Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работы по плитке. Ряд вопросов.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вы имели в виду
что даже вы, теперь уже лучше всех предыдущих работников представляете процедуру вашего ремонта. Если приходит чел и явно нарушает технологию, о какой гарантии 2 года речь?

Тем более что вам-то наверно надо чтоб оно лежало не 2 года, а 22, и при возможной декоративной переделке не сносить всё снова до нуля, а лишь поправить нужное?

Плюс, какой бы ни был хороший мастер, он вам в голову не залезет и все ваши хотелки не поймёт, если вы ему их подробно не расскажете, а что бы это ему объяснить, надо более менее разбираться в том что он должен делать, и что вообще можно сделать.

Так что спрашивайте, не один так другой подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ни был хороший мастер, он вам в голову не залезет и все ваши хотелки не поймёт, если вы ему их подробно не расскажете
 

 К сказанному могу только добавить - начинать надо с проекта. Специально перечитал тему с самого начала, но не увидел ничего, кроме требований к укладке плитки. Вы бы хоть какие то размеры помещения показали, плитку, которой будут работать, расстановку мебели, оборудования. На пальцах мастеру объяснять - себе дороже. Дайте ему бумажку с вашими "хотелками", чтобы в конце не было недоразумений. А ещё лучше - выложите план здесь, чтобы мы успели его подкорректировать, пока не начали укладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен. план соберу, сброшу, у нас план четкий и поняный, на А4 распечатали им по запятым и по пунктам, как, что и где. с картинками. там прямоугольная ванна - накосячить нереально, плюс мы на связи всегда. вопрос возник ( СНОВА !!!) по технологии. Я не пойму, НИКТО НЕ Работает чтоли по элементарной технологии выдержки - а только НА СКОРОСТЬ ??? бабосы превыше всего, мне это напоминает, если я учу человека водить а/м и пролетая на красный сигнал светофора - говорю, это ок! всегда так летаю, как видишь живой и у тебя всё в порядке будет, не очкуй.

вообщем, я изложил с утра директору все доводы. в ответ "всем все ложим, всем все ок", это напоминает слова Мавроди (всем все плОтится). ))

перебивает меня, по поводу технологий, говорит все ок, мастер знает. другого не дам. с вашими причудами(о как теперь), ищите другую бригаду тогда.

это касаемо моих доводов

а) не хочет выдерживать после гидроизоляции(до стяжки которая) 24 часа даже(обклеили вчера вечером ее), позвонил мне сегодня в час дня(мастер) и сказал, мол подьехъать могу щас-я свободился, говорю а выдержать сутки хоть? ответ - мне что через весь город потом ехать чтоли ради этого? после чего я и набрал директору.

б) директор сказал, что всё это ок. мастер знает. касаемо того, что гидроизоляция ДО СТЯЖКИ идет - норма, мол у вас и так ведь там гидроизоляция от застройщика была. На вопрос, идет ли гидроизоляция НА ВЫСОХШУЮ СТЯЖКУ - сказал НЕТ. Я вообще большие глаза сделал.

в) по поводу что стяжка должна высохнуть, сказал 7-10 дней достаточно(если 28 дней ждать, то цену сделаем больше, ибо простой и бла бла бла"), мои глаза еще увеличились. То  есть мы делаем тяп - ляп или давайте бабосов больше. Как будто мы мастера тут за 100 км гоняем от города(объект в центре находится).

в итоге я вынес все вещи мастеру, отдал ему, попращался.

и тут звонок от директора, и знаете с чем? с требованиями:

1. ОПЛАТИТЬ за 5 кв/м(пол) нанесение гидроизоляции.

2. ОПЛАТИТЬ в полном объеме за 5 кв/м за (ВНИМАНИЕ!!) стяжку. (видимо имеется в виду, установленых два маяка, поверх гидроизоляции которой 1 час времени был после нанесения?, и мячки которые были нанесены на пескобетон в перемешку с ротбанд? но чет дороговато он взял за линии маяков) - кстати то что ПЕСКОБЕТОН был мешан с РОТБАНД - сказал всё ОК. -- ну сим я и понял уже, что я не буду делать такую стяжку (еще во время обеденного разговора).

видимо пойдет заявление в полицию или суд писать (договоров у нас небыло, единственное за что оплатили мастеру, это за штукатурку одной стены
(90 градусов делал), поверх предыдущего мастера, который сделал нам по маякам стены, при этом тот угол где будет стоять ванна - не стал ровнять на 90 градусов. Вот нынешний мастер выровнял 90 градусов, получил расчет.

ИТОГ это МИНУС ТРЕТЬЯ бригада, с красивым сайтом, с договорами и тд. и ТОННА моих нерв.
у меня уже чет руки опускаются.

p.s. поговорил с директором, он правда удивился, что стяжка еще не сделана, хотя я писал об этом.

сказал что мешать ротбанд и пескобетон для маяков - норма.

сказал, что с нашим отношением - мы НИКОГДА не сделаем ремонт, что он может провести нас по их объектам и всё у всех сделано идеально. ничего не отваливается.

сказал, что 25 мешков(по 25кг) пескобетона хватит на 5 кв/м (тощиной слоя 7-7.5 см).  я просто как понял, что этого будет мало, следовательно видимо мастер планировал это мешать или с водой, или с штукатуркой, я без понятия или потом сказать еще 40 мешков надо со словами, как мне щас сказал директор "мы ж не роботы", это по поводу что я вчера дважды ездил за гидроизоляцией (взяв сначала 2 пакета по 5 кг), потом еще поехал за 2 пакетами по 5 кг, итого потеряв 250-300 руб, если бы взял сразу 20 кг. это никого не волнует, ответ "МЫ Не роботы, чтоб все расчиать".

По итогу пожелал мне счастливо с моими замашками и строится "по форуму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро месяц, как ремонт делается. И до сих пор не вышли даже на уровень пола. Абыдно, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешка порет горячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вышли даже на уровень пола

че эт не вышли, демонтировали пол от застройщика, поставили маяки, сделали псевдогидру под стяжкой, осталось выложить стяжку и ждать.. искать ) паралельно поискать чего такое добавить в пескобетон чтобы оно шустрее схватилось, если такое есть у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gelios

Даже и не знаю - разумно это или нет, но всё ж таки дам совет.

Вы, когда в следующий раз найдёте исполнителя, не рассказывайте ему о том, что здесь написали. Вообще не говорите о том, что поменяли 3 бригады. Можете даже сказать, что сами всё сделали, а теперь, за неимением времени и опыта, решили довериться профессионалам. Узнают всю предисторию - убягут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнают всю предисторию - убягут

вопрос-почему ?

я предъявляю какие то неразумные требования, те кто убежит - пусть бегут, ибо они убегают, бросив на пол пути все, потратив кучу материала, разбитой плитки и тд.

с второй бригадой(мастером) встречались, да у меня стаж 20 лет, да делаю всё хорошо. объясняли, что ОБЯЗАТЕЛЬНО плитку ложить ОТ ЦЕНТРА (не можете сами, позвоните, я подъеду сделаю, БОЛЕЕ того мы ему центр мелком расчертили откуда плитку укладывать), звонок "подъезжайте". Подъезжаю, плитку уложил от стены, на краый вышли 1-2 см подрезки. Вопрос - почему так сделалил? Ответ "сорри затупил, хочешь как лучше......", ок - демонтируйте всё. Снял, ушатав 4-5 плиток 30х30.

кто здесь виноват ? кто потерпел ущерб? тот кто выложил 5 кв м за 4 часа молча ? и сказав потом, на вопрос "когда переложите?" - ответ "я не буду делать, у меня объект проще ждет".

поэтому уж лучше я нагоню жути (умеренно), но с человека по полной спрошу.

или лучше начать, а потом когда неск мешков "заюзано", спросить "а нафига вы так делаете" и получив "всем так укладываем" попращатся, теряя потери? так можно бесконечно завозить материал, а потом сказать "да пофигу, ложите как нибудь" и выбирать мастера по цвету глаз (симпатичный не симпатичный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнают всю предисторию - убягут
плюсстопицот, особенно, если толковый адекватный спец. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсстопицот, особенно, если толковый адекватный спец.

аргументированное сообщение, не добавить, не убавить.

предистория, ни больше, ни меньше, а то, что все хотят получить деньги, сделав работу побыстрее, как они привыкли. ко мне такие "работники" пусть за версту не подходят, я привык делать свою работу качественно, в сфере строительства, побывать не довелось.

но ваши издевки,  наводят на мысль, что Вы - из таких мастеров, это лишь предположение.

общался тут с одним отделочником, так он с клиентом ходил выбирать строй материалы, выбрал там какую то штукатурку, клиент пришел, и убрал ее - взяв на 100 руб дешевле, сказал "будешь делать этой". Я же, все условия создаю для мастера, как ему удобно по времени, какие либо доп расходники - готов взять. Материал - который ему нравится беру без вопросов. Так еще и "бегать от меня собрались". С последними я попращался, в виду того ,что мне сказали, если мы будем ждать больше 7 дней (после стяжки, для укладки плитки), мы удвоим тариф.

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому уж лучше я нагоню жути (умеренно), но с человека по полной спрошу
 

 Вот именно поэтому и не надо рассказывать про 3-и потерянные бригады. Требовать можете сколько угодно, тем более, если изначально высказали свои  "хотелки". И процесс можете остановить на любом этапе, если вас что то не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните? чтобы мне квалифицированный человек сказал, понятие четкая, это выдержать 2-3 недели? и момент, как смотрите на то, что мастер мешал пескобетон с штукатуркой ротбанд (полагаю для удобства, но по технологии как оно?).

В идеале и выдержать, и чтобы к моменту нанесения гидры основание было практически сухим.

Выдержать, т.к. идет процесс усадки, и через 2-4 недели начнут проявляться усадочные трещины. При правильной стяжке они незначительны, при неправильной могут быть больше. Зависит от количества воды в растворе, выдержки стяжки во влажном состоянии, от качества компонентов.

Сухим - чтобы правильно гидроизоляция легла,и, например, не отслоилась. Везде в описаниях указываются проценты влажности, которые должны быть.

Я , например, пользуюсь хорошим цементом, и стяжка реально быстрее схватывается и сохнет. Если со сроками терпеть силы нет, то можно дождаться просто высыхания стяжки, но при гидроизоляции использовать полотно для гидроизоляции - тогда стяжка будет дальше продолжать "трещать", но полотно в разы увеличивает трещиностойкость, и я уверен, что трещины , если и будут, то слой гидры не порвут. В описании к полотну Мапей Мапетекс так и пишут - по невыстоявшимся стяжкам, как-то так. Но я свой раствор знаю, что трещины, если и будут, то в песчинку, но за других отвечать не могу. Простейшее полотно - агроволокно 30 г/м2 , использовать при акриловой гидре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам совет дал разумный, а вы восприняли это издёвкой, ещё и огульно обвиняете. Не надо так делать, вы всё равно не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще момент в маленькой пропорции но сегодня мастер добавлял при размешивании смеси пескобетона (на которые выставил маячки) - штукатурку кнауф ротбанд, это норм?

Большинство ставят маяки на гипс или раствор с добавлением гипса. Это у нас норма. Я стараюсь так не делать. Есть крепления для маяков, они, хоть и играют немного, но стяжка получается нормальной. Либо при очень больших толщинах можно саморезы с шестигранной головкой и на них ставить направляющий профиль, служащий передвижным маяком. В этих случаях стяжка выходит монолитной, без островов цемента с гипсом.

Некоторые в сам цементный раствор добавляют гипс. Сергей Мастер с Ютуба например. У меня рука пока не поднимается. Хотя не только он и не только в бывшем Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и будут, то в песчинку, но за других отвечать не могу. Простейшее полотно - агроволокно 30 г/м2 , использовать при акриловой гидре.

спасибо огромное, возьму в учет ваши советы.

И процесс можете остановить на любом этапе, если вас что то не устраивает.

дело в том, что процесс остановить то конечно можно, чем и занимаюсь, но потери возрастают постоянно. порой мастера не привыкли "общатся", обсуждать какие то моменты, им это не интересно - им интересно сдать объект и когда общаешься на дистанции так сказать, как клиент с первым мастером(как Вы советуете), то в процессе, крайнее удивление встречаешь и видно, что человек не способен разговаривать, а твердит, "я всем кладу на лепешки - все ок",  "мы у всех держим стяжку неделю и всё ок, голову не морочь". поднадоедает это уже.

Я вам совет дал разумный, а вы восприняли это издёвкой, ещё и огульно обвиняете. Не надо так делать, вы всё равно не правы.

я Вам ни слова ведь не сказал. Моя речь была адресована Lee , который видимо из разряда работников, "сдал объект" - "давай деньги", пошел на другой объект. задай ему вопрос про технологию, скажет "у мення тыщи объектов у всех всё ок". а потом случится проблема, позвонишь такому мастеру и он скажет "слышь, ты сам накосячил стопудово, у всех всё ок, у тебя не ок - гуляй".

Большинство ставят маяки на гипс или раствор с добавлением гипса. Это у нас норм

я понял, что погорячился с этим.
но проблема мастера и диектора была в том, что они не умеют пояснять клиенту, почему они это делают, мне дали понять сегодня, что так будет вся стяжка укладыватся, почему я и запаниковал и попращался с ними.

Некоторые в сам цементный раствор добавляют гипс.

ну вот как дать этому объяснения? я пожалуй откажусь от такого мастера, и доверюсь тому, который сделает все без изысков, максимально приближенно к технологии, тьфу, простым языком - по инструкции. не говоря отмахиваясь "да ну ее эту инструкцию, там и не такое напишут".

я с последней бригадой общался, что сроки важны - но СПЕШКА НИ К ЧЕМУ, они кивали головой. начался процесс, мне говорят, хочешь технологии - плати по двойному тарифу, я считаю, это хамство. другое дело, когда люди заинтересованы в качестве и готовы к диалогу, обсуждая ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. я так это вижу.

p.s. а что скажете по поводу деформационных швов, их нужно наносить ?

чтобы этот вопрос обсудить с следующим мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(90 градусов делал), поверх предыдущего мастера, который сделал нам по маякам стены"

Чем было сделано и чем сделал сверху? Если обычной штукатуркой цементной или гипсовой - надо сбивать, т.к. потом отслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, по-хорошему там уже направленный взрыв требуется. И всё по новой, включая инженерку.

Сын ошибок трудных со временем научит, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем было сделано и чем сделал сверху? Если обычной штукатуркой цементной или гипсовой - надо сбивать, т.к. потом отслоится.

все 4 стены выровнены волма-цоколь.

через неделю где то, второй слой на стене с выравниванием на 90 градусов, той же штукатуркой. (предыдущая штукатурка высохла полностью).

в таком случае сбивали бы штукатурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу маяков могу определённо сказать  что не гипсовые лепехи  не прочие примазки не нужны, всё  прекрасно делается на профилях-маяках

поэтому лучше избегать такой расклад  ибо это расход материала и времени, на профильные маяки можно сразу укладывать стяжку, на вмазаные нужно ждать пока высохнут

post-2-0-45812500-1455736998_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не критично, фиг с расходом на маяки, с этим смирится можно.

@Sano, пока Вас небыло столько произошло, выделите лучше неск мин дайте комментарий по самому интересному ) особо интересует щас

1. по деформационным швам в стяжке

2. по второму слою волмы цоколь через неделю, на одной из стен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.