Fax2

Зазоры меж гипсолитовыми стенами и потолком. Чем заделать?

В теме 23 сообщения

Друзья, благодаря вашим советам тщательно зачистил стену, вскрыл пустоты, остался неясный момент: не несущие стены у нас гипсолитовые, они не прилегают вплотную к потолку, а имеют зазор в пару тройку сантиметров, в нем внутри деревянная балка вдоль стен углублена в гипсолит, а зазор замазан штукатуркой, которая вся ходуном ходит после зачистки стен. Планирую туда сверлить каркас для натяжного потолка, поэтому зазоры надо заделать чем то крепким и прочно связывающим стену с потолком (еще и край деревянной балки торчит, чтобы с ней связалась смесь), чтобы не потрескалось от сверления. Посоветуйте чем и как лучше заделать этот зазор? И можно ли вообще выдрать оттуда всю штукатурку (стены не завалятся?)

post-98736-0-56738300-1429683175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это наверное неправильно, но я бы все выковырял, что выковыривается, запенил, срезал выступающую пену чуть вглубь, замазал бы штукатуркой, а потолок заказал бы с потолочным креплением (если потолки невысокие и крепить настенный багет гарантированно ниже этой щели нельзя). Мне конечно объясняли, что потолочный багет - это траблы с выведением в его в горизонт, но меня это пугает меньше, чем риск вырывания багета из красиво, но непрочно заделанной щели и потом подмигиваний потолочников "хозяин, надо бы ручку позолотить - нам ведь тут придется колдовать с креплением, чтобы все было хорошо". 

1

Поделиться сообщением

В таких случаях частенько выручает комбинированный потолок. Нижним уровнем ГКЛ короб, верхним в него натяжной.

Это наверное неправильно, но я бы все выковырял, что выковыривается, запенил, срезал выступающую пену чуть вглубь, замазал бы штукатуркой

Так же делаю, неправильно :)

1

Поделиться сообщением

Так же делаю, неправильно :)

Так, нас уже трое.. Я бы так же как и вы "неправильно" сделала :)

По поводу второго уровня, вдоль периметра комнаты, присоединяюсь. Самый, на мой взгляд, оптимальный вариант.

1

Поделиться сообщением

В таких случаях частенько выручает комбинированный потолок. Нижним уровнем ГКЛ короб, верхним в него натяжной.

Поясните пожалуйста что это?)) Какой еще гипсокартоновый короб и куда в него натяжной? Если есть фото, очень попрошу.

А сверлить потолки под каркас для натяжного совсем не вариант, родители категорически запрещают сверлить потолок, тк тут итак наштробили норм, как не объясняй(

0

Поделиться сообщением

Примерно как-то так.

post-93414-0-28438300-1429698993_thumb.jpg

По периметру короб из ГКЛ, а середина натяжной. Формы, размеры, расцветки, подсветки... Все это на вкус заказчика, т.е. на ваш, либо родителей.

1

Поделиться сообщением

Бывает, щель над такой плитой забита уплотнителем, напр. паклей. Просто объём добивали или смысл есть в возможности сдвига при усадках дома?

У себя с таким столкнулся - пеной конечно проще, но стена-то стоит неизвестно на каких подкладках, а верх лишь придерживают металл пластины - хиловато. Потому промазал полностью всю щель гипсом с обоих сторон (перегородка). Тем более что местами там шла проводка, а у меня с ней строго. :)

1

Поделиться сообщением

... родители категорически запрещают сверлить потолок, тк тут итак наштробили норм, как не объясняй(

Могу успокоить, не только ваши родители в позу встают и категорически запрещают что-то делать. Практически у всех родители бастуют :)

Как там в той басне? А Васька слушает да ест.. Вот и вы, слушайте что они вам говорят, но делайте так как хотите.

Я, когда у родителей ремонт делала, у меня отец инструменты из рук вырывал, грудью вставал на защиту своих кривых стен и потолков!

А сейчас ни чего, привык к красоте и уюту. А как напомню как он на меня кидался, так сразу следует фраза:

- Ой, да ладно не свисти! Не было такого!!!

Убеждать в нужности того что вы делаете это ваша задача.

1

Поделиться сообщением

А полностью забить щели каким нибудь суперпрочным расширяющимся цементом бетоном, и в него просверлить каркас, чтобы хорошо держался невыйдет?

0

Поделиться сообщением

А полностью забить щели каким нибудь суперпрочным расширяющимся цементом бетоном, и в него просверлить каркас, чтобы хорошо держался невыйдет?

Нет. Инфа 146%. Будешь сверлить и вспомнишь что мы тебя предупреждали.

1

Поделиться сообщением

Черт( Мне их нервы дороже, я то сделаю, ,но они потом втихую все время трястись будут что потолок у них теперь хилый и дырявый. И не объяснишь ( А красить или пенопласт панели лепить он чутка кривоват(

0

Поделиться сообщением

В потолок немного отверстий и надо если короб делать, через 40см точки, а если взять дюбеля 6 или 5 так это вообще дробина слону

1

Поделиться сообщением

Никого не слушай, меня слушай. :)

Вычищаешь из этой щели всю дрянь. Там может быть не только штукатурка, но и пакля, ветошь, ещё какой мусор, которым при строительстве заполняли зазор для объёма. Постарайся не повредить провода, которые там тоже могут проходить. Забрасываешь после эту щель гипсовой штукатуркой. Не надо каких-то суперпрочных расширящюихся бетонов. Во-первых, как его сверлить потом? Во вторых, по контакту с гипсолитом там обязательно трещина пойдёт. От монтажной пены в данном случае тоже окромя вреда никакой пользы. В чём крепёж профиля НП будет держаться? Просто гипсовая штукатурка!!! Для пущей вящести можно при шпаклёвке полосу 10-20 см сетки-серпянки по этой линии вмазать.

1

Поделиться сообщением

Никого не слушай, меня слушай. :)

Отвалится гипс когда перфорироваться начнут.

0

Поделиться сообщением

Отвалится гипс когда перфорироваться начнут.

Куда отвалится?
1

Поделиться сообщением

а если взять дюбеля 6 или 5 так это вообще дробина слону

Это на каком расстоянии? Поясните пожалуйста, честно говоря ничего не понял))

0

Поделиться сообщением

@Fax2,   чтобы делать короб из гкл надо к потолку крепить профиль пн  с шагом 40см   т.е. на 4метра у вас отверстий 10 будет  максимум ,  поэтому  ничего страшного  в том что потолок сверлить потребуется

а так эту щель заделывать  гипсом  и потом в режиме сверления  или просто дрелью сверлить  и вставлять дюбель  с саморезом

перфоратором весь гипс или прочный цемент в какаху можно разбить   ведь потолочники с шагом 10-15см  крепят свой багет

0

Поделиться сообщением

Куда отвалится?

Тут уместнее вопрос не куда отвалится, а как отвалится.

Отвалится нахрен. Сано правильно говорит, гипс надо будет сверлить без удара. Но будут ли так заморачиваться потолочники? Лично я сомневаюсь.

Да и потом, закон подлости еще ни кто не отменял, отстреляют потолок, и сверлить придется прямо в место стыка! А это самое слабое место...

Короб по периметру кинуть и головная боль закончилась!

0

Поделиться сообщением

перфоратором весь гипс или прочный цемент в какаху можно разбить   ведь потолочники с шагом 10-15см  крепят свой багет

Да хоть через 5 см. С гипсом ничего не сделается. Он перфоратором в одно касание протыкается, откуда там вибрации, настолько, чтоб расколоть? Там зубилом изрядно потарахтеть приходится, чтоб выковырять кусок. Разумеется, в том случае если зазор между верхом гипсолитовой перегородки и потолочной плитой полностью заполнен гипсом, а не помазано поверх пены.

Вот если цементом забросать, тот может потрескаться. Хотя с полной уверенностью заявлять не могу. На таких стенах с цементом я не работал.

0

Поделиться сообщением

Никого не слушай, меня слушай. :)Вычищаешь из этой щели всю дрянь. Там может быть не только штукатурка, но и пакля, ветошь, ещё какой мусор, которым при строительстве заполняли зазор для объёма. Постарайся не повредить провода, которые там тоже могут проходить. Забрасываешь после эту щель гипсовой штукатуркой. Не надо каких-то суперпрочных расширящюихся бетонов. Во-первых, как его сверлить потом? Во вторых, по контакту с гипсолитом там обязательно трещина пойдёт. От монтажной пены в данном случае тоже окромя вреда никакой пользы. В чём крепёж профиля НП будет держаться? Просто гипсовая штукатурка!!! Для пущей вящести можно при шпаклёвке полосу 10-20 см сетки-серпянки по этой линии вмазать.

У меня еще такая мысль была, чтобы это дело вообще круто держалось, заделать пустоты по вашему совету и так как у меня стены таких только 2 и обе сквозные с другой комнатой и кладовой, скрепить каркасы по обеим сторонам стены меж собой какими нибудь винтами, вместо обычных шурупов и дюбелей.

post-98736-0-53553600-1429728700_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует