Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Интересные и редкие приборы, фитинги и решения для сантехработ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ага, а зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поступления редких переходных кан. фитингов в Сантех-Деталь (Москва)

IMG_20190831_113546.jpg

IMG_20190831_113949.jpg

IMG_20190831_113759.jpg

IMG_20190831_115135.jpg

IMG_20190831_131021.jpg

IMG_20190831_131012.jpg

IMG_20190831_112300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный смеситель, представленный на выставке ISH-2019 во Франкфурте (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеситель со встроенной сушилкой для рук

https://youtu.be/IV1W--oziNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Technik-san!

Судя по картинкам, с сантехдеталевскими ты очень-очень накоротке. При случае, не срочно и если не забудешь, передай им мнение из периферии. Оно такое: хороших магазинов в Москве дохрена. В Гамбурге ещё больше. А китайцы умудряются доставлять быстро и дёшево. В СТД бешеный ассортимент. Но что мне с него, если я его оком на скрине, а зуб неймёт. Доставка есть, но она не интересная. А многие столичные лавки уже успешно освоили быструю и недорогую доставку. Как по мне, так эти затворы, аки слоновьи гульфики, штука занятная. Мне бы что поприземлённей. Эвона, с прилавков пропали хомуты цинкование с резинками 1/2" и непременно с гайкой, куда шпилька вкручивается. Везде валяются монолитные с приватной шпилькой к хомуту. Так они может где есть такие, токмо цена 30, а доставка 300.

.... твою за ногу, андроид, ***! Не буду исправлять последствия, Т9, вроде и так всё понятно. Токмо извиняюсь - отключать не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller - с приварной гайкой хорошие и недорогие хомуты я покупаю в Сантехкомплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там же, в Италии, но уже в другом ресторане был замечен и бесконтактный смеситель, который включается нажатием ногой кнопки на полу.

DSC_0410.JPG

DSC_0414.JPG

DSC_0409.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора!

Слушай, а ты не понял как это работает? Там электрокнопка или что-то гидравлическое?

Спойлер

Я эту хрень лет 10 назад сварганил. Токмо не кнопка в полу, а коленкой. Усилие нажатия ничтожное, ход меньше 2 мм. Никакого электричества. Правда, монтаж мутный - 2 "лишних" трубочки. Хрестоматийная штука - клапан непрямого действия. Собран из чего было в хозтоварнике. Ну, есть несколько оригинальных деталей. Цена - копейки. Такое управление удобно, экономично, гигиенично. Охреневаю, чего наши не делают? Можно вообще из полипропилена варганить. Не делают, наверно, потому, что воды у нас дофига и не жалко.

Но это до поры. (мрачно) Вон что с водой на Планете творится. Скоро, очень скоро за каждую каплю переживать будем, а Каддафи из-за неё, из-за воды грохнули - процесс пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, steamroller сказал(а):

Слушай, а ты не понял как это работает?

Разбираться с конструкцией у меня тогда не было времени, отлучился от хорошо накрытого стола на минутку )) Но думаю там был вмурован в пол механический самозакрывающийся клапан нажимного действия. К примеру мог быть похожий на такой :

Screenshot_2019-09-12-15-15-47-995_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Technik-san сказал(а):

p/s... последнее (не крайнее) фото с владельцами этой семейной компании ... и не надо бояться слова "последний", т.к. "крайними" бывают только плоть, Север,срок, мера и необходимость

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 20:29, Technik-san сказал(а):

Кстати, там же, в Италии.....

У них вода только холодная (судя что на фотке по одной подводке под раковиной) или там где то спрятан смеситель, чтобы тёпленькая пошла? И сифоны без затворов или это сухие затворы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 01:41, Technik-san сказал(а):

об интересной системе смыва унитаза

Мне понравилось что инструкция есть.

У нас сейчас повадились во всяких общественных заведениях ставить разные автоматические включатели воды, но блин пока догадаешься что там ему показать чтоб сработал... Инструкций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 - я уже говорил, что у меня тогда не было времени выяснять особенности этого смесителя, есть только предположения - вода подходит только холодная, включение от нажимного клапана, сифон не разборный, трубчатый из клеевой канализации должен быть либо в стене, либо в полу, а снаружи гофротруба, без клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как у них здания выдерживают такое соседство влаги, и какой вообще у них способ борьбы с осенне-зимним климатом (рассказывали мне про итальянское побережье зимой где конечно морозов нет, но в проёмы над окнами от жалюзи свищет сырой ветер - будь здоров).

ПыСы потенциальное ответвление можно переместить в Хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты с выставки ISH - 2019 Messe Frankrurt-am-Main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленная консоль Walraven для крепления чугунных стояков с большими нагрузками.

Screenshot_2019-09-17-15-43-30-944_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-09-17-15-46-52-100_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-09-17-15-43-45-548_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-09-17-15-46-22-233_com.instagram.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении в августе этого года винокурни Гленгойн (Glengoyne) по производству премиального виски в г.Глазго (Шотландия) взору открылась интересная картина по расположению чугунных канализационных стояков на наружной стене здания

IMG_20190823_110656.jpg

IMG_20190823_110643.jpg

IMG_20190823_094509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Technik-san сказал(а):

Усиленная ... для ... чугунных стояков с большими ...

Не... Ну...

Я не про консоль и не про нагрузки. Я, сперва про этот *** маркЕтинг, ***! Вот сколько стонов, ахов, воздыханий! Я их коричневым подчеркнул. Обычная резина как на обычных сантех хомутах. Вообще-то сермяжный смысл есть - чтобы рассказ получился увлекательным, надо чуток при... ну.. приврать :) Совсем капельку. Рыбак не даст соврать :) Но когда дело касается описания продукта за который я, может быть, буду платить деньги, тут прип... не прокатывает - я начинаю закипать. Будь эта резина супер-пупер шумоизоляционная, резина эта должна быть хорошо зажата хомутами, чтобы труба не уползла. И в этом зажатом состоянии она как камень! Для сравнения вспомним автомобильные сайлент блоки. Там нифига ничего ничем не зажато, там приварено и резинке есть куда дёргаться.

Теперь про нагрузки. Написано 3 кило Ньютона. Это 300 килограмм. Делим на 4 шва и смотрим плечи (отмечено красным). Шовчики хлипенькие и держат самыми краешками. Как по мне "на вид" - так они на пределе. Вот прихреначили бы авторы девайса косыночки (отмечено зелёным) и я бы не буйствовал. Ещё плечики бурмалиновым. Это вырывное усилие на анкер, дюбель. При максимальном рычаге для нагрузки на каждый анкер придётся по 300. Ну, я на глаз, прошу не судить строго. С бетоном я поверю, про кирпич засомневаюсь и задумаюсь что в него совать. Из прочих гипсовых материалов дюбель нахрен выдерет.

blob.thumb.png.97a2e5ebb7330d88eda491f88fd1b39d.png

Я понимаю, в реальных условиях 3000 Н долго искать придётся и чугуняку теперь не ставят. Вроде бы. Если ставят - поправьте. Так что в реальных условиях она вполне прокатывает. Но зачем так увлекаться маркетинговым *** ?

Мы тут с Павликом обсуждали условия необходимые и достаточные, а так же оформление монтажа - где-то "для себя" можно и не напрягаться с внешним видом. Особливо если монтаж хорошо упрятан. Ниже пример подвеса чугуняки. На ней через хитрую чашку-проставку покоится следующая, по диаметру вдвое большая, длиной не меньше трёх метров. Или больше, покуда возвышается над крышей. Кусок под чугунякой был удалён и заменён на пластик, который всего перечисленного веса в принципе не выдержит + он надвижной. Посему решение такое. Оно несимпатичное, но очень крепкое и анкеры там работают на срез как положено. Сам "ужас" замурован :)

IMG_20181114_155740.thumb.jpg.5ecff05a1e2fc0419baaf4cd5fadb229.jpgIMG_20181114_155718.thumb.jpg.da7613b7d3432aa75ed5ccb17e4d8133.jpg

Короче, описанное устройство - "мечта конструктивиста", внешне много привлекательней обычного хомута. На пластик я бы поставил с удовольствием. Трубу обмотал бы красивой самоклейкой под хром, поставил бы и любовался, как любуются центром Помпиду :)

blob.thumb.png.a61621c9b192948fbc3a9cef3c4c4185.png

Но не под высокий тяжёлый чугун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.