Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

womer

Добрый вечер всем мастерам,у меня вопрос в следующем-имеется гостинная и выравниваться будет по маякам и сводится будет к маленькому участку деревянного пола с дальнейшим настелением на него дсп согласно высоте стяжки.Можно ли вместо дсп постелить гвл на пол и на него поставить маяки и протянуть гипсовой штукатуркой в один уровень со стяжкой.гвл 10 мм и штукатурка в районе 6-10 см будет

Поделиться сообщением

pavlik123

Это в смысле сделать стяжку слоем 6-10см??? из гипсовой штукатурки??? Или всё таки миллиметров?

Поделиться сообщением

womer
8 минут назад, pavlik123 сказал:

Это в смысле сделать стяжку слоем 6-10см??? из гипсовой штукатурки??? Или всё таки миллиметров?

извиняюсь-в мм

Только что, womer сказал:

извиняюсь-в мм

это на гвл-там участок деревянного пола 1,3 м*1,1 и доски протянул саморезами

Поделиться сообщением

pavlik123

В принципе можно, но для этого есть гипсовый наливной пол, у него плотность лучше чем у штукатурки

• Нравится 2

Поделиться сообщением

womer
Только что, pavlik123 сказал:

В принципе можно, но для этого есть гипсовый наливной пол, у него плотность лучше чем у штукатурки

у нас в деревне выбор маленький поэтому хочу стартом протянуть.цементный думаю держаться не будет

здесь участок деревянного пола

P1040745.JPG

здесь на наливном полу будет плитка(2 участка) а остальное будет по факту стяжка под линолиум и все в один уровень,а вот тот деревянный пол у меня геморр,он кривой

P1040830.JPG

P1040833.JPG

Поделиться сообщением

pavlik123

А чо деревянный не убрал сразу? 

Цементный по ГВЛ не потрескается если дерево не будет шевелится. Чуть влага, дерево гульнёт. Сейчас идет ремонт, перепады влажности существенные.

Мы почти все в деревнях живём, но КНАУФовский дилер то у вас есть наверно. Поинтересуйся всё таки ихним гипсовым наливным полом, там тебе не много надо то. Но как мне кажется по ГВЛ на дереве будет лучше этот вариант, чем просто штукатурка. Просто если будет линоль, то штукатурка это мягкий вариант, она то не отлетит, но табуретку поставил-штукатурку продавил, у неё же прочность на сжатие ниже чем у смесей для пола.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я бы под линоль и не лил ничего. Листовыми материалами лучше толщину набрать в разбежку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Так то да - лучше, но ловить кривизну от 6 до 10мм несколько сложней. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Да, пожалуй, не подумал.

Поделиться сообщением

womer
20 часов назад, pavlik123 сказал:

А чо деревянный не убрал сразу? 

Цементный по ГВЛ не потрескается если дерево не будет шевелится. Чуть влага, дерево гульнёт. Сейчас идет ремонт, перепады влажности существенные.

Мы почти все в деревнях живём, но КНАУФовский дилер то у вас есть наверно. Поинтересуйся всё таки ихним гипсовым наливным полом, там тебе не много надо то. Но как мне кажется по ГВЛ на дереве будет лучше этот вариант, чем просто штукатурка. Просто если будет линоль, то штукатурка это мягкий вариант, она то не отлетит, но табуретку поставил-штукатурку продавил, у неё же прочность на сжатие ниже чем у смесей для пола.

это кнауф трибон?а у него мин слой 10 мм или это не повлияет если вдруг слой будет 5 мм?

Поделиться сообщением

pavlik123

Если по ГВЛу то думаю не должно повлиять. Главное ГВЛ нашурупить конкретно в дерево, без фанатизма конечно.

Поделиться сообщением

womer
57 минут назад, pavlik123 сказал:

Если по ГВЛу то думаю не должно повлиять. Главное ГВЛ нашурупить конкретно в дерево, без фанатизма конечно.

Канешна,как обычна 20 саморезов 1 кв.дециметр.

Поделиться сообщением

volkodav

Предложу такой алгоритм: застелить пол пергамином, ГВЛ накрутить саморезами по гвл или по дереву, но с зенковкой, далее пропылесосить и прогрунтовать разведённой грунтовкой. Первый адгезионный слой сделать плиточным клеем с эластификатором, или просто хорошим клеем, расчесать гребёнкой, потом наливайкой или тем же клеем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Борь, да там надо то на один квадрат, из-за этого еще рулон пергамина покупать.  Другое дело думаю, если лист ГВЛа выпустить за пределы деревянного пола, т.е. сделать перехлест на стяжку и эти выпуски плюхнуть прям на раствор, той же наливайки, если они окажуться выше самой стяжки и придюпелить к ней.

Стянуть плиточным клеем под линоль КМК тоже слабовато. Плиточным клеем прокатило бы под ламинат, а под линоль мне кажется клей мягковатый будет. Может дорогим клеем нормально, а из дешевых серий он слабоват. Во всяком случае в открытом виде он ногами вышаркивается.

19 часов назад, womer сказал:

Канешна,как обычна 20 саморезов 1 кв.дециметр.

:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов