Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вытяжки, которыми пользуются люди. Делимся мнениями, у кого что есть, кто чего видел.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

@pavlik123чтобы не гремело...

Гремит сама жестянка корпуса вытяжки, вибрации мотора видимо передаются. Вот и подумалось, если жесть "утяжелить" возможно будет чуток тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

переход от вытяжки в качестве виброгасителя гофру из полимера мягкую, она шум не передает.

photo_2019-12-08_11-56-59.thumb.jpg.20ba9bcad7c6e91d47bb4621d5b42c6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это на корпус надо вибру наклеить. Интересная мысль, надо свою попробовать утяжелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavlik123 сказал(а):

если жесть "утяжелить" возможно будет чуток тише.

Будет. Проверено. У меня там килограммовые пакеты с кофе складированы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manul сказал(а):

photo_2019-12-08_11-56-59.thumb.jpg.20ba9bcad7c6e91d47bb4621d5b42c6f.jpg

Она самая :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урса производит системы для вентилляции. Такой себе набор "сделай сам" для элементов воздуховода. Интересен материал пирога: алюминиевая фольга, потом где-то 5 мм слой очень плотной минваты и слой черного стекловолокна. На стекловолокно краской нанесены выкройки для разных типоразмеров. Выводы подключаются гофрой, но не полимерной, а из тисненного и мягкого алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Manul сказал(а):

Урса производит системы для вентилляции. Такой себе набор "сделай сам" для элементов воздуховода. Интересен материал пирога: алюминиевая фольга, потом где-то 5 мм слой очень плотной минваты и слой черного стекловолокна. На стекловолокно краской нанесены выкройки для разных типоразмеров. Выводы подключаются гофрой, но не полимерной, а из тисненного и мягкого алюминия.

А название у него какое-нибудь есть?

На сайте урсы ничего похожего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

На сайте урсы ничего похожего не обнаружил.

Не на том сайте смотрите ;)

URSA AIR

За 5 мм прошу пардону, старый, забывать стал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlik123 сказал(а):

Заглянул в свою вытяжку, особо жира не нашел, весь жир на решетке. Видимо расчет на решетку. Дим, а над решеткой ещё какого-нибудь фильтра нет, типа салфетки или как в пылесосах сменные ворсистые? Возможно как защиту этого резинового поролона можно попытать типа фольгированной автомобильной виброизоляции или чего то подобного. Возможно у итальянцев это как расходный материал, возможно эта нижняя часть, принимающая на себя основной удар жировой пыли заменяемая, при определённом загрязнении ибо пыхнуть может при определенных условиях, типа снятия сетки для улучшения тяги.

Теперь глянув на эту вытяжку меня мучает желание обклеить свою внутри виброизоляцией, ибо эта жестянка не столько шумит, сколько гремит))). Железную мойку я уже обклеил вкруг?, эффект значительный. IMG_20191208_170924.thumb.jpg.7006e2fb636a07a44573e38d129b14a8.jpg

Паша, а эта шутка самоклеющаяся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вытяжки есть разной мощности. У меня квартира-студия 28м2. Жилая часть отделена перегородкой из гипсокартона от кухни. Со стороны кухни выход на лоджию. Какую вытяжку присматривать? По бренду, мощностям. Какие характеристики вообще важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

эта шутка самоклеющаяся

Лучше один раз увидеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Паша, а эта шутка самоклеющаяся?

Да, самоклейка. Манул уже кино показал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mozes_Holy сказал(а):

Я так поняла, что вытяжки есть разной мощности. У меня квартира-студия 28м2. Жилая часть отделена перегородкой из гипсокартона от кухни. Со стороны кухни выход на лоджию. Какую вытяжку присматривать? По бренду, мощностям. Какие характеристики вообще важны?

Не менее чем на 550м.куб берите. От прочих шума много, а толку мало. Ну, и по шумности опять же смотрите, чем тише, тем лучше, ибо шумят они изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Не менее чем на 550м.куб берите. От прочих шума много, а толку мало. Ну, и по шумности опять же смотрите, чем тише, тем лучше, ибо шумят они изрядно.

Вот у меня в старой квартире в панельке 9-ти этажной сейчас такая. Шумит не то, чтобы сильно, но слышно хорошо). Её ставили еще при первом ремонте и выбирала не я. Она на сколько? На 550?

photo_2019-12-08_17-15-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо модель и техдокументацию посмотреть, та все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Не знаю, надо модель и техдокументацию посмотреть, та все есть

Найти бы всё это богатство...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вытяжке шильда всегда присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pavlik123 сказал(а):

Заглянул в свою вытяжку, особо жира не нашел, весь жир на решетке. Видимо расчет на решетку. Дим, а над решеткой ещё какого-нибудь фильтра нет, типа салфетки или как в пылесосах сменные ворсистые? Возможно как защиту этого резинового поролона можно попытать типа фольгированной автомобильной виброизоляции или чего то подобного. Возможно у итальянцев это как расходный материал, возможно эта нижняя часть, принимающая на себя основной удар жировой пыли заменяемая, при определённом загрязнении ибо пыхнуть может при определенных условиях, типа снятия сетки для улучшения тяги.

Теперь глянув на эту вытяжку меня мучает желание обклеить свою внутри виброизоляцией, ибо эта жестянка не столько шумит, сколько гремит))). Железную мойку я уже обклеил вкруг?, эффект значительный. IMG_20191208_170924.thumb.jpg.7006e2fb636a07a44573e38d129b14a8.jpg

Паша, ты прежде чем эту выбрал все перещупал? Почему именно на ней остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни чего не щупал, просто смотрел по внешнему виду. Это было лет 12 назад, я тогда особо не заморачивался с характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 Паша, вот, спасибо, идею подкинул!

IMG_20191209_144002.jpg

IMG_20191209_143603.jpg

IMG_20191209_143615.jpg

IMG_20191209_141113.jpg

IMG_20191209_144512.jpg

IMG_20191209_143554.jpg

IMG_20191209_143539.jpg

IMG_20191209_143530.jpg

IMG_20191209_144743.jpg

IMG_20191209_145141.jpg

IMG_20191209_145136.jpg

IMG_20191209_145130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.