Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто клеил обои ERFURT (Эрфурт) под покраску? Видны стыки. Отзовитесь.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выручайте. Кто сталкивался с таким.

Бригада поклеила фактурные обои Erfurt Vliesfaser Maxx Superior (тисненный флизелин). Видны швы. То есть, обои поклеены хорошо - стык в стык, но видна более темная плоска по 1,5/2 см от шва в обе стороны. 

Мастер говорит, что это из-за структуры обоев - когда после поклейки на стену, проходится валиком, то внутренняя сторона обоев как бы немного вминается и визуально видится темнее из-за это "вминания" = изменения структуры. Будет ли видны эти полосы после окрашивания - непонятно. 

Производитель в описании уверяет, что стыков быть не должно.

Кто сталкивался? Подскажите как у Вас было? Как можно избежать появления полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя жестким валиком катать стыки, обои вминаются и так остаются 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо Вам за ответ. То есть, никакой валик нельзя использовать? Подскажите, пожалуйста, чем тогда стыки проходить и нужно ли это делать при приклеивании этих обоев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sano сказал:

А нельзя жестким валиком катать стыки, обои вминаются и так остаются 

Sano, сейчас еще раз перечитала инструкцию производителя. Он описывает, что полотно прижимается валиком из микропористой резины.Это инструкция именно к фактурным обоям Эрфурт Vliesfaser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть мягкие валики и даже им не надо долго елозить и тем более нажимать сильно, деликатно нужно работать, бывает просто обойной щётки достаточно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Да, есть мягкие валики и даже им не надо долго елозить и тем более нажимать сильно, деликатно нужно работать, бывает просто обойной щётки достаточно

Спасибо большое за отклик и ответы.

Сижу вся в печали. Хоть и успели испортить только одну комнату, но самую важную - детскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё наладится ,  возможно после покраски не так всё мрачно будет.

Лишьбы и покрасить смогли толково

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, AnnaLoggy сказал:

Спасибо большое за отклик и ответы.

Сижу вся в печали. Хоть и успели испортить только одну комнату, но самую важную - детскую. 

Вот не поверите - детям будет на эти полоски фиолетово. Им важнее комната, если это будет их комната.

Да и покраска скорее всего скроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sano сказал:

Всё наладится ,  возможно после покраски не так всё мрачно будет.

Если даже после покраски, боковой солнечный свет и высветит что-нидь, то после навески  тюля/штор вполне возможно что вообще ничего не увидите. А потом вообще глаз замылится и ни чего не будете замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, torki сказал:

Вот не поверите - детям будет на эти полоски фиолетово. Им важнее комната, если это будет их комната.

Да и покраска скорее всего скроет.

Согласна на 100%, что ребенку будет фиолетово. Но я то буду знать и видеть (ть-ть-тьфу) эти полоски... Каждый день по несколько раз на день! И это омрачает мое настроение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на объекте и сфотографировала стены: одно фото - к окну, второе - от окна. Немного видно на фото эти вертикальный полосы. В реальности они более заметны. Может я делаю бурю в стакане, но первый раз когда увидела меня чуть Кондратий не хватил

walls2.jpg

walls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже на "закатку" пластиковым роликом.  Еще возможно клей раскатали, т.е. излишки выдавившиеся из стыка раскатываются валиком, отсюда "задавленный" рисунок и блеск на швах.  И еще вопросик, рулоны по торцам были нормальные или замятые, как бы чуток подзабитые, совсем чуть-чуть примятие внутрь рулона? Иногда заказчики не обращают на это внимания, но потом такие рулоны хуже стыкуются и приходится чуть ли не "задавливать" стыки или пускать все стыки под прирезку, если это позволяет рисунок. В некоторых случаях найти прирезанный шов гораздо сложней заводской кромки и его просто нет необходимости чем либо прикатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pavlik123 сказал:

у да, похоже на "закатку" пластиковым роликом.  Еще возможно клей раскатали, т.е. излишки выдавившиеся из стыка раскатываются валиком, отсюда "задавленный" рисунок и блеск на швах.  И еще вопросик, рулоны по торцам были нормальные или замятые, как бы чуток подзабитые, совсем чуть-чуть примятие внутрь рулона?

Спасибо за обратную связь.

Сегодня специально ролики посмотрела. Мастер работает двумя роликами: одним (более широкий, материал какой-то мягкий  и сжимается при нажатии) прижимает полотно, второй (узенький и похож на силиконовый) прокатывает швы. Вроде бы, жесткого пластикового я не нашла. 

Насчет торцов рулонов посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такие стыки не от валика, а от клея, такой же блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marimar сказал:

Возможно такие стыки не от валика, а от клея, такой же блеск

По рекомендации прораба используется клей "Момент флизелин". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей для флизелина (по крайне мере Метилан и Келид) очень въедливый. Если сразу тщательно не протирать губкой, потом отмыть его с обоев почти нереально. Потому практически и не использую флизелиновый клей.

Если это следы от клея, краской должны перекрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 01:17, FugenFührer сказал:

Если это следы от клея, краской должны перекрыться.

Печаль вселенская. Краску покрасили, полосы остались. Теперь мне однозначно понятно, что нарушена структура обоев возле швов, то есть - результат дополнительной прокатки. Хотя мастера мне в один голос продолжают, что обои такие вот плохие... А руки у них золотые. Так и хочется оторвать и в музей передать. Извините за черный юмор. Я вообще-то людей люблю :).

Всем спасибо за советы и ответы! Очень помогли. Приятно осознавать, что "не я у мамы дурочка и истеричка" :) (хотя мастера, наверное, думают именно так обо мне).

Официальное представительство эрфурта ответили, что единственный способ исправить - переклейка обоев, т.к. уже была нарушена структура возле швов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рогожке фактуру замять? Это ж как их елозить надо?  Сомневаюсь, что такое можно натворить валиком. Тем более на обоях, которые позиционируются как ударопрочные и устойчивые к истиранию. Эрфурт - солидный бренд. Не какая-нибудь там Палитра или Ланита.

Бывал в моей практике такой косяк. На фото можно разглядеть полосу посредине потолка. Там обои какие-то рыхлые, пористые были. Клеем края напитались так, что и под краской различие фактуры проявилось.

IMG2005.07.21 18.34.48.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FugenFührer сказал:

Сомневаюсь, что такое можно натворить валиком.

если не валиком, то что тогда произошло... У меня эти швы проступили еще до покраски.

Кстати, в официальным представительстве эрфурт, куда я обратилась с возникшей проблемой,  мне рекомендовали использовать клей Pufas GK-10. И еще раз акцентировали внимание, что швы не прокатываются. До этого по рекомендации прораба использовался клей "Момент флизелин". Возможно, и он подпортил картинку со швами.

Ой, что-то мне страшно. У меня лежит закупленный Эрфурт на весь остальной дом и ждет поклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaLoggy Выберите время, при Вас пусть наклеят 4 -5 полос рекомендованным клеем- убедитесь катают- не катают(сложно ванговать), были как то  в оклейке винил на  флизелине(однотонные) у  которых  был такой же косяк, не клей, , не тщательный прижим швов---- брак обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.