Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Установка стальной ванны чтобы не ерзала

Рекомендуемые сообщения

tiger960

В ванной уложили плитку на стены и на пол.

Как правильно установить стальную ванну, чтобы она не ерзала?
А также чтобы можно был сесть на край, чтобы другой край не приподнимался?

Поделиться сообщением

Evgen
7 minutes ago, tiger960 said:

В ванной уложили плитку на стены и на пол.

Как правильно установить стальную ванну, чтобы она не ерзала?
А также чтобы можно был сесть на край, чтобы другой край не приподнимался?

Как вариант-на анкерные болты через ножки в пол, можно опорный каркас по периметру ванны с кеплением в стены или с опорой на пол и креплением в стены

Поделиться сообщением

tiger960
35 минут назад, Evgen сказал:

можно опорный каркас по периметру ванны с кеплением в стены или с опорой на пол и креплением в стены

А можно привести примеры или фотки обоих вариантов?

Я поискал в интернете - есть каркасы только для акриловых ванн, для стальных - не нашел

Поделиться сообщением

Sano

В моей теме "день за днем " где то там был вариант 

Поделиться сообщением

tiger960
46 минут назад, Sano сказал:

В моей теме "день за днем " где то там был вариант 

Нашел этот вариант.
Вот он:

Только не понял. Если я ванну например на себя потяну, что ее удерживает?
Она же может сползти с этих профилей.
Понятно там герметик склеивает, но он же выдерживает небольшие нагрузки.

Поделиться сообщением

Sano

Силикон удержит

Поделиться сообщением

FugenFührer
19 минут назад, tiger960 сказал:

Понятно там герметик склеивает, но он же выдерживает небольшие нагрузки.

Таким герметиком аквариумы клеят.

Если ванну на силикон посадить, только бульдозером возможно будет от стены её оторвать. :)

Поделиться сообщением

tiger960
8 минут назад, Sano сказал:

Силикон удержит

А можно такой профиль крепить на плитку?
Просто у меня вся ванная уже обложена плиткой.

Еще как вариант предложили забить деревянную рейку между бортом ванны (не тем где смеситель, а другим бортом) и стенкой.
Типа она так разопрет ванну, что она не будет шевелиться.

Поделиться сообщением

Sano

Ванна будет прогибатся, проседать,  на ножках,   даже с профилем по бортам 

Поделиться сообщением

tiger960
2 часа назад, Sano сказал:

Ванна будет прогибатся, проседать,  на ножках,   даже с профилем по бортам

Ничё не понял.

Так как же ее горемычную крепить?
Если она и с профилем и на ножках все равно не держится.

Я уж думаю может заказать металлический каркас, который ставится на ножки, а ванна полностью на него опирается.
Каркас притянуть анкерами к стене.
Уж тогда точно ничего шевелиться не будет.
Только такой каркас на заказ наверно дорого выйдет. В продаже ничего подобного не встречал. Есть только каркасы для акриловых ванн.

Поделиться сообщением

Evgen
1 hour ago, tiger960 said:

Ничё не понял.

Так как же ее горемычную крепить?
Если она и с профилем и на ножках все равно не держится.

Я уж думаю может заказать металлический каркас, который ставится на ножки, а ванна полностью на него опирается.
Каркас притянуть анкерами к стене.
Уж тогда точно ничего шевелиться не будет.
Только такой каркас на заказ наверно дорого выйдет. В продаже ничего подобного не встречал. Есть только каркасы для акриловых ванн.

Сам свари, если есть чем, или на болтах собери из профтрубы. Можно и из алюминиевого профиля сварить или собрать на болтах/винтах. Вариантов море.

Ну и вообще, если вешать ванну на тот же алюминиевый уголок, можно закрепить почаще к стене, никуда она не денется, и желательно поглубже на полку укладывать, лучше почти впритык к вертикальным полкам. Но это нужночтобы все размеры сошлись, иначе делать каркас именно под размер. И играть в какой то степени ванна таки будет. Ножки хлипкие, ванна-штамповка-хлипкая, ну и всякие температурные расширения))

Поделиться сообщением

tiger960
24 минуты назад, Evgen сказал:

Сам свари,

Ну все-таки давайте определимся с принципиальным вопросом: самое надежное крепление стальной ванны - это каркас?

А потом уже идут другие способы: подвешивание на профилях, замуровывание ножек в бетон, подкладка кирпичей и т.д.
Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением

Evgen
44 minutes ago, tiger960 said:

Ну все-таки давайте определимся с принципиальным вопросом: самое надежное крепление стальной ванны - это каркас?

А потом уже идут другие способы: подвешивание на профилях, замуровывание ножек в бетон, подкладка кирпичей и т.д.
Правильно я понимаю?

Каркас с опорой на пол и креплением в стены.

Поделиться сообщением

tiger960
1 час назад, Evgen сказал:

Каркас с опорой на пол и креплением в стены

Тогда интересно: если каркас для ванны - это в принципе востребованная вещь, то почему их не делают и не продают?

Поделиться сообщением

Evgen
57 minutes ago, tiger960 said:

Тогда интересно: если каркас для ванны - это в принципе востребованная вещь, то почему их не делают и не продают?

Кем востребованная? Перфекционистами? )))

Я много чего хотел бы видетт в продаже производственного исполнения приемлемого качества, да еще и по вменяемой цене, но увы... Очевидно это нужно не так и многим.

Поделиться сообщением

tiger960
3 минуты назад, Evgen сказал:

Кем востребованная? Перфекционистами? )))

ага :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А ты посмотри сколько каркасы для акриловых ванн стоят. При этом качество никакое. 

Поделиться сообщением

Приклейте ванную как сказали MS полимером к стене, и предложите себе и мастеру каркас похожего вида с дальнейшей зашивкой ГКЛ и обклейкой плиткой:

IMG_20180212_175746.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У мня ванна приклеена МС полимером плюс ножки вот так притянуты. И как влитая.

IMG_20180508_022155.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Чего вы хернёй перфекционизмом страдаете? Четыре штатные ножки и фиксация к стене по двум сторонам. Этого более чем достаточно, чтоб стояла ванна монументально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Спасибо
        • Нравится
      • 222 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа