Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как должны выглядеть межплиточные швы после затирки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кроме всего прочего

Вот что смутило, а куда и для чего идет по ванную серая пластиковая труба, да ещё на такой высоте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванную необходимо укрепить снизу

 А можете объяснить - зачем? Что будет, если не закрепить снизу? 


Кроме всего прочего
Вот что смутило, а куда и для чего идет по ванную серая пластиковая труба, да ещё на такой высоте

:noddle: Только что хотел написать тот же вопрос. Потом осенило - это ж слив для будущей стиралки,.


@timur1974, это конечно же только работа, без материалов.

не совсем понятно с какого вы региона, но для нашей деревни - вполне адекватная цена при условии соответствующего качества исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив для стиралки ? Забавно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, это труба - слив для раковины, она там будет стоять, ее не установили ещё.

А как правильно это делается? Киньте фото, как должно быть?

@полковник, у нас небольшой город в Амурской области (Дальний Восток). Я не говорю, что это дорого - это нормальная цена, немного выше стоимости работы других мастеров в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот примерно так, тут от застройщика монтаж post-2-0-84753400-1478515499_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, это труба - слив для раковины, 

Во, блин - ошибся. Для раковины это вообще жестоко

Хотел уточнить

@pavlik123, не входит электрика (вытяжки, софиты, розетки - все будет делать электрик),

А провода то какие то уже заложены? Я только в туалете вижу кусок кабеля из-под водогрея на потолок. А розетка под водогрей как планируется? И есть ли розетка под стиралку? Она вообще планируется в ванной комнате? Розетка в районе зеркала над раковиной? Как этот вопрос будет решаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел этого писать, но напишу.

 Который раз смотрю на фотографии и у меня такое ощущение, что это сделано не сейчас, а лет эдак 20 назад. Именно в таком качестве повсеместно делались ремонты в санузлах самостроем или плиточником-соседом. Большинство объектов, которые попадают  под переделку, выглядят именно так.

post-74860-0-65661700-1478528040.jpg


post-74860-0-99331600-1478528244.jpgpost-74860-0-31323100-1478528261.jpg


post-74860-0-29005900-1478528750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отдали. Мужа не смогла переубедить, что надо им урезать зарплату. Считает, что мы виноваты сами
Что вам сказать. Вас мне искренне жаль. Мы тут все знаем сколько стоят и материалы и как нелегко порой на них заработать. Плюс ко всему отдать немаленькую сумму, более 1к долларов(думаю что стоимость работы изрядно завышена даже для вашего региона, где-бы вы не жили) и в итоге получить такое. У вас судя по всему еще и полотенчик к дверной коробке прикручен?

Плохо, что отдали всю сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость работы изрядно завышена даже для вашего региона

Демонтаж сантехкабины, монтаж новых стен с расширением в сторону прихожки, штукатурка, стяжка, сантехмонтаж, установка дверей, укладка плитки, установка ванны, унитаза..что то ещё о чём я не догадываюсь. 75 - адекватная цена для адекватного ремонта. За косяки можно было бы смело "просить"15%-ую скидку. Мастер бы повозмущался для "приличия", но на 10% согласился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете объяснить - зачем? Что будет, если не закрепить снизу?
  надеюсь что Вы устанавливали ванные с такими ногами, со временем (год два)бывает резьбы от влаги съедаются это первое, второе устойчивость на таких ногах хреновая хотя и приклеена герметиком.
За косяки можно было бы смело "просить"15%-ую скидку.
и смотря каждый день на "ЭТО" думать- я блин сэкономил чирик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смотря каждый день на "ЭТО" думать- я блин сэкономил чирик

 Ну ТС то не экономил и сам не рад такому результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж сантехкабины, монтаж новых стен с расширением в сторону прихожки, штукатурка, стяжка, сантехмонтаж, установка дверей, укладка плитки, установка ванны, унитаза..что то ещё о чём я не догадываюсь. 75 - адекватная цена для адекватного ремонта. За косяки можно было бы смело "просить"15%-ую скидку. Мастер бы повозмущался для "приличия", но на 10% согласился бы.

шутите? Нет, с вашими ценами у нас конечно разница на пару порядков. Даже если на вскидку брать то по нашим местным расценкам такая работа уложилась бы в 30-35к. Тоже мне, нашли сверхработу - демонтаж кабины, ну и все остальное что вы написали. Плитка самая обычная, та даже не мозаика, сантехника, бойлер.... Ребят, если у вас реально такие расценки то пожалуй мне стоит задуматься над переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена за такой объем даже для Юга России, и уж тем более для Дальнего Востока. Или Чита ещё не совсем дальний? :) Другое дело, что выполнена работа отвратительно.

@Nikolechka, я так понял, деньги уже выплачены и мастера вас покинули? 

Затирку ещё возможно исправить. Самое муторное - выцарапать старую. На всю глубину шва не обязательно вычищать, но кое где лишнее стоит убрать. И затереть по новой. Если решитесь своими руками сделать, обращайтесь в этой теме. Поможем советом, как это исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за советы!

Да, провода необходимые заложены, розетка есть.

Правильно тут выше написали - Что теперь уже охать и ахать? Все равно ничего не исправить. Будем жить с ЭТИМ, в следующий раз будем более ответственно подходить к выбору мастера.

@FugenFührer, мы ещё дальше, чем Чита :D

Сегодня придут переделывать швы, посмотрим как переделают.

@Dreamweaver, 35-40 тысяч рублей средняя цена у нас на ремонт под ключ стандартных ванной и туалета в панельном доме. Это без сноса кабины и расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,с такими расценками надо к вам переезжать,только холодно в ваших краях.Вот юг РФ другое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, договоритесь) Приеду, начну демпинговать по маршруту Шахты- Р-н-Д :)


Затирку ещё возможно исправить. Самое муторное - выцарапать старую.
в общем да и если она еще более-менее свежая, то ту грязь, что осталась на плитке можно жесткой стороной посудомоечной губки оттереть, а лишнее из швов можно чем-то закругленным срезать. Если углубляться, то узкой отверткой и предварительно я бы швы смачивал. Должно быть легче, чем на сухую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножовочным полотном по металлу хорошо получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное края плитки не поскалывать и не поцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо чистить швы отрезным диском по металлу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два полотна ножовки по железу зажимаете между двух деревянных брусков и поехали, пыль, грязь..., но реально работает, только только сам чистил, ток в этом случае смачивать не над, хуже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.