Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лестница в дом своими рукуми. Дёшево, но сердито!

Оценить эту тему:


baton88

Рекомендуемые сообщения

   post-103315-0-47046700-1461396134_thumb.jpgpost-103315-0-95932800-1461396194_thumb.jpgНесколько раз наблюдал за тем, как такие же строители двухэтажных домов, как и я, для того чтобы попадать на второй этаж, в лучшем случае сооружают какие-то переходные леса, а то и вовсе просто используют приставную лестницу, а потом в течении всей стройки, по ней туда-сюда ползают. Я, же, так как у меня это уже второй 2-х этажный дом, (честно сказать, что при строительстве первого тоже пользовался приставной, хорошо хоть дом строил маленький) вооружился ножовкой, рулеткой, уголком, перфоратором и шуруповёртом, а из материалов четырёхметровая обрезная доска 30х150 восемь штук и две горсти саморезов, принялся мастерить поворотную лестницу. За один день уложился. Лестница вышла очень удобная, широкая и с низкими ступеньками, шириной в 30 см., правда без перил, но они там и не к чему. На ней можно было с легкостью разойтись двум встречным. И вот в течении двух лет, по ней было перенесено несколько тонн материалов, включая тот самый СМЛ, листами на верх, а потом мусором вниз. Вроде ерунда, а как приятно. Просто удовольствие какое-то. Как в мультике про страуса: - Лучше один день потерять, потом за два года наверстать можно. Вот так и я поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшое отступление, а теперь по теме.

И вот когда почти достроил дом, грянули перемены не только в стране, кризис, но и по службе...

К тому же поняли, что на двоих, дом в 147 кв.м., слишком многоват, начали подумывать о продаже и переезде куда-то на землю. На втором этаже у нас по назначению используется только гардеробная. Наша планируемая светлица, стала местом для цветов, в детской белье сушится периодически, а кабинет является проходной на лоджию, опять же к комнатным растениям, и в гардероб. А санузел вы сами видели. Всё дело упёрлось в лестницу. На хорошую,  ту, что изначально планировали, денег стало жалковато, вот я и решил использовать свой "опыт" по возведению лестниц. Снова все по старой схеме. Вооружился ножовкой, рулеткой, уголком, перфоратором, шуруповёртом, а также циркулярной пилой и электрорубанком. Из материалов снова 4-х метровая сухая обрезная хвойная доска 50х150, в количестве 7-8 шт., три шпильки и теперь уже три горсти саморезов и дюбелей и краска. Приступил к работе. Почти семь дней работы, от случая к случая, и вот, что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   СМЛ, листами на верх, а потом мусором вниз. .

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103315-0-80570400-1461405422_thumb.jpgpost-103315-0-39195100-1461405380_thumb.jpg


Хотел ещё три-четыре фотки кинуть, но они боком у меня. Не могу понять как их правильно развирнуть. Ну, да ладно.


post-1-0-31195300-1461406993_thumb.jpg

может кто развернёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как их правильно развирнуть
средствами форума пока никак. В след версии будет, но не скоро. Проще на компе это сделать (и даже на планшетах и смартфонах есть редактары фото) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

А у меня вот не получается. Комп это же не молоток. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103315-0-03296400-1461408529_thumb.jpgpost-103315-0-48261800-1461408541_thumb.jpgpost-103315-0-54630100-1461408552_thumb.jpgВот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде если, тупо открыть пейнтом, повернуть, сохранить. По хорошему редактором посерьёзней бы надо баланс поправить, пошарпить, перспективу подправить и т. п., но лень., да и не фотограф.

post-4248-0-65699000-1461410355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо баланс поправить, пошарпить, перспективу подправить и т. п.
Нифига ты загнул! :laugh:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем накладки на торцах ступенек, чтоб не промахнуться при ходьбе?

три шпильки

Для стяжки тетив лестницы?

Ступеньки врезаны в тетивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига ты загнул! :laugh:  

Во-во! Я же постеснялся мистера Ли спросить, с кем это он там разговаривал???

Я то всё равно в этом, как об стенку горох.

Зачем накладки на торцах ступенек, чтоб не промахнуться при ходьбе?

Для стяжки тетив лестницы?

Ступеньки врезаны в тетивы?

Всё правильно земеля. Если по внимательней посмотреть, то там всё видно. Пробовали ходить по ступенькам в 15 см, скажу Вам, некоторым страшно, да и мне тоже. А добавил спереди 5 см и сзади 3 и совсем другой колленкор. Сзади покрасил рейки, а спереди оставил в таком виде и под лак. Показалось, что симпатично. Ещё никто, не обхаял. Так, что кто-то может стать первым. :D Ходить на верх цветы поливать и стирку вешать сушить, потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вставки смотрятся симпатишно  :up:  Главное,чтобы держались надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде если, тупо открыть пейнтом, повернуть, сохранить. По хорошему редактором посерьёзней бы надо баланс поправить, пошарпить, перспективу подправить и т. п., но лень., да и не фотограф.

attachicon.gifturnpaint.jpg

Честно, сначало я даже не понял о чём речь, но всё же, я научился разворачивать фотографии, в программке Picasa 3 вроде, в редакторе каком-то. Спасибо! Я поверил в себя и зделал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё три-четыре фотки кинуть, но они боком у меня. Не могу понять как их правильно развирнуть
сначало я даже не понял о чём речь, но всё же, я научился разворачивать фотографии, в программке Picasa 3

Ну и славненько. Просто поворот и в дефолтном редакторе винды легко и быстро делается. 

Но если не лень было тянуть и ставить пикасу, тоже не плохо. Со временем освоите обработку картинок, если желание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lee, критика подействовала. "тянуть и ставить пикасу", что это значит? Серьёзно спрашиваю. И ещё вопрос есть по переформатированию файла из NEF в JPG, возможно ли? Ответь в личку, не то заругаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуть и ставить пикасу

скачивать и устанавливать на комп программу :) 

из NEF в JPG, возможно ли?

конечно возможно, Nef это никоновский формат(Nikon Electronic Format) ,он же RAW у других камер. Есть разные редакторы для работы с RAW файлами и конвертации в JPG. Не помню уже,но вроде с камерой на диске тоже идёт в комплекте... я пользуюсь Adobe LightRoom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef,  просто, у меня фотоаппарат NICON и при перемещении фото на другой носитель, к примеру на ноубук, образуются два файла, дублирующии друг-друга. Только вот из них, один в 300-500 КБ, а другой 8МБ и более. По ошибке JPG файлы удалил, а те, что неимомерно велики, оставил. Не переслать, да и места занимают уйма. Работать придётся с каждым файлом по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аботать придётся с каждым файлом по отдельности?

LightRoom позволяет делать пакетную обработку. Я отдаю предпочтение Capture One.

Вам проще воспользоваться Image Tuner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то заругаются. 
А кому ругаться то? Твоя тема ты и ругайся. :D  Для быстрой обработки NEF-ов еще можешь попробовать никоновские View NX2  или Capture NX-D (капча посложнее будет),обе бесплатные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, спасибо за замечание :noddle: , совет и подсказку. Просто посчитал, что обсуждение различного рода продукта, с их названиями, считается рекламой, что обычно запрещено на форумах? А здесь оказывается всё можно! Ура!  

Думал "на пальцах" кто-то пояснит, но понял, что всё равно придётся изучать. Нужно как-то собраться. Главное узнал, что можно это сделать. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.