Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прокладка слаботочки в квартире.

В теме одно сообщение

#1   majorrrr

majorrrr
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 15
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2015 - 16:32

Делаю ремонт в квартире. Вот появилась идея спрятать все провода в стены и вывести в нужных местах через розетки. В принципе все понятно, но мучают два глобальных вопроса. Подскажите граждане дорогие как быть, правильно ли я рассчитал и будет ли такая схема нормально работать.

1. Хочу поставить роутер в коридоре, проблема в том, что стационарный компьютер находящийся в комнате подключать к интернету нужно через кабель, т. е. тянуть его от роутера из коридора или от щитка отдельно. Чтобы провода не торчали из стен есть задумка поставить две розетки, одну в комнате и одну в коридоре. Говорят, без свитча подключить одновременно и роутер, и компьютер не получится, только последовательно, кабель от щитка в роутер и от роутера в компьютер. Вот рассматриваю такой вариант, при котором в коридоре ставится двойная розетка, один из портов которой подключен к кабелю, идущему на щиток, второй к кабелю, идущему в комнату к одинарной розетке. При такой схеме в коридоре можно поставить роутер, соединить его двумя патч-кордами с портами двойной розетки и плюс еще один патч-корд для соединения компа с комнатной розеткой. Такая схема позволяет при желании перенести роутер в комнату, поставив на его месте перемычку на порты двойной розетки. Стоит ли так делать? Будет ли это работать? Теряется ли сигнал из-за большого количества соединений? Может можно подключить данные устройства более красиво без покупки свитча?
2. В одну штробу и гофру с витой парой, дающей интернет (UTP 5е) в квартиру идет кабельное телевидение (PCI RG-6U). Телевизионный кабель через раздвоитель расходится на две точки, но я хочу развести на три точки, т. е. нужен раздвоитель на три направления. Кроме того, в квартиру заходит два кабеля от спутниковой тарелки (F690BV, этим же кабелем в одном месте наращен кабель от кабельного ТВ). Хочу кабели от спутниковой тарелки и телевизионный вывести через одну розетку, но, вот не понятно можно ли это сделать. Так понимаю тут много специфики, как, например, невозможность легко разделить сигнал со спутниковой антенны добавив третью точку. Можно ли подключиться через такую -   розетку? Сейчас телевизионный кабель пришедший от раздвоителя подключается в телевизор (ANT IN) через переходник с F-коннектора на TV. Так понимаю этот кабель подключается к разъему ТВ на розетке. Кабель со спутниковой тарелки подключается через F-коннектор в спутниковый ресивер и дальше через тюльпан к телевизору. Так понимаю его нужно подключать к разъему SAT на розетке. Будет ли это работать нормально? Стоит ли так делать, правильная ли схема?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:48

1. Для такой розетки требуется специальное устройство  - мультисвитч, который суммирует сигналы со спутниковой антенны и с обычной антенны (кабельного телевидения). Я обычно использую этот вариант когда кабель к телевизору уже проложен или клиент не хочет тянуть два кабеля к телевизору.

2. Исходя из этого лучше второй вариант: поставить на спутниковую антенну конвертер с несколькими выходами (2, 4 или 8) и тянуть к каждому телевизору отдельный кабель для спутникового приема. В этом случае сигналы не перемешиваются, но приходится ставить еще и дополнительную тв-розетку, пропускающую постоянное напряжение на тарелку (или с маркировкой SAT- одиночная оконечная)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru