Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с радиатором

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как то так. Вентили (краны) только возле стояка.https://homemasters.ru/public/style...tachicon.gif 111.jpg

Я вот подумала, а в этом случае не пойдет так же сразу вся вода в байпас?

Возможно я опять задам глупый вопрос, а циркуляционный насос поставить никто не предлагал?

Расстояние большое, без насоса нормально один фиг давить не будет. Потратиться на насос, 2.5-3 тысячи, воткнуть его промежду радиаторов, и горя не знать.

Вообще нет, никто не предлагал(( судя по тому, что придется еще тратится на трубы новые и тд. лучше бы сразу предложил кто-нибудь. Но вобщем тут был 1 сантехник и у меня мыслей не было, что что-то не так.

Возможно я опять задам глупый вопрос, а циркуляционный насос поставить никто не предлагал?

Расстояние большое, без насоса нормально один фиг давить не будет. Потратиться на насос, 2.5-3 тысячи, воткнуть его промежду радиаторов, и горя не знать.

И еще вопрос, а можно ли в то, что сейчас сделано вставить насос? Не переделывать все подключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что придется еще тратится на трубы новые и тд.

Докупить две резьбы, по фото гадать не буду какого диаметра и насос того же самого диаметра. Кусок трубы вырезать, вставить насос (два шва) и больше ничего не докупать. 

зы

Насос 25 мм покупала за 2225 рублей, 32 мм за 2570 рублей. (У меня правда скидка в магазине.) Резьбы пусть даже по 50 рублей Работы ваш криворукий сантехник пусть бесплатно делает.


можно ли в то, что сейчас сделано вставить насос? Не переделывать все подключение?

Да. Я именно так и предлагаю сделать. Только направление циркуляции там не попутайте. 


Чуть не забыла, насос самый слабенький берите. Нафиг вам не надо 100 ватт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы все 3/4, кроме перемычки, она 1/2.

А вставить куда? На нижнюю трубу между радиаторами?

А что скажут остальные уважаемые мастера по поводу насоса? Это выход?

fayaaaa, а насос то этот аккуратно хоть выглядит?))

post-106950-0-47566400-1477741350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вставить куда? На нижнюю трубу между радиаторами?

Надо по направлению насоса смотреть, и по движению воды в трубах.  

Точно узнайте где у вас подача, а где обратка, возьмите насос, на нём нарисована стрелочка. Прикладываете насос к трубе, по направлению движения воды. Если получается, то ставите в нижнюю, если нет, то в верхнюю. Насос просто не рекомендуется вверх ногами ставить. Не спрашивай меня почему, я не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо! Подача у нас нижняя, снизу идет вода и уходит наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направление такое же как покупала я, то придётся в верхнюю трубу врезать  :(


а насос то этот аккуратно хоть выглядит?))

Первое попавшееся фото из инета. Примерно так и выглядит.

post-93414-0-83386400-1477743150.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а он от электричества??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а он от электричества??

Вам хотелось бы чтоб насос был ручной? Конечно от электричества. 

Будете делать перегородку, зафигачите в эту перегородку розеточку под этот насос, занавесочкой всё закроется.. Слабенький насос, на первой скорости, 15 ватт вроде. Не такие уж и большие расходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не перегородка пока будет, а стеллаж, розетки там совсем нет поблизости(( хотелось бы ну может аккумуляторный или что-то подобное, не знаю... С электричеством очень сложно, дело не в расходе конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетки там совсем нет поблизости(( хотелось бы ну может аккумуляторный или что-то подобное

Извиняйте, аккумуляторных нема  :meet:

Берёте провод 2х1.5 (ну или 3х1.5, если у вас в квартире розетки с заземлением). Кабель-канал кидаете вдоль плинтуса (на фото вроде как плинтус деревянный) и тянете провод до ближайшей розетки.  

 Работы минимум, затраты небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, Евгеник нарисовал самую оптимальную схему подключения, разве что добавить в нее еще один байпас с краном перед вторым радиатором и кранами после него, что бы иметь возможность отключать только левый радиатор. И не нужно никаких насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamweaver, вопрос будет циркуляция или нет, до сих пор остаётся открытым, но ты представляешь как будет это выглядеть ? Лично по мне это будет лютый писец. 

 Я не настаиваю не варианте с насосом, мне, если честно, вообще сугубо фиолетово до температуры в комнатах ТСа, я просто предложила вариант который будет работать 100%, да и по затратам самый дешёвый и самый быстрый по исполнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уменьшении отверстия, давление в этом месте повышается. Физика, не помню какой класс.

Фаечка, солнышко, физика (не помню какой класс) гласит, что при уменьшении сечения трубопровода, скорость потока возрастает, а давление уменьшается :)

---

А какая была необходимость разделить батарею на две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаечка, солнышко, физика (не помню какой класс) гласит, что при уменьшении сечения трубопровода, скорость потока возрастает, а давление уменьшается  

Точно! Пасибочки что поправил. Школу-то я лет так.... дофига назад закончила, вот и попуталась.. 

post-93414-0-26432600-1477764058.png 

А какая была необходимость разделить батарею на две?

Комнату на две части делят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вспомнил,года 3-4 назад переделывал знакомому похожее.Было:последний этаж хрущевки,биметал секций 10,подключение диагональное,прогревало несколько секций.Переделал на нижнюю подачу и нижний обрат и нормально стало прогревать. 

P.S.насос ,конечно ,это лихо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, насос шуметь будет(( не знаю, как дети, но я в свое время с очистителем воздуха верта спать не смогла, а он вроде считается оооочень тихим...

Ох, уж и не знаю, что делать... Уже склоняюсь начать с кранаина байпас, вдруг поможет... А уж потом тогда, если не поможет, переделывать все подключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносить, подключать чугун с параллельной запиткой. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос будет циркуляция или нет,
теоретически да, по той схеме получается большое кольцо, охватывающее весь контур. Но это конечно в теории.

Кстати не очень понятно как разделять комнату будут? Судя по фото, так левая батарея от края окна начинается. Окно одно(подоконник сплошной)

Я вот из-за этой темы и сам теперь в раздумьях.

У меня в комнате подача, в соседней с ней кухне обратка. На кухне уже стоит биметалл, греет нормально. В комнате еще старая чугунная, но предстоит замена когда будет ремонт комнаты и х.з как угадать в каком из помещений подача снизу и как делать подвод. И что характерно при старых трубах и батареях байпасов не стояло. На кухне когда делал - поставил. В комнате тоже буду т.к. вдруг чего, что бы стояк не глушить. Вот и думаю - делать байпас там со смещением или по оси стояка, такая схема вроде бы считается универсальной и подходит как для подачи снизу, так и сверху. Но, есть тут еще одна заковыка - верхняя труба по оси не совпадает с нижним выходом на 2-3см. Надо будет рисунок накорябать, да выложить тут, советы рекомендации выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да, по той схеме получается большое кольцо, охватывающее весь контур. Но это конечно в теории.

Кстати не очень понятно как разделять комнату будут? Судя по фото, так левая батарея от края окна начинается. Окно одно(подоконник сплошной)

Я вот из-за этой темы и сам теперь в раздумьях.

У меня в комнате подача, в соседней с ней кухне обратка. На кухне уже стоит биметалл, греет нормально. В комнате еще старая чугунная, но предстоит замена когда будет ремонт комнаты и х.з как угадать в каком из помещений подача снизу и как делать подвод. И что характерно при старых трубах и батареях байпасов не стояло. На кухне когда делал - поставил. В комнате тоже буду т.к. вдруг чего, что бы стояк не глушить. Вот и думаю - делать байпас там со смещением или по оси стояка, такая схема вроде бы считается универсальной и подходит как для подачи снизу, так и сверху. Но, есть тут еще одна заковыка - верхняя труба по оси не совпадает с нижним выходом на 2-3см. Надо будет рисунок накорябать, да выложить тут, советы рекомендации выслушать.

Делить будем по центру комнаты, он приходится не на центр окна, а смещен влево по окну. То есть впритык к левому радиатопу получается. Сначала поделим стеллажом. Потом скорее всего переедем в другую квартиру))) но есть вариант, что останемся, тогда скорее всего поделим стеной от окна прям, с оконщиками уже решили - переделываем оконный блок ( у нас центральный глухой, на глухой же, но еще со вставкой пластика по "центру" комнаты. От нее пойдет стена, в ней дыры под трубы, как раз те, что межлу радиаторами. Ну вот как то так)))

А пока примерно как на картинке, пару месяцев назад ее делала, потом может чуть доработала, уже не помню...

Радиаторов на ней нет, но понятно вобщем, что они под подоконником, и к левому почти впритык стеллаж, ну может есть еще магии етров 10-12т так что в принципе можно сдвинуть, чтоб и труба обходная прошла под подоконником.

Главный конечно вопрос, будет ли циркуляция при такойи смеме... Ну диагональной я имею ввиду

post-106950-0-01052500-1477780450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант который будет работать 100%
Что то меня терзают смутные сомнения что это 100% при существующей схеме  :noddle:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.