Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужна помощь с вокальной кабиной (своими руками)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Bobbys извини, влез сюда ссылку скинуть в "Нам песню". Уже сваливать надо, попробую завтра подробней глянуть.

Но сразу резанула глаз сквозная стяжка саморезом. Любая звукоизоляция предполагает отсутствие жёстких связей между внутренней и внешней поверхностью. Те маты, на которые я ссылался, отлично клеятся недорогим строительным клеем. Сейчас марку точно не помню.

Так же класть линолеум на гипсокартон нет никакого смысла. А вот если между ними будет что-то мягкое, то ты сразу в выигрыше. И тогда вопрос - а зачем дорогой линолеум? Тебе нужна вязкая плоскость большой массы. Для этого гидростеклоизол годится. Особенно технониколевский, с массой 5 кг на кв.м. Он заделан в тонкую плёнку. Когда наплавка делается эта плёнка исчезает. Но в твоём случае она весьма полезна - материал не сохнет и не воняет битумом. Сравни цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp у него масса в половину больше чем у гкл, как я понял нужно использовать материалы разной плотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты и используешь поролон и гкл вроде плотность совсем разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp да я так и написал использовать материалы разной плотности

я же не могу сделать тент только с поролоном и без стен, мне нужно что бы меня снаружи не было слышно, но это врятли хотя бы максимально добиться этого учитывая мой бюджет и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobbys, чуднАя затея у тебя, но на что не пойдёшь ради искусства :) 

Я тут подумал как коробку сделать.

А сколько нужно подавлять? Ну, будет снаружи слегка слышно как ты там звучишь. Главное, чтобы снаружи в микрофон не лезло. Так снаружи не паровой пресс молотит, а вполне тихая домашняя обстановка, + коробка твоя должна быть мало мальски легко разборно-сборной.

Смотри картинку:

blob.png.2b884ccd211c8f47423e0ae0029fb639.png

Зелёным - листы. ГКЛ, ГВЛ, ЦСП, ДСП, ОСП. Кстати, предпочтение я бы отдал именно ОСП - потяжелее и пожестче гипсовых панелей будет. Но дороже. Зато материал не хрупкий. 

Серым - хлопковый мат. Я бы взял не 20, а 50 мм. Мат должен быть слегка сжать между массивными листами. Почему так - потом при случае расскажу. Но не сильно. Главное, чтобы прижат был и приклеен.

Жёлтым акустический поролон.

Цветом детской неожиданности - рейки.

Красным - шпендики из чего-нибудь. Гвозди, шурупы, штыри.

Чёрным - несколько резиновых колец для предварительной сборки, чтобы не рассыпалась. А потом верёвкой всё шнуруешь и стягиваешь. Как шнуровка на на костюмах лётчиков.

Светло-зелёная стрелка указывает на уплотнение. Его можно сделать так: одну сторону оклеиваешь лавсановым скотчем и намазываешь каким-нибудь солидолом, а лучше силиконовой сантехнической смазкой. Гарантия неприлипания. А другую оставляешь чистой. Накладываешь на чистую валики силикона и слегка прижимаешь. Через сутки можно оторвать соединение по скотчу и обрезать лишнее. Ну, а когда стягивать будешь - автоматом все зазоры выберутся. Гарантия герметичности.

Проветривание - отдельная тема. Я бы тем же хлопком уделал короб изнутри и снаружи и еще снаружи массивный слой из чего придётся и гнал бы воздух вовнутрь мощным промышленным вентилятором с задавленными оборотами. Jamicon 1751, например. Я сейчас этот вопрос изучаю и мне показалось, что это решение звучит тише любого самого навороченного Сайлента. И дешевле. При той же производительности.

А может и не нужно с коробкой валандаться, а какой-нибудь шумонепускающий шланг сгандибобить - пусть потихоньку в нос дует.

Выхлоп, понятное дело, через такую же трубу.

Рисунок весьма приблизительный. Там и рейку сместить на стык надо. Заметил уже сейчас. переделывать не буду и так поймёшь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller я не нашёл тестов с осп, не знаю как осп в качестве шумоизоляции, эти бруски добавят 10 см и не влезут в мои размеры комнаты а жертвовать размерами внутри я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хлопковых плит толщиной 50мм плотность 45к/м3, а у 20мм 80кг/м3, разве 50 будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bobbys сказал:

у хлопковых плит толщиной 50мм плотность 45к/м3, а у 20мм 80кг/м3, разве 50 будет лучше?

Мне кажется, это ошибка. Я оба мата в руках держал. Держал и восклицал матом. От восторга!

1 час назад, Bobbys сказал:

я не нашёл тестов с осп, не знаю как осп в качестве шумоизоляции,

Угу! Зато тестов с пресловутыми коробочками в Сети дохрена и больше. "Поубивав бы!" (с) из анекдота.

От плиты тебе понадобится масса. Вот представь, трясёшь ты за грудки́ дистрофика и трясёшь тяжеловеса. Кого ты растрясёшь интенсивней? :) Я бы чередовал мягкий материал с листовым свинцом. Не шучу. Токмо это экономически мне не по зарплате. 

1 час назад, Bobbys сказал:

эти бруски добавят 10 см и не влезут

А не добавляй. Я тебе просто идейку скинул как БЕЗ метизов надёжно соединить плиты. Эти шпендики можно прямо в них сунуть. Или крючки какие наподобие шнуровки у туристических ботинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller уже завтра утром ехать за материалами, щас надо решить что брать всё таки буду брать гипсоволокно и гипсокартон потом остальное

по вашей практике, гипсоволокно лучше для звукоизоляции чем гипсокартон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Bobbys сказал:

по вашей практике,

И по практике и по теории определяющим является погонная масса листа. 

42 минуты назад, Bobbys сказал:

уже завтра утром ехать

А я с чего начал? Я очень советовал не торопиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller сначала листы, завтра помогут с машиной.

ну то что только на большой машине увезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Bobbys сказал:

ну то что только на большой машине увезти

Большие листы я забирал с лобзиком или циркуляркой. Еще брал с собой развинчивающиеся табуретки и удлинитель. Циркулярка лучше - рез ровней. А если рейку взять и пару струбцин - идеальный рез получится. А дальше на багажник какой-нибудь жигулёвины.

В любом случае целиком лист в квартиру не втащить - раскрой на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller только из гипсокартона решил не делать, осб нужно понять сколько слоёв, похоже надо делать короб что бы понять сколько надо слоёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 18:59, steamroller сказал:

Кстати, предпочтение я бы отдал именно ОСП - потяжелее и пожестче гипсовых панелей будет.

осп весит 26 кг гипсокартон 31кг, гипсоволокно 45кг одних размеров, собрал коробку из осп, это бесполезная коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobbys! Вес при толщинах? А прочность? Если изделие собирать раз и навсегда - это одно. А если сборно-разборная конструкция у ОСП преимущество. Без шумки коробка действительно бесполезная. Я бы сказал - вредная :)

Кстати, а как ты в неё входить собрался? Одна стенка должна быть откидной. Дырка-дверка влезать по частям и боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller акустический гкл получше и потяжелее осп будет.

6 часов назад, steamroller сказал:

а как ты в неё входить

дверь надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

дверь надо сделать.

да ты чё???!

А вариант с подъёмом/откидом не рассматриваешь? ПОД неё зашёл, НА себя закинул как шляпу и поёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

да ты чё???!

А вариант с подъёмом/откидом не рассматриваешь? ПОД неё зашёл, НА себя закинул как шляпу и поёшь.

Не любишь ты, Леша, простых решений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Дима, чемпион по невнимательности! Я говорю - нужна дверка, а ты споришь - дверь нужна. Вот и получил "шляпу"...

Плотно закрывающегося лючка шириной 500, порогом 150 и высотой 1500 вполне достаточно. Ты бывал в старых деревенских избах не севере? Именно в старых. Там двери низкие, кланяться приходится. Это чтобы тепло не выходило. Я в одно помещение регулярно влезаю через маленькую дверку. Очень регулярно. И без проблем влезаю и вылезаю. Размеры тебе зарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал:

И без проблем влезаю и вылезаю.Размеры тебе зарисую.

Тогда уже и свои габариты зарисуй.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.