Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tvgoals Tvgoals

Вопрос по теплым полам

Рекомендуемые сообщения

Tvgoals Tvgoals

Подскажите, сколько примерно градусов в комнате 8 м2 может добавить кабельный ТП Гольфстрим если стелить под ламинат? Максимальная температура воздействия  кабеля 70 градусов написана. Например в комнате 19-20 градусов может он поднять до 25-26? Спасибо

Поделиться сообщением

vesta-tp

Обычно если тёплый пол занимает 70% площади. то там будет температура та, которую Вы поставите на терморегуляторе.

До 45 градусов не проблема.

Единственное есть полы только для дополнительного обогрева. они греют меньше.

Поделиться сообщением

bagayama
там будет температура та, которую Вы поставите на терморегуляторе. До 45 градусов не проблема.

Э... сильное заявление. :)

Помимо всех прочий траблов, пятки не подпалите? ;)

Поделиться сообщением

vesta-tp

Почти все терморегуляторы для тёплого пола работают в диапазоне 5-45 градусов. Так что это может быть нормальная температура для каких то целей.

Когда выходит из строя терморегулятор, бывает что пол остаётся в включенном состоянии.

Пол может нагреться до температуры 60 градусов.  Это то с чем я сталкивался пол прогрелся до 57 градусов.

А больше он разогреться не сможет, мощность не позволяет. По крайней мере у нас не получилось, мы запирали ИК плёнку между 2-мя плитами пенопласта.

А в обычных условиях около 45 градусов

Поделиться сообщением

bagayama
в диапазоне 5-45 градусов. Так что это может быть нормальная температура для каких то целей.
Для каких-то возможно, например когда ходят по полу в валенках, чтоб ноги не обжечь.
Пол может нагреться до температуры 60 градусов. Это то с чем я сталкивался ... мы запирали ИК плёнку между 2-мя плитами пенопласта.
Т.е. это у вас реальные условия. ;) Да ещё для ламината.

А вы не путаете температуру кабеля, температуру пола и температуру в помещении, о чём спрашивал ТС?

Поделиться сообщением

vesta-tp

Кабель немножко больше может нагреться, но температура примерно та же

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов