Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте плиткорез ручной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нить разговора ушла в высшие сферы, а вопрос действительно был о доме :) квартире

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нить разговора ушла в высшие сферы
так ведь Надежный по мелочам не разменивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(без)Надежный, не-не, ты опять не прав. С длинной пипиской это как раз ты, я на заднем плане сижу в траве, тебя слушаю. Да и волк то у меня добрый, а не как ты понторез, на фотке. Кста, я не прячусь, все наши лиценюлички есть в соответствующем разделе.

Я с вами никогда не встречался, не льстите себе.

Не было там ни слова о ДОМЕ в Вашем понимании. Саня спросил : - Для проф. деятельности или для дома? (Если русский понимаете, "для дома" значит для себя, для небольших работ в квартире). ТС ответил: - Для дома.

Ну не нужен большой мокрорез для разовой работы, не окупит он себя.

В следующий раз как буду у друга сделаю для вас фотографии настоящих мокрорезов, окупившихся много раз при строительстве дома. Я вам скинул фотографии маленького станочка, не большого.

так ведь Надежный по мелочам не разменивается.

Я делюсь своим опытом, а вы решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз как буду у друга сделаю для вас фотографии настоящих мокрорезов, окупившихся много раз при строительстве дома. Я вам скинул фотографии маленького станочка, не большого.

post-58400-0-48708800-1479248467.jpg Больше слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше слов нет.

есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.giffaa379188aa638288ca4b41f99edf811.jpg Больше слов нет.

Какой у вас малый словарный запас :lol:

есть

 

У вас с культурой не очень

Для всех остальных

Чтоб выполнить качественно достаточно большие объёмы подвала, погреба, лестниц и других помещений моему другу Александру Гуляеву понадобились два мокрых плиткореза, один маленький, как я вам показывал на фотографии, а второй большой, фотографии которого я обещал сделать позже

вот результат https://www.facebook.com/photo.php?...pe=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Надежный явно не работал хорошим "ручником". Мне, за четыре года владения своим "баттипав", только несколько раз попадалась плитка, которую он не брал. При этом большинство КГ 60х60см спокойно режет по диагонали от угла до угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Надежный явно не работал хорошим "ручником". Мне, за четыре года владения своим "баттипав", только несколько раз попадалась плитка, которую он не брал. При этом большинство КГ 60х60см спокойно режет по диагонали от угла до угла.

Все виды, полный склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скажите какие бренды ручников у вас валяются на складах,а то я какой год хочу себе ручник сигму или монтолит а тут уже оказывается неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виды, полный склад.
Ну что сказать, если у вас на складе валяются руби, сигмы, монтолиты и баттипавы, которые не режут плитку - значит мы с вами живем в каких-то параллельных мирах  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, если у вас на складе валяются руби, сигмы, монтолиты и баттипавы, которые не режут плитку - значит мы с вами живем в каких-то параллельных мирах  :(

Режут, но изначально вопрос был какой плиткорез купить для производства плиточных работ в доме. Чтоб он резал всё и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть и вы считаете что для ремонта в доме своем нужен такой аппарат-не проще купить дешевый китайца с нижним мотором и купить хороший диск?Этого вполне хватит.Даже мне как начинающему ремонтнику и то даже не под силу купить хороший ручник и тем более хороший мокрорез,а уж обычному хоуммастеру и тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть и вы считаете что для ремонта в доме своем нужен такой аппарат-не проще купить дешевый китайца с нижним мотором и купить хороший диск?Этого вполне хватит.Даже мне как начинающему ремонтнику и то даже не под силу купить хороший ручник и тем более хороший мокрорез,а уж обычному хоуммастеру и тем более

Для строительства дома нужен, для ремонта в квартире-хрущёвке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя по ходу понесло дружище,читай 1 пост-топикстартер спрашивает для разовой работы и выбор среди ручников.Нахера ты со своим дорогим инструментом засираешь темы,может угомонишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительства дома нужен, для ремонта в квартире-хрущёвке нет.

Делал  домик, вернее отделку в домике. По полу практически 100 квадратов. Из них только детская и спальня на полу плитка ПВХ. остальное считай: кухня, зал, прихожая, крыльцо -керамогранит с заусовками и прочими точными подрезками.  Санузел, болерная -стены, пол плитка + мазайка. Спокойно обхожусь ручником и болгаркой с черепахами и чуть-чуть помогает гравер(его можно в расчет не брать, это так, личные заморочки). Конечно мокрорез бы помог, в основном на заусовке, но он далеко не панацея. Так что не трынди, что в доме без мокрореза ни как не обойтись. У тебя просто ручники Стаеровские по 500руб за мешок, как и все твои гладилки и шпателя. Понторез.

Если бОльшая часть резов прячется под плинтус или под примыкающие стены, что там мокрорезом пилить? Точных, миллиметровых/полмиллиметровых подгонок не так уж и много. К тому же возможные сколы от диска которые допустимы у тебя на фасаде, потому как их ни кто не увидит, недопусимиы во внутренней отделке. Всё равно такие сколы дорабатываются черепахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя по ходу понесло дружище,читай 1 пост-топикстартер спрашивает для разовой работы и выбор среди ручников.Нахера ты со своим дорогим инструментом засираешь темы,может угомонишься?

Я рассказываю о том, что есть у нас и с чем мы работаем. А вы можете хоть с топором.

Делал  домик, вернее отделку в домике. По полу практически 100 квадратов. Из них только детская и спальня на полу плитка ПВХ. остальное считай: кухня, зал, прихожая, крыльцо -керамогранит с заусовками и прочими точными подрезками.  Санузел, болерная -стены, пол плитка + мазайка. Спокойно обхожусь ручником и болгаркой с черепахами и чуть-чуть помогает гравер(его можно в расчет не брать, это так, личные заморочки). Конечно мокрорез бы помог, в основном на заусовке, но он далеко не панацея. Так что не трынди, что в доме без мокрореза ни как не обойтись. У тебя просто ручники Стаеровские по 500руб за мешок, как и все твои гладилки и шпателя. Понторез.

Если бОльшая часть резов прячется под плинтус или под примыкающие стены, что там мокрорезом пилить? Точных, миллиметровых/полмиллиметровых подгонок не так уж и много. К тому же возможные сколы от диска которые допустимы у тебя на фасаде, потому как их ни кто не увидит, недопусимиы во внутренней отделке. Всё равно такие сколы дорабатываются черепахами.

Делайте как вам нравится. Попрошу вас не обзываться и вести себя прилично, вы в общественном месте находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать что у тебя есть,был конкретный вопрос и нужен был конкретный ответ-а тебя реально понесло.Читай первый пост и не флуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Для дома важнее какие руки, а не какой плиткорез. В умелых руках и болт балалайка.

https://youtu.be/wKESbftSeok?t=496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Роман78

Я ручной плиткорез приобрел полгода назад, работает отлично он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.