Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Непонятно что с давлением на входе в бойлер

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

По теме выбора предохранительного клапана для накопительного водонагревателя уже были обсуждения

https://homemasters.ru/...mment-356731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! Я тот pdf  сразу на винт слил, чтоб не потерять, и вот буквально сегодня забукмарксил сюда в конфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

pdf  сразу на винт слил, чтоб не потерять, и вот буквально сегодня забукмарксил сюда в конфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как ты это видео сюда в конфу залил????????!!!!! (с ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ см. jpg)

IMG_20171117_204248.thumb.jpg.c2efee04ce4ba3f36d7d3acd27314927.jpg

СлЮщяй, дАрагой, нАучи, А?!

Во-вторых, видео слилось без расширения, но я моментально догадался пририсовать ".mр4" в хвост скаченного файла и воспроизвести. Ты уверен, что все такие догадливые?

В-третьих, тут в конфе появилась опупенно-офигенная фишка - ЗАКЛАДКИ. Вот ты, профи, нахреначил бы туда ссылок на самые важные и бесконечно полезные материалы. Не думай, что народ кинется покупать разводные ключи, лён, фитинги и монтировать самостоятельно. Делёж знаниями у тебя хлеб не отобьёт. Но ты же сам знаешь сколько уродов работает в "системе" и как они легко дурят голову дантистам, скрипачам, училкам и прочим гуманитариям.

Если читал меня внимательно, я тут уже вякал, что только одного чувака знаю, который наверняка правильно цепляет бойлер. Догадываешься о ком речь? Так давай плодить правильных чуваков! Повторяю, работы у тебя не убавится.

=========

(редакция) Опа! Отправил, страничка перезагрузилась и там Ютуб вылез. Это как? Видео у меня с конфы скачалось "Видео от mrtechiksan.мп4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии обратного клапана всегда есть риск появления горячей воды в общем холодном стояке, после чего все соседи начинают бегать по этажам и искать того умника, который себе водонагреватель без клапана поставил. КЛАПАН ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Сейчас у всех стоят счетчики с обратными клапанами после них, так что в общий стояк ничего не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно поэтому горячая вода в стояках и появляется B)

А еще бывает - отключают стояк х/в для работы, режешь трубу, а из нее все течет и течет г/в :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

При отсутствии обратного клапана всегда есть риск появления горячей воды в общем холодном стояке, после чего все соседи начинают бегать по этажам и искать того умника, который себе водонагреватель без клапана поставил. КЛАПАН ДОЛЖЕН БЫТЬ!

ТЫ ЧЕГО????? (со взглядом чувака из поста над твоим) ТЫ-Ы-Ы ЧЕГО-О-О??? Это как это из бойлера в обратку потечёт горячая вода, даже если нет обратного клапана? Ну... (слова кончились)

Там другие проблемы могут сделаться владельцу бойлера. Это отдельная тема.

Мы обсуждаем бойлерное подключение. А вот когда машинку с ОДНИМ заливным электромагнитным клапаном подключают на горячую и холодную, когда неразумная хозяйка открывает два сразу крана, и вот когда обратных нет, вот тогда...

Так же случаются старинные смесители с дивертором самоварного типа. Так вот, поставленный в среднее положение такой дивертор сделает реальную диверсию всем соседям - лишит их той воды, давление которой ниже. Поэтому его, дивертор, так обозвали.

Но ты не огорчайся! Ты не один такой. Я тут тоже, порой, та-а-а-а-кую хе-е-рню-ю рисую сгоряча, аж до покраснения рожи потом стыдно. Уже когда соображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.11.2017 в 00:16, Technik-san сказал:

@agent776 - предохранительные клапаны, входящие в комплект бойлера, выполняют три функции -обратный, перепускной и предохранительный. Как раз перепускной клапан и явился причиной вашей проблемы. Даже при минимальном повышении давления в бойлере, перепускной клапан стравливает избыточное (по его заводским китайским меркам)  давление на редуктор. Решение на фото.

post-3123-0-58112900-1471799479.jpg

подскажите пожалуйста, если сможете:

после установки бойлера стал течь обратный клапан, идущий в комплекте (как на вашей картинке, который перечеркнут красным крестом). по совету мастера я поменял его на новый (такой же дешевый из леруа). замена обратного клапана не помогла, новый точно также течет из отверстия для сброса воды, причем такой неплохой струйкой. в системе нет редуктора давления. собственно вопрос.

заморочиться установкой редуктора давления и как следствие упадет давление в общем в системе и обратный клапан перестанет течь. или в моей проблеме поможет покупка системы безопасности которую советуете Вы? т.е. Ваша система безопасности сможет снизить давление в системе или она точно также будет пытаться снизить давление в системе через сброс воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вопрос адресован Техниксану, я его раньше обнаружил. И "Не могу молчать!" (Л.Толстой) :) 

6 часов назад, h00d1um сказал:

после установки бойлера стал течь обратный клапан, идущий в комплекте (как на вашей картинке, который перечеркнут красным крестом). по совету мастера я поменял его на новый (такой же дешевый из леруа). замена обратного клапана не помогла, новый точно также течет из отверстия для сброса воды, причем такой неплохой струйкой. в системе нет редуктора давления. собственно вопрос.

Встречный вопрос - когда течёт? Сразу после открывания входного крана грелки или когда грелка начинает нагреваться?

Тут же ответы: если сразу - давление в водопроводе больше 7 атмосфер. Или 7 бар. Это примерно одно и тоже.

blob.png.c6a2d9a855b0b890b7cd44e56b59ff9e.png

Если во время нагрева - причина в наличии "устройства защиты водосчётчика от манипуляций", по-простому - обратного клапана на входе, который пускает воду только в квартиру и не даёт возможности "сматывать" счётчик через крышку входного фильтра очень грубой очистки.

Почему Техниксан нарисовал красный крест? А потому, что эти "классические" предохранители могут срабатывать не при 7,5 атмосферах, а существенно выше! Один мой сработал при 16-ти! Сам лично видел и очень офигевал! Товарищ рекомендует FAR-овские предохранительные. Я ставлю самоделку или применяю иные методы.

Поток воды из предохранительного клапана - не самое страшное зло. О бойлерах я подробно написал тут. И дальше расписал как решать проблемы. Но эти способы - дело вкуса и бюджета.

В любом случае, чтобы довести систему до ума, тебе придётся точно выяснить давление воды на входе в квартиру. И вообще, если ты купил и поставил бойлер - который при неумелом его монтаже и эксплуатации устройство небезопасное, очень-очень рекомендую врезать манометр. Цена вопроса около 300 рублей. Возни пол часа - втыкаешь прямо на вход грелки.

Так же очень советую правильно поставить на входе грязевые промывные фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААФИГЕТЬ!  IMG_20171117_204248.thumb.jpg.c2efee04ce4ba3f36d7d3acd27314927.jpg На картинке выше написано: 0,75МРа = 0,75 атм. Читать:  0,75МРа = 7,5 атм

Видать @Bagis был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, совсем плохой стал :)

Я всем ставлю не только грязевые, но и тонкой очистки на 5 мкм в обязательном порядке.

Разница с фильтром и без видна невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

е, но и тонкой очистки на 5 мкм в обязательном порядке.

Образец/модель/производителя/марку скинь, пожалуйста. Которую считаешь наиболее.

Всё! Пошёл исполнять твою рекомендацию выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзеры обычно.

IMG_20170324_141207.jpg

IMG_20171121_154716.jpg

IMG_20180621_132447.jpg

IMG_20190515_185057.jpg

IMG_20190525_160715.jpg

IMG_20180711_224816.jpg

IMG_20190515_185115.jpg

Если хочется понадежнее, то нержавеющий корпус надо брать. Он точно не лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, был один вопрос. Теперь их стало ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Задавай

Ну, прям так сразу и задавай. Сперва комменты.

Параллельность и перпендикулярность очень радует! А где не перпендикулярно - это подчёркивает ранее упомянутые визуальные достоинства.

А теперь вопросы. Что это такое зелёным?

blob.png.494e4dcbaa19eed79276ecc3e07bb135.png

Стоимость работ не маленькая. Но почему у тебя поршневые редукторы? Мембранные подороже, но разница не сильно увеличит итоговую сумму . И место для них, пузатых, тоже навалом. Почему у тебя рядом с редуктором нет манометров? Они в другом месте на виду (кстати, это логично: зашёл в сортир и стряхивая остатки нечаянно проконтролировал) или их нет вообще?

С какого на какое ты снижал редукторами?

Зачем такие фильтры на всю воду? Почему не сделать ступенчатые только на питьевую, а на рукомой пустить только после промывного? Неужели вода такого низкого качества? Мне трудно понять - в кране из скважины. Но вонючую, мутную, жёлто-коричневую с зеленоватым оттенком, что однажды полилась из крана в гостинице в Вышнем Волочке никогда не забуду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller зеленым выделены приводы аквастопа. Редуктор стоит только перед парогенератором турецкой парной. А так, давление 5,3 всех устраивает. Попозже ближе к завершению все запротоколирую. Очистка промывными фильтрами, затем тонкой очистки, на питьевой воде вообще система очистки и газации от Grohe blue

image.png.1a6974892de181394450d5759819ef55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтобы тебе лучше было видно :)

IMG_20170324_141215.jpg

IMG_20180704_182237.jpg

IMG_20180704_182244.jpg

IMG_20180704_182257.jpg

IMG_20180704_182302.jpg

IMG_20180704_190237.jpg

IMG_20180704_182244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

это чтобы тебе лучше было видно

Ладно-ладно! И так видно, что || и Т :) 

Я про другую картинку, где заказчик явно попроще и турецких бань не заводит:

IMG_20171121_154716.thumb.jpg.597c825323d97e59da805eecc355a424.jpg

Я про эти редукторы. Мне очень сильно кажется, вплоть до абсолютной уверенности: где есть редуктор - там должен быть манометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.