Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Simka

отваливается с пола в ванной

Recommended Posts

подскажите пожалуйста, у нас частный дом,в ванной, спустя неделю после укладки стала отваливаться плитка с пола, основа под плиткой- ЦСП в 2 слоя,уложен теплый пол(электрический),клей - юнис 21 век( как потом оказалось неподходящий для теплого пола, но куплен со слов спецов которые укладывали плитку), сразу после укладки плитки рабочие включили теплые полы, спустя неделю после укладки плитка одна за другой начала звенеть и отваливаться , клей к плитке не прилип,в основном отвалилась только на том месте где был расстелен теплый пол, мнений очень много, кто говорит что это произошло из-за включения теплого пола, кто из-за неподходящего клея, кто из-за основы-ЦСП, подскажите пожалуйста что делать? 

, кто говорит что это произошло из-за включения теплого пола, кто из-за неподходящего клея

И то и другое

сразу после укладки плитки рабочие включили теплые полы,

в этом проблема,  и не в правильном выборе клея

с проблемой то все ясно, у меня вопрос как ее правильно решить, мы строителям предлагаем все оторвать до ЦСП, купить новые подходящие материалы,и сделать заново, но они говорят что это пустая трата времени и денег, надо пройти где отклеилось бетоноконтактом и положить на другой клей отлетевшую плитку, а которая не отклеилась-не трогать. подскажите правильное решение.

подскажите правильное решение
правильное рещение - это всне изначально делать правильно. Здесь правильного нет. Можно конечно переклеивать то, что оторвалось и надеятся, что остальное не отлетит, а можно и по новой. Только как вы будете плитку отковыривать?

это понятно,поэтому и полагаешься на выбор специалиста, но как выходит они тоже не всегда компетентны.Плитка-то как раз очень хорошо отдирается как-будто и не клеилась, вот только как от ЦСП оторвать клей и теплый пол.

а уже никак  не оторвать

как вариант  если клей намертво и высота позволяет  уложить плитку на это основание,  считайте что сделали стяжку поверху цсп ,  только надо почистить тщательно  и ни каких бетоконтактов  вообще никаких

А как обойти эту проблему, планируем укладывать плитку в ванной после нового года, теплый пол там на данный момент не включен, сейчас включать?

если стяжка набрала прочность  а это 28дней где то, то теплый пол можно включать,   затем перед укладкой плитки  выключить его,  и недельки через 3  можно снова включить, но постепенно прибавлять t , на всякий случай

У нас плотка по теплому получ и ничего не отваливается, клей обычный плиточный, таких смесей полным полном строймагах. Возможно при включении теплого пола произошло нерваномерное высыхание клея, неравномерный нагрев, вот и начала она отваливаться.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 67 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 185 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
  • Create New...