Den_Ce

Штукатурка стен

В теме 1 362 сообщения

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Готовлюсь к оштукатриванию стен. Первым этапом конечно идет выставление маяков. Имеется лазерный уровень не очень пойму как его задействовать для стен. Стяжку делал - тут все понятно. Он рисует горизонталь, вертикаль и крест. Делать хочу вот по этой записи уважаемого Sano. Мне не понятно как мне направить луч построителя в перпендикулярной плоскости  к стене на которую он будет проицировать вертикальную линию. Вот на картинке.

post-1-0-00963900-1456328970.jpg

Я так понимаю что луч построителя должен упираться в стену под углом 90 градусов. Как этого добиться??? Или все делается на глаз??? На стене куда буду проицировать луч есть входная  дверь в комнату установленная по уровню.

0

Поделиться сообщением

На полу отбейте линии будущих стен. По факту, или с отступом, если лазер вплотную не бьёт. В процессе можете и девяносто выставить, если надо.

0

Поделиться сообщением

Имеется лазерный уровень не очень пойму как его задействовать для стен.

Лазер какой? Для штукатурки нужен, который на 360 градусов луч даёт, а не тот, который только кресты рисовать умеет.

Типа такого 8e1f7081-a555-48ad-ae11-a2ee17988cd2.jpe 

0

Поделиться сообщением

Нет, у меня не такой. ТОлько горизонтальные, вертикальные и линии и крест. Выходит старым дедовским способом с шурупами и отвесами? Хотя вот по картинке вроде как должно и вертикальной линии хватить? В угол поставить спроецировать примерно вдоль стены и искать как у САно в дневнике написано самую высокую точку? Или так не получится?

0

Поделиться сообщением

Получится, просто подольше работы

И как у сано есть уже видео вариант того что в блоге ))

0

Поделиться сообщением

О! Сейчас посмотрим!

З.Ы. Не нашел:( Можно прямую ссылку

0

Поделиться сообщением

Его нету на ютубе, пока нету, много времени у неуча монтаж занимает

0

Поделиться сообщением

жалко, а сколько времени ждать?

0

Поделиться сообщением

Ждать долго, мне проще не монтажный выставить

0

Поделиться сообщением

Выстави пожалуйста:) Очень жду! Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Требуется совет! Опять!:) Помогите выбрать штукатурку. Купил бы Ротбанд и не парился. Но дорого. Нужна гипсовая штукатурка со сходными характеристиками, но по более демократичной цене. Штукатурить небольшую комнату. Стены - белый кирпич. У нас в городе представлены почти все производители(Старатели, ВОлма, Основит и тд.). Кто с чем работал и кто что посоветует! Если что - опыт штукатренья будет первый, особо сложные в работе смеси не предлагать :) Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

самая дешевая у нас  волма-холст,  покупал себе её,  пока не закончилась,  сейчас кнауф гольдбанд, так и будет пол комнаты одной  половина другой

работаем также волма-слой,   пластичнее чем холст и гольдбанд

основит гипсвэл   примерно как волма-холст

все эти штукатурки схожи с ротбандом,   но ротбанд понятно что чутка лучше,  но он не стоит тех денег что за него просят

в общем  разница для меня не столько значительно  чтобы прямо вау хочу ротбанд,  мне и волма-слой в удовольствие работать

0

Поделиться сообщением

Sano, понял, спасибо! выложи видео пожалуйста:)

0

Поделиться сообщением

самая дешевая у нас  волма-холст, 

Что за хрень?  Волма-пласт знаю. А про "холст" не слыхал.

0

Поделиться сообщением

выложи видео

сделаю, скоро

Волма-пласт знаю. А про "холст" не слыхал.

вот он, этот тип, гражданской наружности

post-2-0-97327600-1443041950_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Про "холст" тоже не слышал. Есть Волма-пласт - штукатурка только для стен; от "слоя" отличается тем, что вместо лёгких песков перлита и вермикулита использован обычный кварцевый или промытый карьерный песок и минеральный известняковый порошок; вяжущие те же: гипс + гашёная известь. Адгезионная добавка - ПВА (редисп. порош.) За счёт кварцевого песка имеет больший удельный вес, а значит и расход; при подрезке немного скручивается и не поддаётся затирге с глянцеванием. В работе очень даже ничего, чуть хуже "слоя". Плохо шлифуется. Собственно, вот отличия от Волма-слоя. Тех. характеристики:

М35

на изгиб 1,5МПа

адгезия к бетону 0,3МПа

расход 1кг/л

А расскажите, про "холст" кто знает.

0

Поделиться сообщением

А расскажите, про "холст" кто знает.

а чего рассказать то :) фотка моя и на ней я холст высыпаю,   года два назад он у нас появился,  я одну комнату уже им закидал, где то год назад,  в том числе и на потолок  около 6см намазывал толщины

стоит он у нас 280руб  волма слой от 310 по акции  а так 340-370 ,  гольдбанд 345 , ротбанд за 400

вот и покупал холст,  на него самый дешевый ценник,   при том что мне особой разницы не было что накидать,  я хоть песок размажу ))

0

Поделиться сообщением

У нас ХП-СТАРТ от кнауфа самый ходовой. Качество примерно как у гольдбандта, но стоит дешевле и в мешке не 30 а 25 кг.

Из волмы есть волма-слой и волма-шов, но они мне как-то что-то не понравились лет 6 назад и я ими не работаю. 

Есть "Быстрой", пробовала, но видимо напоролась на мороженую партию :( Есть ещё старатели, но качество полное "Г". 

0

Поделиться сообщением

Выстави пожалуйста :) Очень жду! Заранее спасибо!

экспресс вариант без купюр

заодно станете одним из под опытных  которые оценят доносимость и усвояемость и понимание  поданного видео материала :)

первая часть из двух частей   из одного общего цикла ремонт одной комнаты

видос доступен только по ссылке

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует