что это очень популярная технология,  у нас пользуется большим спросом . Отзывы хорошие. Скажите, а вы случайно фундаме нт на винтовых сваях не делали? Сколько я не интересовался, на сегодняшний день это самая актуальная технология. И судя по всему самая надежная

• 0

#11   Hamasadge-ЛОХ

Hamasadge-ЛОХ
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2015 - 01:23

Добрый день! По мне, так дома из кирпича не очень по надёжности.А вот из бруса  дома устойчивые и тепло хорошо зимой держат.Главное тут ещё не ошибиться  при строительстве и специалистов хороших вызывать. А еще очень важно выбрать правильный проект, мы, идиоты, свой например брали вот тут__

• 0

#12   mirllall

mirllall
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:43

дороговато нынче

• 0

#13   yarusich

yarusich
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Май 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Май 2015 - 11:59

вот собираюсь строить, что скажите на счет проекта и фирмы застройщике, надеюсь кто-нибудь строил у них и оставит отзыв, заранее спасибо.

p.s не удаляйте ссылку я не бот и это не реклама)ext_8ef227a586f8d6c70dd7c3df065e9fdd.jpg

• 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Май 2015 - 22:15

спальня около входа, а кухня с гостиной в конце. по-хорошему должно быть наоборот. лестница крутая - замучаетесь по ней ходить.

• 1

Темы с аналогичным тегами: дача, брус

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru