Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новая стяжка пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, steamroller сказал(а):

Мне известна позиция строителей - "зачем стяжка, если лаги?!"

Позиция эта звучит так: затраты должны соответствовать необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, steamroller сказал(а):

Полу полтинник.

У мну дом хрущевка 1962, и я не стал делать себе стяжку, хотя плиты пустотка и можно сделать. Но сделал фанеру на лагах, нормально сделал.

Это имел в виду про пожарку, Да и вообще я не понимаю эту страсть к стяжкам. Да её делать быстрее с помощью насоса и вертолетов, и долго самому поднимая мешки и мешая миксером.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

На бетонные пустотные стяжку лить - нет проблем.

А чего раньше молчал? Давно надо было поставить на ребро!

Ты невнимателен. Я сказал - квартира, которую я хотел бы ремонтировать но уже не буду. Есть формула: "Ты не знашеь своих родственников, пока не делил с ними наследство."

Про клопов тут:

5 минут назад, Sano сказал(а):

сделал фанеру на лагах, нормально сделал.

Ну и вот. А чуваки у ТС-а до сих пор профиль не сняли, ***. И ответов на вопросы:

6 часов назад, Сергей М-в сказал(а):

Спросил строителя про перепад, ответ - "я еще не стрелял".Не стал верить соседу и позвонил в УК дома спросил про стяжку, послали в жилинспекцию, позвонил туда, обьяснил ситуацию - послали в администрацию города. Звоню в архитектурный отдел администраци. Вообщем ответили что мы разрешения на стяжку и вообще на капитальный ремонт квартиры не выдаем (если не будет изменений техплана БТИ). Достал план БТИ про пол написано что пол дощатый и всё. Получается надо независимую экспертизу делать, выдержит перекрытия стяжку или нет.

ни хрена не знают. Почему человек ТУТ спрашивает?

Мужики, вы чего, не въезжаете? Есть бригады, а есть уроды. Выбор очень сложный. Многие идут в ремонт подшабашить, подхалтурить. А я Диму с Сашей в технологические тёрки увёл. Виноват-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там перепад 90% по уровню такой что проще лаги. Обычно так бывает. Есть исключения.

Для стяжки желательно 3см толщины, можно конечно начать с наливайки в 5мм и закончить обычной стяжкой в несколько см. но это хорошо провернуть если плиты как то однобоко завалены от уровня, а не перекосяк да ещё и между собой ступенькой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал(а):

77 подкладок и каждую по 7 раз лазером

Забью последний гвоздь :)

Все проще гораздо, как обычно :)

Лазер ставится скраю или посередине комнаты и лаги ставятся от конца или от концов комнаты в сторону лазера. Работы на пару часов от силы.

Все же зависит от подготовки и навыков исполнителя. Вот например, сколько времени ставятся мяки в трехкомнатной квартире под штукатурку? Можно ставить 3 дня, можно за два, а можно и за полдня. Все зависит от оснащенности и навыков.

У меня на одной квартире человек бегал по квартире с двумя лазерами маяки ставил, потом пришли за ним штукатуры заштукатурили. Все из одной бригады. В итоге, когда пришел принимать, половину того что они сотворили не принял. Переделывали. Кто накосячил, достоверно не известно. Они не признались, да и не очень интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Все же зависит от подготовки и навыков исполнителя. Вот например, сколько времени ставятся мяки в трехкомнатной квартире под штукатурку? Мож поставить за 3 дня, можно за два, а можно и за полдня. Все зависит от оснащенности и навыков.

Мне 2 парнишки сделали черновую стяжку по растворным маякам достаточно быстро. Результат в поле допуска 3 мм. В пределах одной комнаты меньше 2 мм. Уже сказывалась погрешность из-за толщины луча. Меньше мм хрен поймаешь. В самом тонком месте меньше см. В толстом 4. Местами, где ямки, 5. Таких место было мало. В среднем 3 см.

Всё бы ничего, да только перфоратор, торцовочную пилу (использовалась при демонтаже), лазер, бетоносмеситель, С3, виброрейку, правило и другие инструменты и материалы они видели впервые. На рейке я сам стоял.

Точно, зависит от подготовки процесса и от руководства, которое эффективно и быстро формирует навыки :)

==========

А ты куда гвоздь забивал? В крышку чтоль? Ну, тогда я положил сверху камень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Ты зря улыбаешься. Я же говорил, что я чемпион по упрямству! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.