Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покрасить старые радиаторы и "заделать" стену за ними

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно недорого и не сложно обновить радиаторы и стену за ними?

За радиатором стена была покрашена - где-то краска частично отлетела, где то держится "намертво", где то нет "куска" ступеньки под радиатором. Сами радиаторы раньше были покрашены, но часть краски тоже отлетела.

Мы купили квартиру в сталинке, я буду делать сама, хочется не очень сложно и не дорого все это обновить, просто чтобы можно было "жить в чистоте"...

У меня нет дрели, чтобы использовать железную насадку и зачищать батареи и стену. Как мне лучше это все сделать? Может какой спец.грунтовкой покрасить, а потом краской? 

И что делать со стеной? Хотела бы на нее обои поклеить, надо ее же как то выровнять, а как штукатурку положить на краску?

Я понимаю, что будет не идеально ровно, но всё лучше, чем сейчас. И можно ли это все сделать уже сейчас, не ждать отключения батарей, может есть спец.краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиатор снимается, то стена за ним отделывается так же, как и все остальные.

Если радиатор не снимается (или теоретически снимается, но практически - замоноличен многочисленными культурными слоями красками), но за радиатор подсуньте и вклейте лист гипсокартона, покрашенный или оклеенный обоями нужного цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиаторы какие? А еще лучше будет показать фото чего у вас там.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alice Tracy сказал:

Если радиатор снимается, то стена за ним отделывается так же, как и все остальные.

Если радиатор не снимается (или теоретически снимается, но практически - замоноличен многочисленными культурными слоями красками), но за радиатор подсуньте и вклейте лист гипсокартона, покрашенный или оклеенный обоями нужного цвета. 

Радиатор не снимается, а заделать стену гипсокартоном - теоретически, я разберусь, куплю инструмент, но реально - радиаторы в нише, то есть заделается только "зад", а по бокам стеночки ниши не 90гр, а 100 наверно, угол не сделаешь, ну мне без опыта будет тяжело...

9 минут назад, Evgenik сказал:

А радиаторы какие? А еще лучше будет показать фото чего у вас там.;)

Радиаторы обычные советские батареи, сделаю фото вечером. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские батареи тоже бывают разные, поэтому с фото будет лучше.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такое расположение, радиатор такой же, но только стена и радиатор у меня менее красивые.

stalinka-stoyak-otopleniya-smontirovan-otsinkovann.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким радиатором проще:) Старую краску можно сначала отколоть молотком/топориком, потом зачистить шпателем, после наждачкой. После покрасить специальной для радиаторов краской. Ну а нишу заклеить, как уже предлагалось, гипсокартоном и обоями. Если долго мучиться что нибудь получится.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgenik сказал:

С таким радиатором проще:) Старую краску можно сначала отколоть молотком/топориком, потом зачистить шпателем, после наждачкой.

Ты вредитель? :) По чугунной батарее топором?!! 

Не надо этого делать. Даже если удастся местами сковырнуть куски старой краски, выглядеть батарея после этого будет ужасно. Помыть её. Наждачкой сошлифовать потёки и капли по низу батареи и на трубах. И можно красить. Лучше использовать матовую краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgenik сказал:

отколоть молотком/топориком,

Так можно и кусок радиатора отколоть :noddle:

Термофеном или смывкой можно удалить ту краску, до которой доберетесь, потом покрасить. Лучше краскопультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FugenFührer сказал:

По чугунной батарее топором?!! 

Не, ну конечно если колуном хреначить :kia_:, то рисковано. А маленьким потихоньку тюкать толстые слои краски очень хорошо отскакивают, сто раз так делал:D

Вредитель это Дмитрий - 

29 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

смывкой

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenik сказал:

потихоньку тюкать толстые слои краски очень хорошо отскакивают, сто раз так делал

Нормально работает, главное соседей не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенку за батареей крась в первую очередь (Там полоски просто получаются) А потом саму батарею.Я красил и горячую и холодную .Нормально .Всегда эмаль-глянцевая.Желтела немного через год.Года три назад посоветовали какую то матовую.Забыл уже название.Она дороже была,но не желтеет.И не крашу теперь каждый год. А над батареей и сбоку обои как и по всей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадайте и держите нас в курсе своих успехов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старые батареи в доме хорошенько отмыла, муж наждачкой прошелся и я красила матовой! краской, по мне так меньше видны всякие недочеты. У меня радиатор вплотную к стене прижат, за ним я просто тоже той же краской для радиаторов покрасила (вроде акрил). Нормально смотрится, не супер-пупер, но приличненько. Краска эта сохнет махом и не пахнет, в отличии от эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.