Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

За упоминание букварей плюсанул в карму. 

А то сейчас модно начитаться рекламных буклетов и объявить себя гуру постигший всю подноготную нирваны. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку в личку на курсы, которые проходили Вы? Я бы заехал пообщаться с лектором.

Проходил и сдавал экзамены Dryvit, Senergy, Ceresit. Веду курсы по фасадам в учебном центре Технониколь в Люберцах.

Какие сетки клеи полистерол

Вы что несете, вы там хоть определитесь что к чему

Что там ещё про правильную грунтовку ?

Я Вам рассказываю что такое базовый армирующий слой. Чтоб у вас было представление что это такое.

Потому что её технически сложно засунуть в  штукатурку, да и толку от неё там мало. Поэтому армировка производится материалом соразмерным с толщиной слоя, прочностью  и фракционным составом: для штукатурки лучше штукатурная сетка, а бетон никому не придёт в голову армировать просечно-вытяжной сеткой. А не потому что нельзя. Любая сетка, будь то широкая серпнка, пвх, решётка или ж/б арматура - это арматура, назначение которой забирать на себя часть разрывных нагрузок, по той простой причине, что когезионная прочность троительных растворов и бетонов составляет до 7-1  от их марочной, в то время, как армировка работает на разрыв. Строение арматуры выбирается исходя из планируемых мех. нагрузок. Во внутренних штукатурках - это в основном лишь усадочные напряжения смесей, в наружных главным образом температурные деформации. В слое по утеплителю условия совсем суровые это огромный даже суточный перепад температуры в тонком слое, поскольку теплу /"холоду" некуда уходить. Поэтому дополнительно в рецептуры последних добавляют микроволокно, и полиэластопласты, понижающие модуль упругости и повышающие удлинение при разрыве.

Что касается расслаивания: если оба слоя нанесены в период жизнеспособности, то они становятся гомогенны.

Стеклотканевая сетка в середине штукатурного слоя является причиной его разрушения. При выявлении на объекте такой штукатурки стена бракуется и подрядчика заставляем полностью демонтировать штукатурку на таком фасаде. Стеклотканевая сетка работает только поверх штукатурки в базовом армирующем слое где она и применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видать, вобще самостоятельно не штукатурили? Это подтверждают ваши чистые шпателя на аватарке (шутка). Так вот реально, даже при оштукатуривании лицевой кладки, слой при всём желании не будет меньше 10-15мм. И ничего она не демпфирует и не защищает - есть кирпичные фасады, которые стоят веками; да, при слишком тонком оштукатуривании и кладка может проступить, и микротрещины пойти, но в конечном счёте ограничение на минимальную толщину сводится в итоге к водоудерживающей способности: раствор пересохнет, на кирпиче ещё сильнее, чем на швах- в итоге потеря прочности, микротрещины, повторяющие кладку, различие в физико-мех хар-ках приведёт к "просвечиванию" кладки (реально это не является просвечиванием), первичная усадка смеси понизит адгезию, что может привести к отслоению. Кроме того пересохший цемент крайне гидрофилен и гигроскопичен, что тоже помогает ему повредиться. Вот и всё. Все остальные тонкости с придумывают специальные люди. Возмите литературу и посмотрите, кто автор - как более-менее стоющая книга, так Шепелев, Сафроненко. Как куча высокопарных слов - Фельдман, Яицкий...(Фамилии изменены :ph34r: )Эти люди работают для того, чтобы не сидеть просто так, а усложнять и усложнять, под это придумывают разные теории, расчёты и целые науки. Поэтому не стоит сильно увлекаться теорией.

Эта аватарка с брошюры Технониколя, неудобно фотографироваться с грязной тёркой и соколом. 

Штукатурка защищает фасад от атмосферных воздействий, от разрушения, нет кирпичных фасадов стоящих веками, это сказки продавцов кирпича. Нет никаких проблем с с введением в штукатурку различных водоудерживающих добавок на основе целлюлозы чтоб штукатурка могла набрать необходимую ей марку.

Я не знаимаюсь теорией, а занимаюсь фасадными работами, Чтоб получить качественную штукатурку на фасаде необходимо после удаления грязи и остатков прежних облицовок произвести качественное грунтование проникающей грунтовкой.

1. Грунтовка СТ 17 разводится с водой в пропорции 1х6, наносится распылением так чтоб пропитать основание, даёте подсохнуть. 

2. Второй слой грунтовки СТ 17 с водой в пропорции 1х4 наносится после появления сухих пятен 40-50%. Нанесение распылением до полного насыщения основания.

3. Третий слой грунтовки СТ 17 с водой в пропорции 1х2 наносится распылением но уже не интенсивно, не как в первый и второй раз.

Основной задачей грунтовки является уменьшение впитываемости основания, чтоб в первый момент штукатурки/ клей не отдали основанию всю свою воду, но при этом нельзя получить на поверхности глянцевую плёнку, которая уменьшит адгезию штукатурки/ клея к основанию.

После грунтовки нужно выполнить качественный адгезионный обрызг. У Церезита адгезионная добавка СС 18 смешивается с водой 1х4-6, полученной водой затворяется штукатурка СТ 24 до состояния жидкой сметаны. Полученная смесь наносится макловицей, кистью. До установки маячков нужно выдержать не менее трёх-четырёх суток.

Дальше на СТ 24 устанавливаются маячки, в СТ 24 добавляется небольшое количество СС 81.

Наносится штукатурка СТ 24 с небольшим добавлением СС 81, при подсыхании выдёргиваются маячки, штробы заполняются СТ 24 с добавлением СС 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошли к тому что речь о фасаде и его штукатурке

Тема называется штукатурка стен,я надеюсь вы в курсе что штукатурные работы разные и материалы также разные.

И безапелляционно заявлять что сетка что то там резделят не совсем правильно

Кривые руки её могут разделить это верно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый. Каким образом и с помощью чего осуществляется расшисвка швов кирпичной кладки на глубину 20мм, как требуе того технология (У церезита это тоже упоминается), и сколько будет стоить такая работа?

Вопрос второй: Чем отличаются смеси СТ-85 и СТ-190 (я имею в виду не про то. что одна для минваты, другая для пенопласта, а по составу и по тех. характеристикам)

Вопрос третий: Если делать толщину пенопласта на фасаде исходя из условий влагонакопления, то она получается намного толще, не является ли это перерасходом?

Если вместо пенопласта используется минвата, не случиться ли так, что точка росы окажется в вате? Как я понимаю для гигроскопичной и паропроницаемой ваты это фатально, или я не прав? (Для полутрной кладки из силикатного кирпича у меня получилось расч. 88мм для Rтр)

Расшивка швов облицовки клинкерной плитки осуществляется при помощи затирки СЕ 40, затрика помещается либо в пистолет, либо в старую тубу от герметика, либо в кулинарный пакет. При помощи этих инструментов она выдавливается в шов, в шве остаётся колбаска которую в первый момент нельзя трогать. Через 3-4 часа, когда колбаска схватится, но не станет очень жёсткой острой стамеской 6-8 мм снимается лишнее, места сколов заполняются при помощи такой же стамески.

СТ 85 и СТ 190 идентичные материалы, в СТ 190 немного больше полимера и микрофибры. Минераловатное волокно гидрофобизировано, с гидрофобизатором нужно бороться. Также поверхность минераловатной плиты перед устройством базового армирующего слоя обязательно грунтуется клеем, он вдавливается в структуру минеральной ваты. В следствие этого базовый армирующий слой по минераловатной плите значительно толще, чем по пенополистиролу. Расход клея по пенополистиролу 6 кг/м2, расход клея по минвате 8-9 кг/м2.

Толщина пенополистирола для утепления газобетона, керамзитобетона, щелевого кирпича, тиёпелой керамики выбирается из условий влагонакопления и учёта изгиба изотермы на внтуренних углах. Так для Подмосковья минимальная толщина для газобетона Д500-Д600 берётся 120-150мм под декоративную штукатурку и 150-200 мм под облицовку клинкерной плиткой, искусственным и натуральным камнем весом до 50 кг/м2.

Частой проблемой минераловатного утепления является неправильный выбор наружных слоёв облицовки. На московской санации многие фасады, утеплённые минеральной ватой и минеральной штукатуркой были окрашены дешёвой акриловой краской и на них видны следы расслоения минеральной штукатурки. Часто заказчики идут на облицовку минераловатной системы клинкерной плиткой либо искусственным камнем, но забывают, что при этом площадь швов между плитками должна составлять не менее 25-30% от площади облицовки. Я против того, чтоб делать облицовку камнем, плиткой по минералотваной плите, для этого есть фасадный пенополистирол 150-200мм.

Подошли к тому что речь о фасаде и его штукатурке

Тема называется штукатурка стен,я надеюсь вы в курсе что штукатурные работы разные и материалы также разные.

И безапелляционно заявлять что сетка что то там резделят не совсем правильно

Кривые руки её могут разделить это верно

Стеклотканевая сетка разделяют на две части любую штукатурку и на фасаде и внутри. В базовом армирующем слое, которые применяется поверх цементной штукатурки,  для адгезии к стекловолокну применяется гидроксэтилцеллюлоза, в штукатурке она не применяется, в штукатурках применяется другая производная целлюлозы. Часто встречаю применение металлической сетки, если она применяется внутри, то пол беды, но если она применяется на фасаде по газобетону и другим основаниям с высокой паропроницаемостью, то это становится высокой проблемой. Металлическая сетка является самым холодным включением и местом образования конденсата. Применение металлической сетки на фасаде может быть обосновано только в случае оштукатуривания монолитного, тяжёлого бетона, полнотелого кирпича очень большими слоями штукатурки в очень короткие сроки. Во всех остальных случаях намного эффективнее адгезионный обрызг, или как его раньше называли шприцевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад асад , жизнь ютится только на фасадах, штукатурка только на цементе?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый. Каким образом и с помощью чего осуществляется расшисвка швов кирпичной кладки на глубину 20мм, как требуе того технология (У церезита это тоже упоминается), и сколько будет стоить такая работа?

Расшивка швов облицовки клинкерной плитки осуществляется...

:kill_yourself_on_the_wall:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

М ОСКОМАРХИТЕКТУРА

РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ СТЕКЛОТКАНЕВЫХ КОНСТРУКЦИОННЫХ СЕТОК И СЕРПЯНОК «СТРОБИ» ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЙ

www.gosthelp.ru/text/RukovodstvoRukovodstvopop10.html

Двоечники, мля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кирпичных фасадов стоящих веками, это сказки продавцов кирпича.
При всём уважении, куча соборов до сих пор стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из силикатного полвека, вижу из окна, есть и дольше наверняка

И это не предел

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому из продаванов не нравится правда и реальный опыт производства работ. В этом весь конфликт на ФХ.

Кроме вас ,уважаемый,и вашей группы поддержки,там никто так не продаванит,народу надоело до рвоты,и попёрли вас,вычисляют на полуслове :lol: ! От вашей ереси,навязчивости,и полного отрицания чужого мнения.

Через 3-4 часа, когда колбаска схватится, но не станет очень жёсткой острой стамеской 6-8 мм снимается лишнее, места сколов заполняются при помощи такой же стамески.

Какой то азиатский вариант расшивки.

Металлическая сетка является самым холодным включением и местом образования конденсата. Применение металлической сетки на фасаде может быть обосновано только в случае оштукатуривания монолитного, тяжёлого бетона, полнотелого кирпича очень большими слоями штукатурки в очень короткие сроки. Во всех остальных случаях намного эффективнее адгезионный обрызг, или как его раньше называли шприцевание.

А как же делаются тяжёлые,антивандальные штукатурные системы по вате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.  :) Это клоун ещё покруче  изобретателя кондора будет.  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшивка швов облицовки клинкерной плитки осуществляется
Я не это спрашивал. Я спрашивал каким образом производится выковыривание швов на глубину 20мм, если даже на 10м кирпичной стены шво имеется 140м. Я даже могу предположить, что такую операцию можно производить штроборезом или перфоратором со специальной насадкой. Но прикол в том, что при таком раскладе подготовка поверхности будет стоить дороже самого оштукатуривания.
Стеклотканевая сетка разделяют на две части любую штукатурку и на фасаде и внутри.
Ещё раз повторяю: правильно вмазанная сетка ,т.е. без промежуточного схватывания имеет единую структуру, так же как не расслаивается слои штукатурки, нанесённые до потери пластичности смеси. Расслоение бывает, когда банально смесь перестояла.
 для адгезии к стекловолокну применяется гидроксэтилцеллюлоза, в штукатурке она не применяется, в штукатурках применяется другая производная целлюлозы.
Никакая адгезия к армировке не требуется, так же как нет адгезии к дранке или к базальтовой арматуре. Гидроксиэтилцеллюлоза не является адгезионной добавкой, тем более к стеклу. Хотя в какой-то степени влияют на адгезию, поскольку ГЭЦ - это клейстер. Но для получения высокой адгезии применяют редиспергируемые порошки, обычно на основе метакрилатов, реже поливинилацетата (последний только для внутр.)ГЭЦ - это один из эфиров, который обладает достаточной щелчестойкостью, и как и все эфиры целлюлозы, используется как водоудерживающая добавка  в смесях с высоким рН. В штукатурных растворах, и правда, предпочтителдьней использовать не ГЭЦ, а МЦ или модифицированные ЭЦ, по той простой причине, что растворы, модифицированные ГЭЦ ползучи и липки (как плиточный клей). Вот и вся причина.
Во всех остальных случаях намного эффективнее адгезионный обрызг
 "Обрызг эффективней, чем сетка" :lol: Как можно сравнивать вещи которые имеют абсолютно разные назначения, и лишь косвеннно влияют друг на друга?! Полуобрызг применяется (с добавкой СС81) для создания адгезионного слоя (для увеличения адгезии исключительно по минеральным основаниям и только для смесей без содержания (или с низким содержанием) редиспергируемого порошка. В смесях с высоким их содержанием ни добавка СС81, ни вообще контактный слой не требуется. Цель обрызга - прочность сцепления, в том числе и ламинарного. А цель армировки не имеет отношения к адгезии, она противостоит усадочным напряжениям и температурным деформациям, хотя на адгезию тоже влияет. Да-да, как ни странно: если взять даже не модифицированный адгезионными добавками раствор на основе цемента, то при благоприятных условиях его адгезия может достигать 0,5МПа, но затем, к 28 она упадёт минимум вдвое. Почему?Так влияют усадочные напряжения.  Так вот армировка заберёт на себя часть этих напряжений, косвенно повлияв на итоговое сцепление с поверхностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад асад , жизнь ютится только на фасадах, штукатурка только на цементе?

Я вам подробно рассказал про фасады и про применение сетки в штукатурках.

При всём уважении, куча соборов до сих пор стоят...

Покажите эту кучу. Не забывайте, что вся эта куча была ранее оштукатурена, но позже штукатурка была утрачена.

как пример https://fotki.yandex.ru/next/users/.../view/638161

Кроме вас ,уважаемый,и вашей группы поддержки,там никто так не продаванит,народу надоело до рвоты,и попёрли вас,вычисляют на полуслове :lol: ! От вашей ереси,навязчивости,и полного отрицания чужого мнения.

Правда не нравится продаванам, я им мешаю ездить народу по ушам, рассказываю как и что нужно делать на самом деле.

Если человек делает глупость на своём фасаде, если он уродует свой дом, то это не его мнение, а его глупость и невежество. Своей задачей вижу показать человеку что и как он делает неправильно, убедить его произвести демонтаж сделанного им безобразия и потом всё сделать по технологии. 

Не хочу и не буду притворяться хорошеньким.

Какой то азиатский вариант расшивки.

Если у вас есть другая технология, то поделитесь ей с нами. Говорить все мастаки, а вот делать мало кто умеет.

А как же делаются тяжёлые,антивандальные штукатурные системы по вате?

Про какие системы вы хотите спросить?

Толстослойные системы Хантерстар и Оптирок уже больше десяти лет не делается, показали свою ненадёжность и практически не используются на фасадах.

Да уж.   :) Это клоун ещё покруче  изобретателя кондора будет.  :lol:

Вы правы, очень много клоунов. Многие говорят, а сами руками никогда этого не делали.

Я не это спрашивал. Я спрашивал каким образом производится выковыривание швов на глубину 20мм, если даже на 10м кирпичной стены шво имеется 140м. Я даже могу предположить, что такую операцию можно производить штроборезом или перфоратором со специальной насадкой. Но прикол в том, что при таком раскладе подготовка поверхности будет стоить дороже самого оштукатуривания.

Ещё раз сформулируйте что и где вы собираетесь выковыривать?

Ещё раз повторяю: правильно вмазанная сетка ,т.е. без промежуточного схватывания имеет единую структуру, так же как не расслаивается слои штукатурки, нанесённые до потери пластичности смеси. Расслоение бывает, когда банально смесь перестояла.

Ещё раз повторю, что если вас поймают на объекте за тем, что вы в слой штукатурки закладываете стеклотканевую сетку, то вас заставят сбивать всё и перештукатуривать этот фасад. Стеклотканевая сетка используется только поверх штукатурки Она втапливается в клей, в базовом армирующем слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите эту кучу.

Смотрите, вот песчинки из этой кучи:

Лондон

post-73269-0-08432200-1474369376_thumb.jpeg

Мариуполь

post-73269-0-27960400-1474369389.jpg

Бердичев

post-73269-0-24492100-1474369400_thumb.jpg

Луцк

post-73269-0-87244100-1474369411_thumb.jpg

Не забывайте, что вся эта куча была ранее оштукатурена, но позже штукатурка была утрачена.
Не свистите. Эти постройки понятия не имели о штукатурке от своего рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая адгезия к армировке не требуется, так же как нет адгезии к дранке или к базальтовой арматуре. Гидроксиэтилцеллюлоза не является адгезионной добавкой, тем более к стеклу. Хотя в какой-то степени влияют на адгезию, поскольку ГЭЦ - это клейстер. Но для получения высокой адгезии применяют редиспергируемые порошки, обычно на основе метакрилатов, реже поливинилацетата (последний только для внутр.)ГЭЦ - это один из эфиров, который обладает достаточной щелчестойкостью, и как и все эфиры целлюлозы, используется как водоудерживающая добавка  в смесях с высоким рН. В штукатурных растворах, и правда, предпочтителдьней использовать не ГЭЦ, а МЦ или модифицированные ЭЦ, по той простой причине, что растворы, модифицированные ГЭЦ ползучи и липки (как плиточный клей). Вот и вся причина.

Именно эта добавка компании от Геркулес используется для увеличения адгезии к стеклотканевой сетке.

 "Обрызг эффективней, чем сетка" :lol: Как можно сравнивать вещи которые имеют абсолютно разные назначения, и лишь косвеннно влияют друг на друга?! Полуобрызг применяется (с добавкой СС81) для создания адгезионного слоя (для увеличения адгезии исключительно по минеральным основаниям и только для смесей без содержания (или с низким содержанием) редиспергируемого порошка. В смесях с высоким их содержанием ни добавка СС81, ни вообще контактный слой не требуется. Цель обрызга - прочность сцепления, в том числе и ламинарного. А цель армировки не имеет отношения к адгезии, она противостоит усадочным напряжениям и температурным деформациям, хотя на адгезию тоже влияет. Да-да, как ни странно: если взять даже не модифицированный адгезионными добавками раствор на основе цемента, то при благоприятных условиях его адгезия может достигать 0,5МПа, но затем, к 28 она упадёт минимум вдвое. Почему?Так влияют усадочные напряжения.  Так вот армировка заберёт на себя часть этих напряжений, косвенно повлияв на итоговое сцепление с поверхностью.

У вас недостоверная информация. Адгезионная добавка позволяет получить сцепление даже с маловпитывающими поверхностями такими как стекло и керамика и другими проблемными основаниями. Введение СС 81 в штукатурку значительно повышает её трещеностойкость и долговечность.

Смотрите, вот песчинки из этой кучи:

Лондон

attachicon.gifЛондон.jpeg

Мариуполь

attachicon.gifМариуполь.jpg

Бердичев

attachicon.gifБердичев.JPG

Луцк

attachicon.gifЛуцк.jpg

Не свистите. Эти постройки понятия не имели о штукатурке от своего рождения.

Что ещё из шедевров реставрации вы нам покажете?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё из шедевров реставрации вы нам покажете?  :lol:

Вот - ext_21415d49d477d9cb9d9b449278c4e4b6.jpg

Естественно здание реставрировалось, но Вы же не станете утверждать что все кирпичи были заменены?

Это, наверное, самое известное рижское здание такого плана, но, поверьте, в Риге очень много подобных соборов, костёлов и церквей. А в Европе ещё больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё будут вопросы? Могу показать как это выглядит на практике.


Вот - ext_21415d49d477d9cb9d9b449278c4e4b6.jpg

Естественно здание реставрировалось, но Вы же не станете утверждать что все кирпичи были заменены?

Это, наверное, самое известное рижское здание такого плана, но, поверьте, в Риге очень много подобных соборов, костёлов и церквей. А в Европе ещё больше)

Покажите мне в Москве. Вернее я вам могу показать и рассказать как приходилось ремонтировать кладку Московского Кремля реставрационным кирпичом. У нас голый, не оштукатуренный кирпич достаточно быстро начинает разрушаться. Климат у нас суровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат у нас суровый
Климат у нас практически одинаковый. По крайней мере температура очень и очень схожая. Только у нас влажность сильно выше. Что, кмк, только хуже для зданий.

А вот про Кремль Вы хорошо вспомнили. Весь фасадный кирпич заменён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно, то могу скинуть регламент по отделке фасадов без утепления и с утеплением.


Климат у нас практически одинаковый. По крайней мере температура очень и очень схожая. Только у нас влажность сильно выше. Что, кмк, только хуже для зданий.

А вот про Кремль Вы хорошо вспомнили. Весь фасадный кирпич заменён?

В 1996 году процентов 30-40. 


Климат у нас практически одинаковый. По крайней мере температура очень и очень схожая. Только у нас влажность сильно выше. Что, кмк, только хуже для зданий.

А вот про Кремль Вы хорошо вспомнили. Весь фасадный кирпич заменён?

На здании ОКБ Сухой пытались оставить многощелевую керамику, но пришлось демонтировать, такая же ситуация на фасадах по Ленинскому проспекту по практически всем жилым домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат у нас суровый.

Да-да, конечно... Мы это уже не раз слышали.

У них климат другой ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.