Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Количество светильников на кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alef сказал(а):

видны крепления типа "зацеп" ,можно расчитать дырь в коробе так,чтобы хватило на "прислонить " и осадить внешнюю панель ,чтобы сидела на этих вот зацепах.

Можно, да, но я бы предпочел, чтобы корпус, тем более с его острыми углами, был не просто вставлен в зацепы, а зажат в них. И, кроме того,  надеть и осадить можно, но не будет гарантированно плотного примыкания внешней декоративной панели к бортики, а это ИМХО будет смотреться очень неаккуратно. Вот если бы расточить пазы под зацепы под углом, чтобы посадка была подклинивающей... Но тут я встаю на скользкую дорожку Стимроллера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, вот прямо любой??? Я же тебе говорю - прожектор снизу. Можно и от пола. Лишь бы так стоял, чтобы зайчика в глаз не схлопотать. А если не поперёк, а вдоль горбика? Это я так, рассуждаю применительно к своим реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

был не просто вставлен в зацепы, а зажат в них

тогда может имеет смысл утопить и закрепить "базу" ,а внешнюю панель закрепить парой винтов типа таких?bolt.jpg.d577bef157568edbfd01d072ac92e0db.jpg

имхо,весь этот "аппарат Елизарова" они не испортят,а вид будет в любом случае лучше,чем в "накладном" варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef да, возможно такая нарочитая брутальность будет больше к месту, чем сомнительная с точки зрения внешнего вида штатная установка.

Внешняя панель - из тонкой жестянки, почти из фольги, но под ней - крепкая крышка. Короче, я подумаю, как это можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

наличие профиля в углу никого не останавливает?

Нет, раззадоривает.

12 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

с наскоку их не врежешь

Подумать-то надо конечно. Я бы сходу использовал два варианта - либо по примеру врезных светильников, на пружинах - вырезал для крепления их пружины Т-образные вырезы на корпусе, либо декоративным саморезом "в морду" (в края).

Коробку-основание вообще можно убрать - смысла при таком креплении в ней нет..

...

Или фиксировать по принципу крепления москитных сеток....

...

Ещё вариант, но специфичный "по железу"- две спиральные пружины (упругие, с приличным ходом) изнутри короба с зацепами - к обратной стороне светильника.

...

Либо  два лепестка-завёртки по принципу замка почтового ящика (или навески дверок в телекоммуникационные шкафы), А спереди оформлены как декоративные шляпки болтов.

...

Или... 

:)

12 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

Поэтому любой косой свет проявит

А ты просто попробуй поверни сначала один светильник, потом другой и станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть специальный товарищ, у которого есть станки разного вида резки и много разного материала. Я подумал, чтобы попросить его вырезать из полированной нержавейки эдакую крышку, нечто вроде прямоугольного кольца шириной сантиметра 4, из которых 1.5-2 см будут накладываться на корпус и принимать его, а остальное накладываться на бортик и крепиться к нему саморезами. Корпус самого светильника дырявиьь пока не хочется. 

Но, зайдя на балкон и порывшись в его закормах, сам собой родился на свет вот такой колхоз. Ваше мнение о степени дремучести такого колхоза? 

20190622_172117.thumb.jpg.4a13726403a1505b2698f2bdc1265b46.jpg20190622_172146.thumb.jpg.d0ba70aaf7e9e4b7f6c0d1ef1094a6a7.jpg20190622_172125.thumb.jpg.7aa9d1c5420e127dd9ecf88a24ae16c1.jpg

В крайнем случае эти держатели зеркал можно будет заменить крышкой из нержавейки. А вот закрепить сквозь штатную декоративную накладку уже не получится (то есть получится, но останутся дырки на ГКЛ бортике). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alice Tracy сказал(а):

Ваше мнение...

А ЗАШИБИСЬ! Только подложи что-нибудь с другой стороны, чтобы не наперекосяк. А так этот твой плоский цилиндрик ни с кем не "бодается".

20190622_172117.thumb.jpg.4a13726403a1505b2698f2bdc1265b46.jpg

смотри внимательно! Очень с пимпочками на палочке. Будто из одного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимпочки на палочке матовые, а цилиндрики - глянцевые. Поищу в магазинах нечто матовое, но в целом разница не бросается в глаза, а при включенном свете наверное и подавно видно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2019 в 22:22, bagayama сказал(а):

будет с потолка бить по глазам

А нехрен на кухне в потолок смотреть :) Пришел на кухню - готовь пищу, или ешь глядя в тарелку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

А нехрен на кухне в потолок смотреть

А куда ты многозначительно смотришь, когда что-то внушаешь на кухне особям женского пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gipnoz.gif.87f354a8ab46440149eca27ee1a1f04f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

В глаза

И ни на секунду никуда не отводишь? Дима! Да ты просто удав какой-то, гремучий змий, анаконд! Наверняка особи женского пола тебя смертельно боятся!!!

@bagayama во-во!

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем смотреть на потолок во время разговора? У тебя там текст написан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

А зачем смотреть на потолок во время разговора?

Ну, что я говорил? Удав! Вылитый удав! Дима, ты видел людей, которые во время разговора никуда в сторону не смотрят? Такое бывает только в кино, когда дошло до драки на на ножах, кулаках или ещё каких пистолетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, типа того :) Я раньше восточным единоборствами занимался, а еще в армии служил :) Поэтому наверное, в случае опасности глаза не закрываются, а наоборот широко открываются, правый глаз вообще всегда начеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, а когда выпьешь, ты как? Некоторые делаются неадекватно добрые, другие делаются просто очень неадекватные. Большинство остаются в норме. Ты как после пары-тройки стаканов креплёного? Это я за Андрея переживаю. Он скоро туда к вам.

А что в СА служил - так это превосходно! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светильниками разобрались- все висит и даже разведено по разным выключателям. Фотки делать наверное не буду- все то же самое, что было на пятничных фото, только без соплей из проводов. 

Теперь у меня для вас новая задачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал(а):

в норме

Это про меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alice Tracy сказал(а):

все то же самое, что было на пятничных фото

Субботних?

Всё-таки врезной вариант? Подобные крепежи д/зеркал бывают мЕньших размеров, поищи, м/быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.