Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос для ремонта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна Пономаренко сказал(а):

Это хорошо, а что еще умеет этот чудо пылесос?

еще можно им постирать мягкую мебель,кафель помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 20:10, Katerina Tatarkina сказал(а):

еще можно им постирать мягкую мебель,кафель помыть.

а как с мебелью потом,она вся мокрющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 08:25, Анна Пономаренко сказал(а):

У нас в квартире ремонт, мы живем там же и в общем наш пылесос не выдержал. подскажите пожалуйста какой-то мощный пылесос для ремонта, если такие есть,а то сил уже нет...

ТОВАРИЩИ!!! Постойте, подождите! Конечно, все рекомендации тут по выбору промпылесоса очень правильные, мудрые! Но возникает вопрос - а какая стадия ремонта? Если демонтажно-бетонно-штукатурные работы, то увы и ах - нужен приличный профессиональный, который стоит тридцатку минимум, а в условиях кризиса, упадания рубля может до полтинника вырасти.

А если уже заключительная стадия, вполне можно обойтись "кружечным" Самсунгом! Я сейчас таким успешно справляюсь со всем мелкими задачами. Хотя если просто дырявить стенку без непосредственного отсоса - рехнёшься от пыли. Если же присобачить к бытовому пылику самый простой циклончик для облегчения - вообще зашибись.

blob.thumb.png.f206fe6cb34a10b800af0cb782108e8e.png

В доказательной математике есть понятие - "необходимые и достаточные условия". Не, ну, запас - это хорошо. Но зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller ну куда ты лезешь? Тётя (дядя?) сам с собой ведёт такие умные беседы, забывает перелогиниваться, сам с собой спорит, сам себя спрашивает и себе же отвечает. Идиллия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy о как! А я не догадывался айпишники смотреть. Насоветовал от души. Вот как теперь верить людям флудерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy какие, нахрен, IP? Я же в спешке читал. Чего читать про всякие насадки? Максим! Я сейчас ржу в голос - до меня дошло!!! Это просто какой-то *** :):):):):):):):):):):):):):)

Да уж... Нельзя бдительность терять и расслабляться.

blob.thumb.png.c3d6bbaf99310473e773fe85de657608.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, steamroller сказал(а):

ТОВАРИЩИ!!! Постойте, подождите! Конечно, все рекомендации тут по выбору промпылесоса очень правильные, мудрые! Но возникает вопрос - а какая стадия ремонта? Если демонтажно-бетонно-штукатурные работы, то увы и ах - нужен приличный профессиональный, который стоит тридцатку минимум, а в условиях кризиса, упадания рубля может до полтинника вырасти.

А если уже заключительная стадия, вполне можно обойтись "кружечным" Самсунгом! Я сейчас таким успешно справляюсь со всем мелкими задачами. Хотя если просто дырявить стенку без непосредственного отсоса - рехнёшься от пыли. Если же присобачить к бытовому пылику самый простой циклончик для облегчения - вообще зашибись.

blob.thumb.png.f206fe6cb34a10b800af0cb782108e8e.png

В доказательной математике есть понятие - "необходимые и достаточные условия". Не, ну, запас - это хорошо. Но зачем переплачивать?

Ну у нас в одной комнате почти заканчивается, а следующая кухня и все по новой. А как модель называется? и Емкость такая интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 20:10, Katerina Tatarkina сказал(а):

еще можно им постирать мягкую мебель,кафель помыть.

Действительно хороший пылесос. Можно заменить рабочий инвентарь одним пылесосом. А долго вы им пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 08:38, Андрей Р сказал(а):

Кёрхер в Леруа до 9000 тыс. единственное мешки 500 руб 5 шт. Зато можно пыль строительную убирать)

7-ой год работает)

EBAC0FA2-0F96-44B1-809A-D1DE0EAD50BE

Хороший пылесос. Надёжный. У меня такой десятый год пашет. По сосательной мощи, конечно, уступает монстрам типа Бош ГАС. Но и цена на него вполне доступная даже для одноразового ремонта.

Есть у него одно преимущество, по сравнению с другими. Этот пылесос не только вдувабельный, но и выдувабельный. Частенько и вторую дырку его использую, которая взади. Продуть что-нибудь, например его же собственный фильтр. Краскопульт для грунтовки или покраски подключить.

Проблема с мешками имеет место быть. Недешёвые они. Без мешков фильтр моментально забивается до полной непроходимости. Проблема эта решается подключением циклона. Честно говоря, то поделие из ведра и трубок, которое в интернете именуют "циклон", назвать циклоном можно с большой натяжкой. Скорее это промежуточный бункер накопитель. Однако, при всей примитивности конструкции, штука весьма эффективная. Пока 30-литровый пылесосный мешок наполнится,из "циклона" успеваю несколько больших мешков мусора набрать. Опять же, с промежуточным бункером в пылесос проникает только мелкая пыль, которая не травмирует бумажный одноразовый мешок. Мешок можно несколько раз вытряхнуть, прежде чем он придёт в негодность.

Ещё полезная его функция - сбор воды. Последствия потопа оперативно ликвидировать. Полы помыть "по-морскому". С этим мой Кёрхер отлично справляется. Есть в нём предохранительный клапан, который предотвращает переполнение бункера водой, если сам за уровнем не уследил.

И ещё одна неочевидная фича. Трубы и шланги пластиковые. От них оператора не хреначит статическим разрядом. Я долго и не подозревал, что пылесос может током бить, пока не поработал разными моделями с металлическими трубами.

Вот пример применения пылесоса на мокрых работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Хороший пылесос. Надёжный. У меня такой десятый год пашет. По сосательной мощи, конечно, уступает монстрам типа Бош ГАС. Но и цена на него вполне доступная даже для одноразового ремонта.

Есть у него одно преимущество, по сравнению с другими. Этот пылесос не только вдувабельный, но и выдувабельный. Частенько и вторую дырку его использую, которая взади. Продуть что-нибудь, например его же собственный фильтр. Краскопульт для грунтовки или покраски подключить.

Проблема с мешками имеет место быть. Недешёвые они. Без мешков фильтр моментально забивается до полной непроходимости. Проблема эта решается подключением циклона. Честно говоря, то поделие из ведра и трубок, которое в интернете именуют "циклон", назвать циклоном можно с большой натяжкой. Скорее это промежуточный бункер накопитель. Однако, при всей примитивности конструкции, штука весьма эффективная. Пока 30-литровый пылесосный мешок наполнится,из "циклона" успеваю несколько больших мешков мусора набрать. Опять же, с промежуточным бункером в пылесос проникает только мелкая пыль, которая не травмирует бумажный одноразовый мешок. Мешок можно несколько раз вытряхнуть, прежде чем он придёт в негодность.

Ещё полезная его функция - сбор воды. Последствия потопа оперативно ликвидировать. Полы помыть "по-морскому". С этим мой Кёрхер отлично справляется. Есть в нём предохранительный клапан, который предотвращает переполнение бункера водой, если сам за уровнем не уследил.

И ещё одна неочевидная фича. Трубы и шланги пластиковые. От них оператора не хреначит статическим разрядом. Я долго и не подозревал, что пылесос может током бить, пока не поработал разными моделями с металлическими трубами.

Вот пример применения пылесоса на мокрых работах.

Думала что тут легче будет разобраться и выбрать какой-то пылесос, а оказалось что наоборот еще сильнее запуталась) а что значит вдуваемый и выдуваемый?) и если им можно собирать воду где она собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна Пономаренко сказал(а):

Думала что тут легче будет разобраться и выбрать какой-то пылесос,

Приходите в крупный магазин, типа Леруа Мерлен. Находите ряды с пылесосами. Пытаетесь изловить мальчика консультанта. Если вам это удалось, долго мучите его вопросами по каждой модели. Выбираете тот, который вам по дизайну и цене подходит. По окончанию ремонта выставляете его на авито, за полцены в момент улетит. Или отдаёте мужу в гараж, там он ещё много лет послужит. А домашний Самсунг, Дайсон или Кирби сохраняется для поддержания чистоты и уюта в обновлённом жилище.

42 минуты назад, Анна Пономаренко сказал(а):

а что значит вдуваемый и выдуваемый?) и если им можно собирать воду где она собирается?

Подавляющее большинство современных пылесосов работают только на всасывание. На моём Кёрхере имеется гнездо для подключения шланга на выдув, как на старых советских пылесосах. Что существенно расширяет спектр его применения.

Грязная вода собирается в том же бункере, что и пыль. Предварительно мешок пылесборник луше убрать. После мокрых работ фильтр просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна Пономаренко, да их навалом разных. Называется "контейнерный пылесос". Помучайте поисковики этим запросом и выбирайте на свой вкус и бюджет. Контейнер этот как кружка с ручкой. Выдернул - мусор вытряхнул - на место вставил и соси дальше. Внутри контейнера маленький циклончик. Далее идут несколько фильтров до и после турбины. Они очень многоразовые, моющиеся. Но рекомендую иметь запасные. Стоят они по разному. Как правило не дорого. Около 300 рублей. Я про всех производителей не знаю, но у Самсунга хорошая турбина, а полупрофессиональный, полустроительный Борт строительную пыль сосёт много хуже бытовёнка Самсунга с кружкой и моментально забивается. Ему место в столярной мастерской по крупной стружке.

1 час назад, FugenFührer сказал(а):

Приходите в крупный магазин, типа Леруа Мерлен. Находите ряды с пылесосами. Пытаетесь изловить мальчика консультанта. Если вам это удалось, долго мучите его вопросами по каждой модели. Выбираете...

Ты упустил очень важный этап.

Внимательно читаете конфу, задаёте вопросы, описываете свою ситуацию, пытаетесь понять проблемы пыле сосания, осваиваете термины и уже потом

1 час назад, FugenFührer сказал(а):

Приходите в крупный магазин, типа Леруа Мерлен. Находите ряды с пылесосами...

и выносите мозг мальчику. Если мальчик понимает, что говорит с человеком "в теме", мальчик делается особенно старательным и за базаром следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FugenFührer сказал(а):

По сосательной мощи, конечно, уступает монстрам типа Бош ГАС

Ну так человек и не для электроинструмента пылесос выбирает, а так, строительную пыль убирать))))))))

По поводу уборки воды, есть такое, но если честно ни разу не пробовал))))

мешки у меня в графе «расходные материалы», поэтому если в процессе ремонтных работ заказчики живут в квартире, то покупают они))))

по поводу статики, пластиковые шлангы хорошо, а вот когда во время уборки к железяке какой нибудь прислоняешься, то бьется все равно)))))))

бытовые пылесосы не любят строительную пыль, особенно после шкурки стен))))

поэтому рекомендую именно такой.
а ещё к нему подходит металическая ручка с щеткой от обычного пылесоса, так что можно и потом им очень качественно в квартире пылесосить ( я так делаю)))))))))))

1 час назад, FugenFührer сказал(а):
2 часа назад, Анна Пономаренко сказал(а):

Приходите в крупный магазин, типа Леруа Мерлен. Находите ряды с пылесосами. Пытаетесь изловить мальчика консультанта. Если вам это удалось, долго мучите его вопросами по каждой модели. Выбираете тот, который вам по дизайну и цене подходит.

Не надо))))) там все равно хорошо не объяснят))))))

в Леруа ещё есть dexter пылесосы... их тоже не надо покупать... у меня есть такой, зачем купил, сложно сказать, но в работе какашка редкая)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FugenFührer сказал(а):

Приходите в крупный магазин, типа Леруа Мерлен. Находите ряды с пылесосами. Пытаетесь изловить мальчика консультанта. Если вам это удалось, долго мучите его вопросами по каждой модели. Выбираете тот, который вам по дизайну и цене подходит. По окончанию ремонта выставляете его на авито, за полцены в момент улетит. Или отдаёте мужу в гараж, там он ещё много лет послужит. А домашний Самсунг, Дайсон или Кирби сохраняется для поддержания чистоты и уюта в обновлённом жилище.

Подавляющее большинство современных пылесосов работают только на всасывание. На моём Кёрхере имеется гнездо для подключения шланга на выдув, как на старых советских пылесосах. Что существенно расширяет спектр его применения.

Грязная вода собирается в том же бункере, что и пыль. Предварительно мешок пылесборник луше убрать. После мокрых работ фильтр просушить.

Вот именно из-за этого я и решила поспрашивать) А зачем эта штука, на выдув? (может пригодится, а я не знаю) Если так воду можно собирать, а мусор без мешка так же можно? Вы пробовали так?

1 час назад, steamroller сказал(а):

@Анна Пономаренко, да их навалом разных. Называется "контейнерный пылесос". Помучайте поисковики этим запросом и выбирайте на свой вкус и бюджет. Контейнер этот как кружка с ручкой. Выдернул - мусор вытряхнул - на место вставил и соси дальше. Внутри контейнера маленький циклончик. Далее идут несколько фильтров до и после турбины. Они очень многоразовые, моющиеся. Но рекомендую иметь запасные. Стоят они по разному. Как правило не дорого. Около 300 рублей. Я про всех производителей не знаю, но у Самсунга хорошая турбина, а полупрофессиональный, полустроительный Борт строительную пыль сосёт много хуже бытовёнка Самсунга с кружкой и моментально забивается. Ему место в столярной мастерской по крупной стружке.

Ты упустил очень важный этап.

Внимательно читаете конфу, задаёте вопросы, описываете свою ситуацию, пытаетесь понять проблемы пыле сосания, осваиваете термины и уже потом

и выносите мозг мальчику. Если мальчик понимает, что говорит с человеком "в теме", мальчик делается особенно старательным и за базаром следит.

Хорошая идея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Андрей Р сказал(а):

Ну так человек и не для электроинструмента пылесос выбирает, а так, строительную пыль убирать))))))))

По поводу уборки воды, есть такое, но если честно ни разу не пробовал))))

мешки у меня в графе «расходные материалы», поэтому если в процессе ремонтных работ заказчики живут в квартире, то покупают они))))

по поводу статики, пластиковые шлангы хорошо, а вот когда во время уборки к железяке какой нибудь прислоняешься, то бьется все равно)))))))

бытовые пылесосы не любят строительную пыль, особенно после шкурки стен))))

поэтому рекомендую именно такой.
а ещё к нему подходит металическая ручка с щеткой от обычного пылесоса, так что можно и потом им очень качественно в квартире пылесосить ( я так делаю)))))))))))

Не надо))))) там все равно хорошо не объяснят))))))

в Леруа ещё есть dexter пылесосы... их тоже не надо покупать... у меня есть такой, зачем купил, сложно сказать, но в работе какашка редкая)))))))))

Надо запомнить что бы не касаться железа, а насчет пылесоса спасибо, как придешь в магазин, а там один краше другого, а на деле не всегда так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то антистатические проводящие шланги для того и придуманы, чтобы (при наличии заземления/зануления в розетке и с соответствующим пылесосом) нигде никого током не било. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Вообще-то антистатические проводящие шланги для того и придуманы, чтобы (при наличии заземления/зануления в розетке и с соответствующим пылесосом) нигде никого током не било. :)

вообще-то шланги придумали, пылесосы к ним не придумали.

Ты часто на стройке встречаешь линии, обычно времянки, с заземлением? У многих знакомых строителей удлинители трёхпроводные? Много электроинструмента знаешь, которому требуется заземление? Посему, заземление на стройке - бесполезная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FugenFührer сказал(а):

заземление на стройке

если корпус пылесоса железный на пластмассовых колёсах, туда производитель цепочку вешает. Как у бензовоза. Когда ещё не проложена типовая трёхпроводка с нулём, тогда и половое покрытие отсутствует. Я про ламинаты, линолеумы и прочие электроизоляторы. Заземление осуществляется в бетонный пол через цепочку. Когда пол кладут, примерно тогда же механизмы в розетки ставятся и появляется вожделенная земля.

Кстати, тема уже обсуждалась. Товарищ @pavlik123 докладывал о статике и ты рассказывал. Но там просто о долбёжке. Если углубляться, пылесос по сути генератор Ван де Граафа.

blob.thumb.png.0b08b0d17a08cf2bef2ccc42f259c7fd.png

турбинка затаскивает пыль, которая трётся о стенки и электризуется. Частичка отдаёт заряд корпусу при касании изнутри. Внутри заряда нет. Это и спасает. Теоретически корпус может зарядиться до мегавольтов! И если начнёт прошибать, то на питающий провод. А дальше как в TIG сварке: искра пробила - дуга зажглась.

На практике я не слышал ни одного случая с дугой в шнурке на вводе в корпус. Но если теоретически такое возможно, однажды и на практике у кого-нибудь жжахнет. Как звёзды сойдутся - так и жжахнет.

И жжахнет непременно при использовании пылесоса барышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь еще пользуется сетевым пылесосом? Теперь беспроводной пылесос заменил оригинальный пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 05:21, Юлья Сергеевна Репнина сказал(а):

Кто-нибудь еще пользуется сетевым пылесосом? Теперь беспроводной пылесос заменил оригинальный пылесос

Извините за вопрос, который теоретически может кому-то показаться бестактным - зачем Вы это 👆 спросили? Цель вопроса? А то я теперь сон потеряю в решении загадки - от маркЕтинга я навсегда отстал, или я просто тупой?

============

Кстати, товарищи, в постремонтном ключе надо бы про Филипс рассказать. Сравнил со старым, добрым, очень хорошим Самсунгом, но Филипс оказался еще лучше. Я его попробовал и с инфляционного перепугу аж два взял - себе и ей. Через месяц понял - не зря пугался. Правда, еуропеуцы кое что недоработали - корейцы умней оказались.

Короче, тот Филипс оказался очень дееспособным в паре с разнообразным ручным инструментом по стенкам и по ДСП - сосёт зверски, а после фильтра почти стерильно. И он тот самый - циклонный.

Беспроводной у неё есть... (текст дальше удалён из-за реального риска жестоких санкций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.