Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Схема развода покупателей авто


Дмитрий 78

Рекомендуемые сообщения

Не могу не поделиться свежим опытом поиска и приобретения автомобиля, наверняка кому-нибудь будет полезно.

Итак, начало истории было чертовски прозаичным, моя машина "умерла" в одночасье. Рассыпалась коробка передач. Посчитав расходы на приобретение б/у коробки, затраты на ее замену, а также все необходимые вложения, которые позволили бы автомобилю прослужить мне еще пару лет, я пришел к выводу, что проще доплатить еще немного и купить машину поживее :) . С этими мыслями я и принялся активно изучать рынок. Через пару ночей за компом с выбором более-менее определился. Отобрав несколько интересных по описанию Шкод Октавия универсал, обзвонил собственников и помчался осматривать образцы. В первый же день посмотрев 5 машин сделал выводы, что ситуация на рынке сейчас очень печальная. Либо цена явно завышена, либо машина совершенно убита. После некоторых просмотров, было даже не по себе, что люди на таких машинах еще и ездить умудряются, мне в них даже садиться было страшно :noddle:. На авторынке та же ситуация, продаваны с наглым видом впаривают битые машины, уверяя, что все классно, и герметик так на заводе наносится, и лонжероны вовсе не переварены, и зазоры на шкодах всегда кривые :lol:. Один деятель вообще отсутствующие пороги прикрыл пластиковыми накладками :idiot:. Короче полный пипец. Как-то раньше я такой х-рни не встречал, да и выбор был побольше. В итоге выбор встал между двумя машинами - разница в возрасте 1 год, разница в пробеге 3т.км, одна в салоне в вылизанном состоянии в хорошей комплектации за 340тыр, другая была во владении юр.лица за 270тыр., но состояние чуть похуже, пользование разными драйверами видимо дало свои результаты. Подумав немного решил взять в салоне, тем более, что в соответствии с рекламой на сайте салона до 31 дек действует акция - "каждому покупателю сделавшему покупку с 9-12 ч скидка 30тыр + от "снегурочки" в подарок новый айфон 4-5-6 поколения, плюс примут мою старую машину на утилизацию за 50тыр :noddle: Вроде по арифметике тоже самое выходило, + жена поучила бы дополнительное удовольствие от владения новым айфоном :) . Ну, стало быть, пришел я туда к 9 часам -  хочу, мол машину у вас купить :), а мне в ответ, вы знаете, эта цена действует только при приобретении авто в кредит :noddle:. Не вопрос, говорю, сейчас подадим заявку, через месяц закрою, заплачу процент тыщ 20 примерно, и бог с ним. Тут же, у них же, как положено, сидят кредитные брокеры, разослали заявку, мгновенно перезвонило несколько банков и услышав, что полсуммы я готов внести в качестве первоначального взноса три банка одобрили кредит. Менеджер сказал, что искать банкомат для снятия наличных не надо, и сумму первого взноса легко можно перевести через сбербанк-онлайн, что я и сделал прямо перед кассовым окном. Менеджер через 15 сек после осуществления перевода дал отмашку кассиру, что деньги пришли  и я, получив приходник удовлетворенно пошел в кафе на втором этаже салона перекусить "за счет заведения" :beer:. Через еще полчаса меняя позвали вглубь здания в закрытую от посторонних глаз "комнату переговоров", и тут я почувствовал себя вернувшимся в 90-е :huh:. Напротив меня за столом расположился деятель быкообразногоо вида с золотой цепью с палец толщиной поверх манжеты свитера B) и с важным видом начал мне вещать, что по условиям банка, автомобиль взятый в кредит должен быть застрахован по КАСКО на весь срок кредитования (будто бы я раньше машины в кредит не покупал :idiot:), "но поскольку это ОЧЕНЬ ДОРОГО для данной машины, есть выход, банк вполне устраивает наличие в авто трех систем сигнализации, и датчика ГЛОНАСС, что продавец (салон) и берется обеспечить, также мне в подарок предоставляется гарантия на 2 года на двигатель и коробку (механика), также БЕСПЛАТНО делается полная антикоррозийная обработка, и стоимость машины по договору увеличивается всего....... на 170тыр :idiot: Нет, ну может быть для человека, у которого на руках нет всей суммы это было бы и нормально, и он бы это проглотил, но я был мягко говоря, несколько удивлен, за предыдущую машину я по кредиту переплатил какую-то совсем смешную сумму, и страховка была оплачена всего на год, а дальше - мои проблемы. Короче, мне это не понравилось. Неее, говорю, ребята, оставьте себе все эти бонусы в виде трех сигнализаций, которые потом будут друг с другом конфликтовать, и без гарантии я легко обойдусь, и продайте мне машину по заявленной цене, либо деньги в зад и мы расходимся. Деятель с цепью то моих слов опечалился и исчез. Вместо него появился крепыш похожий на "Весельчака У" из "тайны 3-й планеты" который спросил, не смешно ли мне, что я хочу купить машину за цену указанную на ценнике, не заплатив при этом банку за пользование кредитом. Услышав в ответ, что меня не интересует прибыль банка, он возмутился моей наглостью и также как и первый исчез. Следом примчалась управляющая салоном с группой поддержки из двух человек и стала мне впаривать, что деньги они мне вернут только через 10 дней удержав с меня 9% за услуги кредитного брокера :noddle:На вопрос где это написано, что я должен платить брокеру не взяв кредит, я получил ответ, что в брокерском соглашении. причем, сказано это было с такой уверенностью, что я даже сначала засомневался, неужели я подписал такую хрень? Не не может быть. Такой пункт я сразу бы увидел. Хорошо, говорю, дайте мне почитать этот договор. Не, говорит договор мы, говорит предоставим в суд. Тут я немного вышел из себя: Вы, недоумки, думаете что судопроизводство будет гражданское??? Хрена, говорю, я сейчас отсюда направлюсь в ОБЭП, в котором у меня работает свояк, приедут люди, устроят здесь "маски-шоу", вставят вам всем здесь пи-лей таких, что мало не покажется, а заодно и прикроют на месяц, вы еще больше заплатите, чтоб заново открыться. После этой тирады вся компания с обиженным видом резко испарилась, остался только менеджер, который мной занимался и стал меня успокаивать, "ну что вы ругаетесь", пред ним я за излишнюю резкость и за нецензурную лексику извинился и пошел пить чай нахаляву. Минут через 10, видимо, посовещавшись и взвесив все "за" и "против", меня позвали в кассу и предложили написать расписку о том, что я получил обратно 150тыр и претензий к организации больше не имею, и иметь не буду. Получив обратно из кассы уже наличными всю сумму, я удовлетворенный удалился, сказав менеджеру на прощанье что работать надо открыто, а не пытаться впарить покупателю не нужные ему услуги, я удалился под впечатлением от пережитого B)

Выводы из этого были сделаны следующие:

1) не будь у меня за плечами опыта общения приобретенного в 90-е, а также юридического образования, ХРЕН бы я ушел оттуда с деньгами;

2) при малейшем намеке на то, что цена в рекламе не соответствует действительности надо забывать об этой сделке и идти дальше, пожелав продаванам "удачи", и сохранив свои нервы в покое.

3) нахрен все эти салоны - буду искать авто у частников;

P.S. Потратив в итоге еще неделю, и совершенно отчаявшись, а также простимулированый женой, которая пригрозилась все деньги потратить на ШУБУ :noddle: я совершенно случайно купил машину на комиссионной автостоянке, и как у меня всегда водится, совсем не ту, что я сначала искал :lol:

Вот такая вышла история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз слышал, что салоны - это по большой части разводы. Лучше купить комиссионный автомобиль, чем прйити в салон и остаться ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, поучительная история:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас это устроено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

1) не будь у меня ... опыта ..., а также юридического образования, ...

Знание - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Icer сказал:
17 часов назад, Icer сказал:

 Лучше купить комиссионный автомобиль,

Не, лучше купить у владельца который юзал авто хотя бы год. Продаван на комплощадке никогда не скажет тебе правды про машину, если ты сам ее не увидишь. Да и не знает он ее, он же эту машину видит как и ты в первый раз и ее не эксплуатировал. А вот владельца физлица можно в разговоре выудить всю информацию о машине в 9 случаях из 10. Даже если он не скажет что-то прямым текстом, все равно мимика или пауза в ответе на вопрос все тебе скажет, очень сложно обмануть пытливого покупателя, если нет спец подготовки и долгой тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосалонах всегда мурыжат. Вопрос только в каких масштабах. Нам от первоначальной цены, сам не понял за что, скинули двадцатку. Но внезапно выяснилось, что коврики в салон отдельно продаются, на те же 20 тыщ. А куда без ковриков? Пришлось брать. Но всё равно обули торгашей. :) В багажник коврик не взяли, потом на авторынке резиновое корыто купили за смешные копейки.  Ну ладно там Логан в минимальной комплектации. Один мой клиент БМВ х6 брал с полным фаршем. Так и ему тоже коврики отдельно дополнительной опцией впарили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.