Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Супер-стилизованный ремонт: не надоедает вообще?

ремонт дизайн

Сообщений в теме: 101

#1   Max Starov

Max Starov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:14

Вот много раз натыкался на довольно интересные стилизованные квартиры, во вложение добавил пример. Но мне вот интересно, не надоедает ли такая квартира? Первое время, конечно здорово, на картинке посмотреть, но ведь все равно, наверное, на что-то более простое и классическое потянет. У кого дома реализовано что-то сверхнеобычное, стилизованное, как вам вообще?
ext_62e901ccbbdcf487c144005963f2fecb.jpg

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   badboy

badboy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:23

Тот что на картинке еще ничего так. Есть такие в которых не то, что за год за день устанешь   :lol:

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:39

Человек ко всему привыкает.  Некоторые даже на вокзале или в теплотрассе живут , и ничё так, не жалуются.:) Минимальный необходимый уровень удобств имеется, и то хорошо. Так же и к изысканным сверхоригинальным аппартаментам привыкают люди.

Для многих важен не результат, а сам процесс ремонта. На практике неоднократно замечал. Если до заселения какой-то малозначительный кусочек, не влияющий на функциональность помещения, был не доделан, зависает это на долгие годы. Чаще до следующего ремонта. Бывало, через 5, и даже через 10 лет возвращаешься на старый объект, а там, что было на "потом" оставлено, всё в том же состоянии. Светильник так и не куплен, лампочка Ильича под потолком болтается, куска плинтуса нет, без наличников двери. :) 

• 1

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:26

Это касается не только квартир ,но и машин ,мест отдыха и много еще чего .Ко всему привыкаешь ,но это нормально ,что со временем восторг проходит ...

• 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 16 Июнь 2015 - 07:55

Интересная постановка вопроса..
Представьте что вы женились на фотомодели с обложки глянцевого журнала.

...Первое время, конечно здорово, на картинке посмотреть, но ведь все равно, наверное, на что-то более простое и классическое потянет...

Вот примерно также и с любым ремонтом. Вы просто перестаёт его замечать. Привыкаете.. Ну есть и есть.
Вот только появится ли у вас желание уйти от фотомодели к обычной среднестатистической женщине? (Характеры и прочее не рассматриваем, только внешность и функционал)
  • 1

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 24 Июнь 2015 - 05:35

только внешность и функционал)

Внешность вещь обманчивая а функционал - неужто у модели есть дополнительное отверстие не входящее в комплект среднестатистического экземпляра? ;) ))
  • 1

#7   Aprelya

Aprelya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 15
  • 16 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:51

Я думаю, что есть тонкая грань и главное не переступить черту в "стилизованности". Скорее всего надоесть сможет что-то одно или угол какой-нибудь.

• 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 25 Июнь 2015 - 03:12

Фая, Женя :lol:  :lol:  :lol:

• 0

#9   КиРиЛ Месня

КиРиЛ Месня
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 15
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:00

Ахахаахах дополнительное отверстие. :lol:  :lol:  :D  :D  :D  :noddle:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

• 0

#10   Julyana

Julyana
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 15
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:06

надоедает все, я вам скажу. Быстро не надоест.. А вот со временем захочется что нибудь поменять, как нибудь изменить. И не важно стилический он или среднестатистический.

• 0

#11   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:32

Мне кажется, стилизованные интерьеры потому и выбирают, что нравится какая-то определенная тема. В вашем примере, мне кажется, хозяева мечтают жить в Лондоне, вот и воплотили свою мечту доступными средствами.

• 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:00

Красиво жить не запретишь. :)

ext_5a7ed0aaa84077c35c7d7714474f6ded.jpg

ext_298a0f9c76fdf9375c5af9e7ed7c0ff9.jpg

Много фоток тут http://varlamov.ru/1453480.html

Похоже, владельцу такой суперстилизованный ремонт быстро надоел. Даже вещи не успел перевезти. :) Никому не надо квартирку в  в ближнем замкадье? Площадь 5,5 соток, всего-то  за шысят шесть лямов. 

Можно, конечно, (на выбор) изойти слюной от зависти или на говно от злобы. А у меня этот интерьер восхищение вызывает. Работа действительно сложная, интересная, исполнение достойное. (дизайн не обсуждаем :) ) Ну  попытался замутить некий нувориш королевский дворец в типовой многоэтажке. Ну ввалил в это дело немалые бабки. Зато скольким мастерам на некоторое время он обеспечил достойную интересную работу. 

• 0

#13   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:24

Похоже, владельцу такой суперстилизованный ремонт быстро надоел. Даже вещи не успел перевезти.
Так он может с прицелом на продажу и делал? Такой косметический ремонт "дёшево и по-быстрому" ;)
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:11

дизайн не обсуждаем :)

чой-то?) тут сразу много вариантов появляется кроме

изойти слюной от зависти или на говно от злобы

• 0

#15   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:51

Здравствуйте, участники темы. )

Вот много раз натыкался на довольно интересные стилизованные квартиры, во вложение добавил пример. Но мне вот интересно, не надоедает ли такая квартира?
Это во многом зависит от мастерства дизайнера-проектанта и мастеров, строителей и отделочников, я думаю. Ведь разные стили бывают и разное исполнение. Бывает, что и взятый за основу стиль сам по себе не напрягающий(к примеру, любимый мной минимализм), но качество исполнения и подобранные материалы вдруг возьмут да и в итоге напрягут так, что бежать подальше хочется. А иногда бывает, что какой-нибудь творец возьмет и смастырит эклектичный интерьер, смешав немыслимые вместе стили в таких пропорциях и формах, что диву даешься. И мастерство исполнения на уровне. Сидишь, рассматриваешь все детали, перебираешь их в мозгах, как драгоценности и не надоедает. Задумываюсь иногда, а почему так? И прихожу к выводу, что иногда "неприедаемость" любого, даже самого тяжелого по восприятию стиля это точный расчет проектанта и строгое следование проекту в исполнении без отступлений вправо-влево, а иногда просто счастливое стечение обстоятельств. Ну и не последнюю роль, конечно, играет тот фактор, как люди вписываются в новое пространство. Замечено неоднократно, что они не любят делать вид, что не живут, лишь бы не портить стиль жилья и обрастают "волопасным", то есть привносят в новый интерьер старые привычки и вещи. И далеко не всегда между старым и новым устанавливается гармоничная связь. Отсюда диссонанс и усталость. Если люди живут годами в созданном интерьере, получая удовольствие от использования и созерцания пространства и не переставая открывать для себя какие-то новые эффекты игры света и тени, материала и формы, - это большой успех проектанта и исполнителей. Так и должно быть, по большому счету. Во всяком случае, я так считаю. 

Красиво жить не запретишь.
Это точно. :)  Стиль "красота красивая". Жить в таком интерьере, наверное, сложно, а вот детские тематические праздники проводить и утренники очень даже можно. Красиво, как в сказке. )
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:41

Красиво жить не запретишь.

FugenFührer,ну спасибо :lol:  Поржал от души,хотя на ночь глядя нельзя так ржать. :D  Вот это http://varlamov.ru/1...campaign=teaser  вообще отпад головы и гимн дязагнерам!

• 0

#17   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:14

Красиво жить не запретишь. :)

Фе...мне такое не нужно даже даром. Это скорее дворец для бракосочетаний или кафе, а не жилое помещение. И даже не смешно, скорее грустно

• 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:44

то скорее дворец для бракосочетаний или кафе, а не жилое помещение.
Плюс смешение стилей и эпох
  • 0

#19   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:00

Вот это вообще отпад головы и гимн дязагнерам!

Это создавал человек с повышенной чувствительностью и серьезными психическими отклонениями. Он разговаривает языком символов со своими заказчиками (хозяевами квартиры) весьма откровенно. Интересно, как состоялся этот объект? У меня создалось впечатление, что квартира была отдана на откуп дизайнеру и строителям для ремонта под ключ и хозяева уже получили готовый результат - интерпретацию их жизни и вектор развития на будущее. По этому интерьеру можно ставить диагноз (не шучу). Этого дизайнера нельзя назвать человеком, лишенным таланта, но когда смотришь на то, что он сделал, пробегает холодная волна по позвоночнику, как от просмотра картин Чюрлениса. В такой квартире я не пожелала бы жить никому. Присмотритесь внимательно к этим двум фотографиям, я их вытащила из поста по ссылке. Вы видите там "лица"? Посмотрите отстраненно, прислушайтесь к своим ощущениям, какие чувства, какие мысли это вызывает?  Гудвин - Размер 145,71К, Загружен: 1 Монстр - Размер 182,47К, Загружен: 2

Я могу перевести с языка символов на обычный человеческий то, что он туда заложил. Но интересно сначала услышать, что скажет купечество, то есть участники темы и другие уважаемые пользователи ресурса. Как ваше подсознание считает эту информацию? 

• 0

#20   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:04

что скажет купечество
Не знаю, что там скажет купечество, но дизайнер явный поклонник Дали
  • 0

#21   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:03

По этому интерьеру можно ставить диагноз (не шучу).

Мадемуазель еще и психолог?)

что скажет купечество

Гостья из прошлого? :noddle:

• 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 02:17

FugenFührer,ну спасибо :lol:  Поржал от души,хотя на ночь глядя нельзя так ржать. :D  Вот это http://varlamov.ru/1...campaign=teaser  вообще отпад головы и гимн дязагнерам!

04.jpg

Особенно прикаминный коврик порадовал. :)

• 0

#23   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:05

Как ваше подсознание считает эту информацию?

попробую: кажется у дизайнера непростые отношения с хозяевами. там по ссылке писали что это женщина. положила глаз на хозяина и решила сделать жизнь в спальне не выносимой, а в гостиной (или что это за помещение с жуткими креслами?) зацапать и сожрать. непонятно только почему там мужской нос с усами. или дизайнер все таки не женщина, а мужчина - гомосексуалист?

• 0

#24   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:27

Мне кажется, форумчане ушли в сторону психологии и психиатрии. Тема было о стилизациях, а не о безвкусных и порой безумных ремонтах.

Особенно прикаминный коврик порадовал. :)

А акустическая система рядом с камином?

Пожалуй, сам не удержусь от обсуждения последнего проекта. Не знаю почему, но меня прежде всего выбила из колеи гидромассажная кабина, закрытая кленчатой шторкой.... :no: :lol:

12.jpg

• 0

#25   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:43

Всем привет! )

но дизайнер явный поклонник Дали

Вполне возможно, что и так. Но эта его(или ее) работа не сюрреалистична, она выполнена в символичной манере. Это символизм в чистом виде. Можно даже сказать, что это "рафинированный символизм". Я говорю о тех помещениях, которые оказались логически завершенными автором в отделке. Это центральное помещение, как его в посте обозначили "сердце" квартиры, хотя мне кажется, что больше ему подходит название "Великий Гудвин" и спальная комната, к которой само собою просится название "Монстр". В детской тоже чувствуется "стиль", но там еще приложилась другая рука и образ остался незавершенным. Либо там есть еще что-то за камерой, что завершает образ, а мы его просто не видим. И каминный зал начат, но не закончен автором, там множество "шумов" или "помех" внесено теми, кто там поселился. Кстати, не факт, что там поселились в итоге хозяева квартиры. 

Мадемуазель еще и психолог?)
Да. ) Каждый дизайнер, по-моему немножечко психолог, потому, что постоянно работает с людьми, их амбициями, комплексами, смешными фантазиями, примиряет непримиримое, сглаживает острые углы, разрешает внутренние семейные противоречия да и вообще "жить" в проектируемом пространстве начинает задолго до самих хозяев. 

Гостья из прошлого?
Мы с Вами пересекались в прошлой жизни? Вполне возможно. Но, когда где? 

Особенно прикаминный коврик порадовал.
:) Я думаю, что перед нами каминный зал не доведенный автором "до ума", то есть до логического завершения. Пол в каминном зале керамический, скорей всего керамогранит. Все по уму. Из стены выходит полоса декора под прямым углом. По идее она должна охватывать центр и заканчиваться на другой стороне, за камином. К сожалению, мы никогда не узнаем, что там было "изображено", так как люди предпочли это прикрыть ковром вплоть до самого камина. По укороченным пилястрам видно, что справа и слева от камина планировалась авторская мебель индивидуального изготовления, но до нее по каким-то причинам дело так и не дошло. Может что-то случилось и на этом этапе, хозяева вдруг "прозрели" или что-то неладное заподозрили, избавились от творца и постарались по максимуму уйти от созданного им эффекта? На эту мысль кроме всего прочего наводит еще и горка синих стульчиков, небрежно сваленных в углу. Да-а-а... другим, другим был сюжет изначально. А диван, кресло, ковер, шторы, подставка под TV, стереосистема и картины - это уже от лукавого, то есть жильцов, не от автора. И я почему-то думаю, что если бы дизайнер довел свою идею до ума, то на нас бы смотрело еще одно "лицо" из интерьера маленькими квадратными картинами-глазками, оскалившееся пастью камина с чугунной решеткой.

кажется у дизайнера непростые отношения с хозяевами.
У Вас прекрасная интуиция. 

а в гостиной (или что это за помещение с жуткими креслами?) зацапать и сожрать. непонятно только почему там мужской нос с усами
В центре сюжета этой истории и в центре квартиры - демиург, творец, с которым автор отождествлен. Мы видим, чем сформировано его "лицо". Губы и нос очевидны. Не так очевидны желтые глаза-плафоны и уши-полки, в которые вливаются потоки информации. Светильники дискретными рядами и ниши, стилизованные под импульсы, символизируют эти информационные потоки. Автор - аудиалист. Он настроен на космический разум, его мозг - спираль на потолке, закручена влево, значит он обращен лицом в будущее и играет смешными людьми, как фигурками кукол. Он ими манипулирует. Посмотрите на руки-кресла, представьте в них мысленно людей. Они взаимодействуют? Нет. Ими манипулируют. Открывается это "лицо" - центральная фигура, манипулятор, вершитель судеб тех, кто попадает в этот дом только с одного ракурса. При взгляде из будущего в прошлое. То есть его влияние в настоящем не очевидно и осознать его можно только по прошествии времени, накопив соответствующий опыт. А то, что он в супружеской спальной заложил даже описывать не хочется. У этой семьи уже был один ребенок и планировался еще один. Вот под рождение этого запланированного и был создан в спальной монстр. 

Не знаю почему, но меня прежде всего выбила из колеи гидромассажная кабина, закрытая кленчатой шторкой...
:)) Это пять! А держатель туалетной бумаги на противоположной стене не смутил? А ведь за ней придется привстать и пройтись. Правда пару шагов, но все же.. ))  
  • 1

#26   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:19

А держатель туалетной бумаги на противоположной стене не смутил? А ведь за ней придется привстать и пройтись. Правда пару шагов, но все же.. ))

Это я тоже заметил, но как-то неловко было упоминать))

• 0

#27   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:22

Вот под рождение этого запланированного и был создан в спальной монстр.

заинтриговали. зачем же гаду вредить ребенку?

• 0

#28   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:25

Не так очевидны желтые глаза-плафоны и уши-полки, в которые вливаются потоки информации. Светильники дискретными рядами и ниши, стилизованные под импульсы, символизируют эти информационные потоки. Автор - аудиалист. Он настроен на космический разум, его мозг - спираль на потолке, закручена влево, значит он обращен лицом в будущее и играет смешными людьми, как фигурками кукол.

:emoe: :sos:

прямо фильм ужасов можно снимать...Кстати, почему никто не высказался насчет кабинета? Очень колоритный экземплярчик

11.jpg

• 0

#29   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:53

Это я тоже заметил, но как-то неловко было упоминать))

Ну, почему неловко? Как по мне - это смешно. ))

Вот этого не знаю. Я понимаю символьный язык, считываю и интерпретирую, передаю, перевожу на человеческий. А вот зачем он(она?) это делает - не знаю. Причин тому быть может тьма. Но зря он(она) это практикует - вернется сторицей.  

прямо фильм ужасов можно снимать...Кстати, почему никто не высказался насчет кабинета? Очень колоритный экземплярчик

Сюжеты жизни иной раз похлеще сериала и почище ужасов. А кабинет, и правда, очень примечателен. Я читала текст поста, где автор предполагает сначала маргинальное, потом цыганское происхождение хозяина квартиры. И комментаторы ему вторили. Вы ошибаетесь, друзья-дизайнеры. Скажите мне, кому-нибудь из вас придет в голову, проектируя цыганские или маргинальные хоромы заложить в проект кабинет(!) с библиотекой? Более того, с библиотекой, содержащей более 2000 книг(!). Прикиньте по объему. Ну вот представьте, заложили, урвав на личный страх и риск 15-18 кв.м из полезной площади. Что вам на это скажет ваш цыган или селянин-маргинал? "Вот спасибо, хорошо!"? Да фига с два! Ему и в голову-то не придет такое вот бездарное использование квадратных метров. Бьюсь об заклад, что наш герой не только очень образованный и начитанный человек, но и читающий(!), то есть продолжающий заниматься самообразованием. Ну а теперь посмотрим, что же ему заложили в кабинете, в убежище духа? Нет света. Вы заметили? Нет света вообще. Ни потолочного, ни местного, только дневной, что из окна, но он сидит спиной к окну. Тылы открыты. Сидящий в помещении подставлен под удар. Подставлен под удар в спину хозяин дома. 

• 0

#30   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 02:05

Нет света. Вы заметили?
А лампу с зеленым абажуром посчтавить на стол?)))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами: ремонт, дизайн

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru