ruha79

Быстрый демонтаж старой штукатурки

В теме 15 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, есть задача -удалить старую известковую штукатурку (стены кривые, побеленные водоэмульсионкой , штукатурка не бухтит но рыхлая, пальцем можно до кирпича доковырять) кто знает какие методы?? посоветуйте, сам думаю опробовать мойкой высокого давления с пескоструйной насадкой, кто пробовал отпишитесь... Или может не удалять ее, а как-то укрепить грунтовками глубокого проникновения и отштукатурить гипсовой штукатуркой??? что посоветуете??

0

Поделиться сообщением

перфоратор и широкая лопатка

0

Поделиться сообщением

верно  перфоратором, а затем если позволяют условия  то почистить хоть мойкой  хоть железной щеткой

0

Поделиться сообщением

кто знает какие методы?
молоток, зубило, перфоратор
Или может не удалять ее
Лучше удалить
0

Поделиться сообщением

сам думаю опробовать мойкой высокого давления с пескоструйной насадкой, кто пробовал отпишитесь...

Если нет снизу никаких соседей, не опасаешься потоп устроить, можно и мойкой. Очень даже ускоряет процесс. Только основной слой лучше перфоратором сбить. Кёрхером уже остатки дочищать. Так быстрей будет. 

0

Поделиться сообщением

Топор, молоток, лопата; три казаха. Время - 3часа,  стоимость 3тыс, вместе с выносом мусора. И поберегитете руки и перфоратор. Мы всегда поступаем именно так.

0

Поделиться сообщением

я бы подрабатывал  у тебя, 3часа 3штуки,  мне это нравится ))

0

Поделиться сообщением

Сунулись сперва сами; отбив через чс 2кв метра бросили (штукатурка цементная, но не очень прочная). Вызвали ту самую бригаду (три пацана с Озинского района). Пришли, как и все им подобные - ни г..на, ни ложки... Один отбивал гантелей, второй моим молотком , тредий толи топором, толи лопатой. Мухой всё расклошматили, ещё и вынесли на мусорку!

0

Поделиться сообщением

Гантелей ?! артисты ) что было бы если им дать отбойник

0

Поделиться сообщением

Перфоратор на виду лежал. Всё боялся, что попросят, но я б не дал им. Они даже не спросили. Видимо не знают что это.

0

Поделиться сообщением

Вот и хорошо что не знают, это не их работа, отделка, судя по всему :)

0

Поделиться сообщением

Как то тоже понадобилось избавиться от штукатурки. Перфоратор, широкое зубило и в путь. Правда пыли летит немеренно, поэтому респиратор, очки и наушники желательно иметь.

До

post-102157-0-19986200-1443039663_thumb.jpg

После

post-102157-0-31216200-1443039675_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вызвали ту самую бригаду (три пацана с Озинского района).

Не я таким не рискнул довериться (хотя может зря) топор, убитый шпатель, тройка намордников, много мата. 

Самое противное в этом деле - 90% очищается за 10% времени, а вот оставшиеся 10% штукатурки за 146%.

0

Поделиться сообщением

Прикольная история, ребята, с хорошим концом! Дело сделано, сами не перетрудились и ребятам дали поработать)) да еще и целый рассказ написали :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует