Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с радиатором

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что же делать??? Есть 100% вариант то? Ну кроме обратно на 1 радиатор. Чтобы 2 этих радиатора уже остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, насос шуметь будет(( не знаю, как дети, но я в свое время с очистителем воздуха верта спать не смогла, а он вроде считается оооочень тихим...

Если в насосе нет воздуха, то на первой скорости его не слышно. Очистителя воздуха у меня нет, такшта сравнить не с чем  :meet:

Что то меня терзают смутные сомнения что это 100% при существующей схеме 

То что насос продавит - не сомневаюсь.

Главный конечно вопрос, будет ли циркуляция при такойи смеме... Ну диагональной я имею ввиду

Да пёс его знает! Гадать по фотографиям только в "Битве экстрасенсов" умеют. А здесь, "методом научного тыка" пробовать надо. Подсоединили так. Включили, посмотрели. По результату либо захлопали в ладоши и завизжали от радости, либо громко обматерили советчика, и начали переделывать по  другой схеме. 

 Лично мне больше нравится вот такой вариант, но как же это будет позорно смотреться   :facepalm:

 post-93414-0-89835200-1477809302.png

Женькин вариант, тоже может работать... А может и не работать...  :coquet:  Аппендикс слишком большой получается.. 

Смотреться это будет тоже не самым лучшим образом, фиг его знает как симпатичнее, так или так. 

 post-93414-0-58491100-1477809410.jpg 

зы

И да, ещё раз предлагаю уменьшить диаметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать??? Есть 100% вариант то? Ну кроме обратно на 1 радиатор. Чтобы 2 этих радиатора уже остались

Есть вот такой вариант. Работать будет 100%, но просто прикиньте сколько работы, причем со стояком (!!!) 

Я точно не знаю, можно ли так сделать или нет. Есть какие-то ограничения по работе со стояками, я их не помню. 

Ещё раз повторю, так работать будет точно, но разрешат так сделать или нет, я чОрт его знает. 

post-93414-0-82843200-1477810328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант с "голубой" трубой сверху ращве не позож на то, что сейчас? Такое же нижнее подключение и труба нижняя между радиаторами холодная((( Ну и места нет для нее под подоконником((

А в Вашем спиом последнем варианте тоже получается некуда эти 2 трубы снизу засунуть, дай бог там одна уместится... Полностью все воротить не очень охота, ремонт не намечался))) времени впритык(( но предложу его как вариант нашему горе-сантехнику!

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в насосе нет воздуха, то на первой скорости его не слышно. Очистителя воздуха у меня нет, такшта сравнить не с чем  :meet:

То что насос продавит - не сомневаюсь.

Да пёс его знает! Гадать по фотографиям только в "Битве экстрасенсов" умеют. А здесь, "методом научного тыка" пробовать надо. Подсоединили так. Включили, посмотрели. По результату либо захлопали в ладоши и завизжали от радости, либо громко обматерили советчика, и начали переделывать по  другой схеме. 

 Лично мне больше нравится вот такой вариант, но как же это будет позорно смотреться   :facepalm:

 attachicon.gif1.png

Женькин вариант, тоже может работать... А может и не работать...  :coquet:  Аппендикс слишком большой получается.. 

Смотреться это будет тоже не самым лучшим образом, фиг его знает как симпатичнее, так или так. 

 attachicon.gif11.jpg

зы

И да, ещё раз предлагаю уменьшить диаметры. 

Если вам позорно,то в том же сообщении было позже такой вариант,что одно и то же.Но на практике может трубка байпаса будет слишком короткой.А вообще это точно,что подача идет снизу?В нашем доме ,5-ти этажка,хрущевка,подача сверху.

post-40983-0-66663400-1477855852.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам позорно,то в том же сообщении было позже такой вариант,что одно и то же.Но на практике может трубка байпаса будет слишком короткой

Я предлагала без байпаса. Оба радиатора подключены к трубе через тройник с краном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
santex-SVAR

на всех 46 сообщений - нашел всего 2 верные схемы (да и те затерялись среди неверных). а зато сколько брака ! - замечательный результат !

post-96356-0-60217500-1480420888_thumb.png

можно и более в общем плане рассмотреть проблему : "2 радиатора на стояк" - во всех вариациях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех 46 сообщений - нашел всего 2 верные схемы (да и те затерялись среди неверных). а зато сколько брака ! - замечательный результат !

attachicon.gifна стояк 2 радиатора 1.png

можно и более в общем плане рассмотреть проблему : "2 радиатора на стояк" - во всех вариациях ...

Перевел бы дилетантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чей-то у тебя до сих пор, под второй позицией всего две схемы подключения? к примеру у меня смешанная схема, писал же я. первый этаж, от котла, последовательное подключение радиаторов(ленинградка). затем обратка с первого этажа переходит на второй этаж и является линией подачи для параллельной системы отопления второго этажа. обратка, со второго этажа, поступает на котел. основная труба первого и второго этажа ПП32, радиаторы на первом и втором этаже подключены трубой ПП25, через шаровые ПП-краны Д25. на втором этаже перед радиаторами поставил перемычки трубой ПП20. котел известной марки, 12 кВт, (правда один ТЭН уже вышел из строя) со встроенным насосом и расширителем.

система работает без нареканий, уже третью зиму. так что, мне будет очень приятно, если на твоей схеме появится п.2.3, смешанная. но шопом очучаю, что как-то оно будет все совсем по другому:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел бы дилетантам.
 

Я конечно не Сантех-свар, но попытаюсь перевести.

Вы все тупые, один я Царь и Бог. У меня 81-й уровень сварщЕга, а ты кто такой чтоб давать советы по отоплению?! А мАсквичи, они мало того что тупые, они ещё и мАсквичи. Они вообще все поголовно козлы и уроды!

А Файка.. Эта тупая овца куда лезет?! Умеет потолки красить - вот пусть и красит! Она скотина меня вообще нервирует! Мало того что не сварщица, так ещё и баба, у неё мозгов по определению быть не может, а всё туда же, советы даёт! **** одним словом.

И вообще, идите все нахрен, учите матчасть!

Вот примерно такой перевод у меня получился  :coquet:

зы

Сантех-свар, не знаю как ты, а я рада что тебя из бана выпустили  :) Честно-честно. Вот ни сколечки не вру! 

Ну давай, поведай уже нам балбесам о правильных вариантах  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, как написала Фая, мог ответить Сантех-свар, это правда, так оно бывало не раз, и тем ни менее его не банили. что было поводом в этот раз, лично я, так и не понял, скорей всего кто-то погорячился.

я тоже рад, что Сантех-свар реабелитирован, вот только какой-то осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR, умный специлист, и прекрасный сварщик. Но слишком подвержен эмоциям, которые его и "губят".


Вы все тупые, один я Царь и Бог. У меня 81-й уровень сварщЕга, а ты кто такой чтоб давать советы по отоплению?! А мАсквичи, они мало того что тупые, они ещё и мАсквичи. Они вообще все поголовно козлы и уроды! А Файка.. Эта тупая овца куда лезет?! Умеет потолки красить - вот пусть и красит! Она скотина меня вообще нервирует! Мало того что не сварщица, так ещё и баба, у неё мозгов по определению быть не может, а всё туда же, советы даёт! **** одним словом. И вообще, идите все нахрен, учите матчасть!

Вот в этом и проблема Сантех-Свара. Как спец, может быть и хороший, а как собеседник - полный моральный урод, которому иногда хочеться плюнуть в морду.

Вот мог бы совмещать приличность и квалификацию - цены бы ему не было. А пока, с сожалению, выступает только как моральный урод. :(


скорей всего кто-то погорячился.

Поймите, что у него есть хорошая квалификация сварщика, но не более (и то иногда). В  гидравлике он плохо понимает, хоть и на всех форумах выставляет скан своего диплома (тем самым роняет своё достоинство ниже плинтуса). Но это, не позволяет ему гадить в темах, и оскорблять посетителей форума.

И поэтому, с моей точки зрения, его забанили, исключительно за хамство, и за оскорбления всех читающих этот форум . Так что, поддерживаю действия модераторов этого форума.

Вот не случайно, Сантех-Свар, боится писать на моём форуме. Хоть и читает его по десять раз на дню (судя по АйПи). Потому, что чувствует за собой подлость...

Слушайте, Сантех-Свар! Не бойтесь, не загрызу Вас насмерть! Проявитесь, как порядочный человек. Прощаю Вас за всё. Если Вас волнует только меркантильность, то если будете писать на моём форуме, это Вам принесёт гораздо больший доход, чем писательство на этом форуме. Смотрите количество просмотров темы здесь и тут. И не будьте дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инчин, а я вроде встречал ваши бодания на других форумах - то ли на мастерсити, то ли на новосибирском. Или путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инчин, а я вроде встречал ваши бодания на других форумах - то ли на мастерсити, то ли на новосибирском. Или путаю?

Извините, но "бодания" могут быть только среди гопников "с раёна". У других  - "боданий" быть не может, потому, что "судъёй" служат законы физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая, не знаю какая из тебя сварщица, а переводчик отличный! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сейчас циркуляция идет по меньшему кругу. Скажите каакая у вас циркуляция? Я могу вам предложить 2 варианта, 1 будет работать 100%. Была похожая проблема, мы трубу обратки сделали прямую, чтобы циркуляция была без всяких помех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хихи... поставте кран на полиспаст.. и перекройте его... удивитесь...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


плюс!!!! вы всегда этим краном сможете регулировать температуру в батареях... но в случае ремонта самих батарей вам нужны ещё два крана перед первой батареей после полиспаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставте кран на полиспаст
А ничего, что полиспаст - это механизм из блоков? ;) А то, куда вы рекомендуете поставить кран называется байпасом. После его установки будьте готовы встречать мерзнущих соседей по стояку или, как минимум, быть ими словесно обласканными :)

Для понимания физики процесса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.