Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинат или обои, что первым делать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я тоже на полу раскатываю.

Я конечно не маляр, но это жесть по-моему. Я так делал, когда с отцом в детстве обои клеил. На мой взгляд, надо либо стол купить, либо соорудить. Можно и ламинат ножовкой пилить так-то. Это раз. 

Во-вторых, господа универсалы, странно слышать от вас жалобы, мол "много всего возить", "дома складывать уже негде" и т.д. Ну дык вы сами подрядились делать все подряд от штукатурки до ламината. Вот и придется вам обзаводиться кучей барахла и таскать с собой на объекты. А вести себя по принципу "делаю все (от А до Б), но покупать оборудование (или мастерить на месте) ничего не буду" не профессионально, имхо.

Раз делаете все (включая обои), приобретайте стол (или нахерачте его на месте). А не раскатывайте дорогой флизелин по полу, чтоб потом с вашей же одежды на него весь мусор летел.

Ползать раком по полу, рискуя нацеплять мусора на обои?.. Я стар и ленив для такого экстрима

Был бы ты рядом, я тебя прям расцеловал бы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз делаете все (включая обои), приобретайте стол (или нахерачте его на месте). А не раскатывайте дорогой флизелин по полу, чтоб потом с вашей же одежды на него весь мусор летел.

Димон, ты чо второй день подряд на всех бухтишь? :). С чего ты взял что у меня с одежды что то сыпется? ладно с задницы, но одежда на финише всегда чистая :). И лично мне не в напряг и на полу обои раскатать, у меня чисто, я же один, у меня толпы посетителей не ходят. А то что подряжаюсь даже обои клеить, так то не я а зак так хочет. Сделав человеку стены, врядли ты убедишь заказчика чтобы он искал на стороне обойщика:), так же как вывев полы в ноль он не пойдет искать ламинатчика, а попросит сделать это опять же тебя. Так и получается, что вроде бы не подвязывался на всю хату, а в итоге выводишь её всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, ты чо второй день подряд на всех бухтишь?

Бро, дык я ж любя! Были б вы посторонние я б мимо прошел. Уж здесь-то меня должны знать как облупленного.  :beer: Где ж мне бухтеть, если не дома?))

ЗЫ: неужели на меня здесь до сих пор обижаются?

вроде бы не подвязывался на всю хату, а в итоге выводишь её всю.

Ой, болтун.  :P Не собирался он всю хату гнать. Ну-ну. Я вот вам покажу...фулюганы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесс говоря, дома мне негде хранить лишнюю конструкцию,

Две половинки фанерного листа много места не занимают. У меня за шкафом хранятся. Пару брусков или профилей на месте добываю или покупаю. Персональные козелки для обойного стола я года четыре как изготовил. В сложенном виде тоже компактные получаются. До этого на месте использовал или сооружал какие-нибудь подпорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, подтверди.

Подтверждаю :)

post-28393-0-75913800-1457069493.jpg

  Это Макс чтоль студент?

С удовольствием попадаванствовал бы еще, но живу в неслишком нехоуммастерском регионе, а те, кто есть, справляются и без моих факультативов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, болтун.  :P Не собирался он всю хату гнать. 

Да ни кто не обижается, было бы за что. :beer: Правильно, конечно, что и стол надо иметь, и то и другое и т.д. 

А насчет гнать не гнать хату, я раз приехал показать человеку как затирать пол эпоксидкой, делов то на пол дня. В итоге несколько месяцев переделывал почти весь дом :). Другой раз пришел перестелить ламинат в одной комнате, в итоге полностью квартиру переделывал, всмысле вообще всю-стены, потолки, санузел, остались лишь двери старые. Так же и сейчас, делал хату в надежде сделаю стены полы и всё, электрика сделана, водоразводка есть, т.е. была, уже переделал, ну т.е. стандартный набор, скажу сразу что декоративками я не занимаюсь, потому как учиться не где, а косячить не хочу. Зак это знал, но один фиг навялил мне помазалки всякие, сейчас прибалтывает столешницу из искуственного камня сваять, нафига мне это надо? Лишний головняк. И вот так всегда, приходишь сначала как бы сделать чуть-чуть, а попадаешь на полную переделку. Язык мой-враг мой :) То туда пальцем ткнёшь, то сюда, то там косяк покажешь, то чо-нидь отвалиться.

 Андрей, да понятно что фанерки не проблема, можно конечно же напилить хоть по метру и сделать раскладной книжкой, но чой то пока не прижало. Обычно как кто-нидь клюнет в задницу, так по бырому  сделаешь временно, а потом пользуешься несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол закрыт, комната 12,м2 обойный стол из подставки для торцовки

и не вижу никаких сложностей про которые тут говорили

кстати со столом места даже больше, под ним можно ещё кучу всего накидать

post-2-0-82784000-1457095923_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фару покажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный галогенный, жарко с ним, на светдиоды всё не перейду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится квартиры с нуля под ключ самому делать, так ВСЕГДА напольное покрытие укладываю после обоев. Основной критерий - влажность, ну и случайный мусор который можно не заметить. Пыль на обоях совсем не аргумент - пылесос рулит)

Паша, друг, мы наверно последние кто обои на полу раскатывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё один лентяй :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный галогенный, жарко с ним, на светдиоды всё не перейду

Фтопку светодиоды. Пробовал прожектора. Вроде бы и светят, и видно, куда светят. Но свет от них какой-то неправильный. Галогенки рулят! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так всегда, приходишь сначала как бы сделать чуть-чуть, а попадаешь на полную переделку.

Ну Паш, перестань. Ну как меня могут заставить делать что-то кроме ламината? Если не захочу даже ламинат делать не стану. Просто скажу заку нет и все. Заставить никто не может. И это правда. Раз берете, значит хотите брать, значит не хотите терять заказ и деньги. Если ты щас заявишь, что только плитку будешь класть отныне, ни один зак тебя не попросит ламинат кинуть, а если и попросит, отвечаешь, что плиточник. Так что не надо ля-ля. А раз берете все подряд, тогда уж не жалуйтесь, носите все барахло с собой.

ВСЕГДА напольное покрытие укладываю после обоев. Основной критерий - влажность

Это тоже очень важный момент. Когда обои клеят иногда бывает аж с окон течет 

Мне приходится

Парни ну хватит уже. Ничего вам не "приходится". Вы можете в любой момент вообще перестать работать в этой сфере. Прям "приходится" им)) 

Давайте я вас научу как освободится от рабства: приходите и говорите "я делаю только штукатурку (ГКЛ, плитка, напольные, натяжные, двери, древесину - подставь нужное) и все! 

Хотите делать все, дык пожалуйста, только хватит уже хныкать про кучу инструмента и про то, что "пришел подложку разложить, а в результате особняк пришлось с цоколя гнать..."

Вот я напольные стелю. Я, бля, даже стяжку уже 100 лет не делаю. Мне зак говорит: "А можете пол подготовить?" Я говорю: "Только если деревянный. Мы плотники." Все. Не нравится - мы пошли дальше. Согласен на стяжку одних звать, на ламинат других - пожалуйста. От нехватки заказов не страдал. Зато никаким геморроем не занимался. Когда узкий спец, главное не создавать геморроя другим узким спецам. Нам дверники уже после спасибо говорят за то что мы, зазоры в проемах строго под полотно делаем и под налики ламинат оставляем, хотя еще дверей никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам не "приходится".

Не придирайся к словам ) Может не правильно выразился, не приходится, а это мой выбор. Ремонты  давно не основной доход, и челночить по объектам здоровья нет. Сейчас уж лучше "медленно спуститься и..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приходится, а это мой выбор.

Вооооот. Борька, спасибо, начало положено)) 

челночить по объектам здоровья нет

Да уж. Взял по старой дружбе заказ и чуть не охренел. Колени болят гуськом ползать столько времени, сцука. Отвык уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да иногда приходиться. Конечно же заставить не могут, но просто хорошим людям и отказать не можешь, потому как есть настолько рукожопы, что просто жалко людей бросать в некоторых ситуациях. Просто к примеру тебя по сарафану передают и прекрасно знают что ты найдешь выход из какой-нидь ситуации, которую кто-то накосячил. Вот недавний случай: Обои поклеил, как договаривались, предупредил какие косяки могут быть с ламинатом и ушел на другой объект. Звонок. -Паш, они не могут кольца на трубы поставить, зазор маленький до стены и кольца на трубы не налазят. Говорю - да пусть кольца срежут и центра расточат, делов то.. Вобщем приезжаю. Пластиковый плинтус отрезан по краю труб, даже за трубы не заведен. Резиновая кромка висит над ламинатом, крепление как попало, пробивалось перфом сквозь плинтус, естессно местами расколот. Знаешь попадаются деревянные закладные в панелях? В одном месте выбита в соседнюю комнату и втихаря прислюнена, чтобы зак не видел. Вот как отказываться, если начинаешь показывать хозяйке косяк на косяке и неё слёзы текут? Дело даже не в том, что я такой мягкотелый и ведусь себе в убыток на мелочевку. Просто жалко иногда людей бросать, потому как не могут они найти других людей, найдут опять каких-нидь рукожопов, которым просто неохота возиться с подгонкой розетт и подгонкой плинтуса, если он за трубу не помещается. Это узкоспециализированные спецы, приходящие на заказ с лобзиком и перфоратором, у которых нет обычного дешёвенького гравера, для таких мелких работ. Чо им париться? ну проходят трубы близко к стене и фиг с ними, проблемы зака, бабло с квадратуры хапнули и ладно. Всё правильно, как могут так и зарабатывают. Нафига им гравер. А у кого он есть? У универсалов и есть, потому как универсал должен предвидеть все ситуации и такая мелочь как расточить розетту или вырезать аккуратный обход трубы на плинтусе делается гравером легко и быстро. Тут не то чтобы я могу-не могу отказаться, могу, но люди надеются на меня и ждут когда у меня появиться время. А это знакомые, других знакомых, которые знакомы с твоими знакомыми :), короче сарафан. И вобщем то я и не плАчу, что обрастаешь кучей инструмента, которым пользуешься раз в год, это мой выбор. Но реально у меня балкон завален всякой фигней :), гаража нет, посему иногда просто пытаешься обойтись чем то минимальным, пусть и не таким удобным, как стол для обоев :). Вобщем можно долго расписывать. Поэтому как то так. Иногда именно "приходиться", а не то чтобы я спланировал на чём то заработать. В приведенном примере, я отказался от укладки ламината, потому как не хотел заниматься выравниванием полов, т.к. санузлы и кухня были уже выложены плиткой и с офигительными косяками в уровнях и правильными подрезками в дверных проёмах и мне не хотелось запариваться с таким гемором, хотя мог бы на этом заработать. Вобщем то надо было сделать ламинат на этой хате самому, очень не приятно видеть слёзы заказчиц и не приятное чувство из-за каких то оленей, что все отделочники просто хапуги. Так что дело не в столе для обоев :):beer:

 Кста, народ подскажите чем оттереть силикон с ламината, просто те олени собирали ламинат на герметик и умудрились пол усрать, такое ощущение, что по герметику просто топтались, хозяйка его так и не оттёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это узкоспециализированные спецы, приходящие на заказ с лобзиком и перфоратором, у которых нет обычного дешёвенького гравера
Про меня прям один в один 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня прям один в один 

:D У тебя еще нож есть и шуруповерт, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиря есть еще.

шуруповерт

Не угадал. Нету)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж. А у меня гири нету :). Хотя подобием гири у меня используется штанга от лазера или палка от валика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.