BiO1

Чем смыть монтажную пену?

В теме 18 сообщений

Чем отмыть монтажную пену с мет. двери?

post-5722-1199711618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Высохшую ничем. Тока механическим путем.

0

Поделиться сообщением

Есть же специальные растворители для пены....

0

Поделиться сообщением

Есть же специальные растворители для пены

Для незатвердевшей.
0

Поделиться сообщением

Видел в магазине и для затвердевшей, маленький такой балончик, но не знаю как он работает.

0

Поделиться сообщением

http://www.stroysezon.r...sts/?id=2410

Я сам не пробовал :)

Средство Platina Cleaner для очистки свежей и затвердевшей пены.

Пробывал на ламинате и пластиковом подоконике Moller все отлично.

Изменено пользователем urban32
0

Поделиться сообщением

Слушайте, а чем отмыть жидкие гвозди? Обрешетку балкона измазал - ладно, нестрашно, хотя и не очень красиво. Тонкий слой с люминя мож отскребется. А вот по пальцам размазал - это уже некультурно. Пока был свежий - попробовал ацетоном протереть. Частично помогло. Щас пальцы черные, клей сцуко въелся в кожу, а мне завтра и послезавтра на ДР к даме ехать, в высокое общество...

0

Поделиться сообщением

Горячая вода, пемза и терпение тебе в помощь.OFFВопрос на форуме:Мужики, чем отмыть пену с пальцев?... млять, теперь еще и с клавиатуры...

0

Поделиться сообщением

Если пена попала туда куда не следует - не трогайте ее пока не высохнет, после чего она отрывается в легкую, практически бесследно проверено уже.

0

Поделиться сообщением

А можно кстати жидкие гвозди использовать вместо герметика? Полмешка туб под кроватью лежит, а мне надо швы между каркасом балконных рам и каменистой поверхностью стены заполнить. Пена хороша, но на солнце быстро умрет. Вчера остаток тубы попробовал выдавить в пустоты, довольно большие, где-то 2-3 на 0,5-1 см в сечении, утром пальцем потыкал - снаружи пленочка образовалась, а внутри пока гелеобразная фигня. И еще ночью дождь прошел кстати.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Гвозди как герметик не стоит использовать..

Пена с пальцев оттирается либо сразу растворителем, либо потом вместе с кожей (ну, ее верхними слоями :) ).

А вот с гвоздями проблем не замечал никогда, не пачкаются особо. Исходя из состава - синтетический каучук - можно посоветовать толуол или ксилол. К примеру, 646 растворитель. Чистый ацетон - это не совсем то или совсем не то. :)

0

Поделиться сообщением

Жаль, жаль (про гвозди как герметик).А что с ним может статься со временем? То, что у него изначально другое назначение, это понятно. Но вот что - он потрескается, отвалится, съежится?

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Скорее всего, он не держит толстые слоя, треснет, отвалится и т.п.

Хотя я не пробовал применять его таким образом, но думаю, что затея неудачная.

Это совсем другой материал, каучук, как запена пене или силикону он не подойдет.

0

Поделиться сообщением

у нас на ручку двери попала. Она со временем отваливаться стала, от постоянного трения. Но совсем не ушла.

0

Поделиться сообщением

Мне при установке дверей на ламинат установшик шмальнул пены. Я подождал пока высохнет, и отодрал. То что осталось, никаким путём не стирал. Просто помнил, что пена сама разлагается под действием света. В итоге за пол года всё само собой разложилось и стёрлось.

0

Поделиться сообщением

))) у меня лампа для кварцевания есть она излучает ультрафиолет со страшой силой и в ужасном количестве. Можно ею ускорить процесс распада пены, правда нудно и кислород она жрёть ууу...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует