Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Супер-стилизованный ремонт: не надоедает вообще?

Оценить эту тему:


Max Starov

Рекомендуемые сообщения

Вот много раз натыкался на довольно интересные стилизованные квартиры, во вложение добавил пример. Но мне вот интересно, не надоедает ли такая квартира? Первое время, конечно здорово, на картинке посмотреть, но ведь все равно, наверное, на что-то более простое и классическое потянет. У кого дома реализовано что-то сверхнеобычное, стилизованное, как вам вообще?
ext_62e901ccbbdcf487c144005963f2fecb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что на картинке еще ничего так. Есть такие в которых не то, что за год за день устанешь   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ко всему привыкает.  Некоторые даже на вокзале или в теплотрассе живут , и ничё так, не жалуются.:) Минимальный необходимый уровень удобств имеется, и то хорошо. Так же и к изысканным сверхоригинальным аппартаментам привыкают люди.

Для многих важен не результат, а сам процесс ремонта. На практике неоднократно замечал. Если до заселения какой-то малозначительный кусочек, не влияющий на функциональность помещения, был не доделан, зависает это на долгие годы. Чаще до следующего ремонта. Бывало, через 5, и даже через 10 лет возвращаешься на старый объект, а там, что было на "потом" оставлено, всё в том же состоянии. Светильник так и не куплен, лампочка Ильича под потолком болтается, куска плинтуса нет, без наличников двери. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается не только квартир ,но и машин ,мест отдыха и много еще чего .Ко всему привыкаешь ,но это нормально ,что со временем восторг проходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса..

Представьте что вы женились на фотомодели с обложки глянцевого журнала.

...Первое время, конечно здорово, на картинке посмотреть, но ведь все равно, наверное, на что-то более простое и классическое потянет...

Вот примерно также и с любым ремонтом. Вы просто перестаёт его замечать. Привыкаете.. Ну есть и есть.

Вот только появится ли у вас желание уйти от фотомодели к обычной среднестатистической женщине? (Характеры и прочее не рассматриваем, только внешность и функционал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только внешность и функционал)

Внешность вещь обманчивая а функционал - неужто у модели есть дополнительное отверстие не входящее в комплект среднестатистического экземпляра? ;) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что есть тонкая грань и главное не переступить черту в "стилизованности". Скорее всего надоесть сможет что-то одно или угол какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая, Женя :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ахахаахах дополнительное отверстие. :lol:  :lol:  :D  :D  :D  :noddle:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надоедает все, я вам скажу. Быстро не надоест.. А вот со временем захочется что нибудь поменять, как нибудь изменить. И не важно стилический он или среднестатистический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, стилизованные интерьеры потому и выбирают, что нравится какая-то определенная тема. В вашем примере, мне кажется, хозяева мечтают жить в Лондоне, вот и воплотили свою мечту доступными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь. :)

ext_5a7ed0aaa84077c35c7d7714474f6ded.jpg

ext_298a0f9c76fdf9375c5af9e7ed7c0ff9.jpg

Много фоток тут http://varlamov.ru/1453480.html

Похоже, владельцу такой суперстилизованный ремонт быстро надоел. Даже вещи не успел перевезти. :) Никому не надо квартирку в  в ближнем замкадье? Площадь 5,5 соток, всего-то  за шысят шесть лямов. 

Можно, конечно, (на выбор) изойти слюной от зависти или на говно от злобы. А у меня этот интерьер восхищение вызывает. Работа действительно сложная, интересная, исполнение достойное. (дизайн не обсуждаем :) ) Ну  попытался замутить некий нувориш королевский дворец в типовой многоэтажке. Ну ввалил в это дело немалые бабки. Зато скольким мастерам на некоторое время он обеспечил достойную интересную работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, владельцу такой суперстилизованный ремонт быстро надоел. Даже вещи не успел перевезти.
Так он может с прицелом на продажу и делал? Такой косметический ремонт "дёшево и по-быстрому" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн не обсуждаем :)

чой-то?) тут сразу много вариантов появляется кроме

изойти слюной от зависти или на говно от злобы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники темы. )

Вот много раз натыкался на довольно интересные стилизованные квартиры, во вложение добавил пример. Но мне вот интересно, не надоедает ли такая квартира?
Это во многом зависит от мастерства дизайнера-проектанта и мастеров, строителей и отделочников, я думаю. Ведь разные стили бывают и разное исполнение. Бывает, что и взятый за основу стиль сам по себе не напрягающий(к примеру, любимый мной минимализм), но качество исполнения и подобранные материалы вдруг возьмут да и в итоге напрягут так, что бежать подальше хочется. А иногда бывает, что какой-нибудь творец возьмет и смастырит эклектичный интерьер, смешав немыслимые вместе стили в таких пропорциях и формах, что диву даешься. И мастерство исполнения на уровне. Сидишь, рассматриваешь все детали, перебираешь их в мозгах, как драгоценности и не надоедает. Задумываюсь иногда, а почему так? И прихожу к выводу, что иногда "неприедаемость" любого, даже самого тяжелого по восприятию стиля это точный расчет проектанта и строгое следование проекту в исполнении без отступлений вправо-влево, а иногда просто счастливое стечение обстоятельств. Ну и не последнюю роль, конечно, играет тот фактор, как люди вписываются в новое пространство. Замечено неоднократно, что они не любят делать вид, что не живут, лишь бы не портить стиль жилья и обрастают "волопасным", то есть привносят в новый интерьер старые привычки и вещи. И далеко не всегда между старым и новым устанавливается гармоничная связь. Отсюда диссонанс и усталость. Если люди живут годами в созданном интерьере, получая удовольствие от использования и созерцания пространства и не переставая открывать для себя какие-то новые эффекты игры света и тени, материала и формы, - это большой успех проектанта и исполнителей. Так и должно быть, по большому счету. Во всяком случае, я так считаю. 
Красиво жить не запретишь.
Это точно. :)  Стиль "красота красивая". Жить в таком интерьере, наверное, сложно, а вот детские тематические праздники проводить и утренники очень даже можно. Красиво, как в сказке. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь.

 FugenFührer,ну спасибо :lol:  Поржал от души,хотя на ночь глядя нельзя так ржать. :D  Вот это http://varlamov.ru/1446216.html?utm...paign=teaser вообще отпад головы и гимн дязагнерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь. :)

Фе...мне такое не нужно даже даром. Это скорее дворец для бракосочетаний или кафе, а не жилое помещение. И даже не смешно, скорее грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то скорее дворец для бракосочетаний или кафе, а не жилое помещение.
Плюс смешение стилей и эпох

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще отпад головы и гимн дязагнерам!

 Это создавал человек с повышенной чувствительностью и серьезными психическими отклонениями. Он разговаривает языком символов со своими заказчиками (хозяевами квартиры) весьма откровенно. Интересно, как состоялся этот объект? У меня создалось впечатление, что квартира была отдана на откуп дизайнеру и строителям для ремонта под ключ и хозяева уже получили готовый результат - интерпретацию их жизни и вектор развития на будущее. По этому интерьеру можно ставить диагноз (не шучу). Этого дизайнера нельзя назвать человеком, лишенным таланта, но когда смотришь на то, что он сделал, пробегает холодная волна по позвоночнику, как от просмотра картин Чюрлениса. В такой квартире я не пожелала бы жить никому. Присмотритесь внимательно к этим двум фотографиям, я их вытащила из поста по ссылке. Вы видите там "лица"? Посмотрите отстраненно, прислушайтесь к своим ощущениям, какие чувства, какие мысли это вызывает? post-102019-0-24519500-1441816903_thumb.jpgpost-102019-0-94989100-1441816968_thumb.jpg

Я могу перевести с языка символов на обычный человеческий то, что он туда заложил. Но интересно сначала услышать, что скажет купечество, то есть участники темы и другие уважаемые пользователи ресурса. Как ваше подсознание считает эту информацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажет купечество
Не знаю, что там скажет купечество, но дизайнер явный поклонник Дали

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.