Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укрепление слабого основания для наливного пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

но следующие слои впитывались все-таки...

значит, пошкрябать на видео то, что уже загрунтовано, и потом решить, сдирать пленку и перегрунтовывать или оставлять, как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sano сказал(а):

. А так плёнку дало и уже ничего не проникнет глубже

Ст17 не даёт пленку... он глубоко проникновения. Но водопоглащение не уменьшает, поэтому для наливного пола и рекомендую глимс, может там конечно и меньше сугхого остатка, но плёнку даёт. Этого достаточно чтобы пол «растёкся» как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raleks сказал(а):

корябал с некоторым усилием (что слышно по кряхтению). а то могло сложиться впечатление, что совсем не напрягаясь.

Это облегчённая стяжка, я точно не скажу какой заполнитель. Она так и шкрябается.
поэтому ничего страшного грунт и наливной пол. Но основание должно минимум впитывать влагу!!!
такого рода стяжки применяют обычно когда перепады большие, чтобы и основание не выравнивать, и вес стяжки не был конским)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, raleks сказал(а):

какой именно?

Fast level, кажется. Точно не вспомню. Подбирал под слой и основание. Но мог быть 4000- какой-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raleks где слой толще примерно сантиметра - можно сильно не переживать, загрунтовать до прекращения впитывания воды и налить. Беспокоиться надо там, где заметно тоньше. Там под винил и штукатурную сетку 160 г/м2 положить не грех (примазать плиточным клеем местами, чтобы лежала смирно). И неплохо слегка поднять уровень, чтобы тоньше 5 мм нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Беспокоиться надо там, где заметно тоньше.

а там о чем беспокоиться? уже не об отрыве основания наливным полом, а о самом наливном поле?

церезит 175 до 3 мм. обещается, а где тоньше (и в одном месте, где возможно протечка воды) хотел финишный цементный наливной от 1мм. боларс 1010 (другого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самом тоже можно подумать, если напольное покрытие мягкое и тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про это речь и шла или про что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше нарезать штроб чтобы уменьшить этот эффект вспучивания наливайки.

На фото тоже слабая стяжка под наливайкой, в какой то момент я понял что начинает пол пучить и появляются трещины. Чтоб всё это дело прослабить и прекратить расползание трещин, порезал штроборезом периметр и надвое площадь комнат. Не глубоко, где то на 1см глубже наливного пола

2018-11-01 18-37-14

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sano сказал(а):

Вообще лучше нарезать штроб чтобы уменьшить этот эффект вспучивания наливайки.

На фото тоже слабая стяжка под наливайкой, в какой то момент я понял что начинает пол пучить и появляются трещины. Чтоб всё это дело прослабить и прекратить расползание трещин, порезал штроборезом периметр и надвое площадь комнат. Не глубоко, где то на 1см глубже наливного пола

2018-11-01 18-37-14

Слой большой что ли был?

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

О самом тоже можно подумать, если напольное покрытие мягкое и тонкое.

Так оно (покрытие плоское и широкое), как оно будет действовать на полы кроме распределенной нагрузки, пол же на промнется линейно, чтобы из замка кварцвинил выскочил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 0 до 3см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал(а):

От 0 до 3см

А полы какой фирмы были? Интересуюсь с целью, если будет аналогичная проблема, обязательно сделаю также)

А то я как мудень ленту прокладываю на между помещениями и большую площадь делю тоже лентой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боларс

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sano сказал(а):

Вообще лучше нарезать штроб

у меня во всю длину квартиры плита перекрытия метра 2 - вдоль нее хотел изначально прорезать деф. шов.

а поперек плите у меня маяки будут через 1.5 метра (под длину правИла), скорее всего из того же материала, что и сами полы, могу на месте каждого из них (после того, как струны выдеру) нарезать штробу.

хороший вариант уменьшить напряжение! тогда, не дожидаясь набора прочности, можно сразу покромсать превентивно )

19 часов назад, Андрей Р сказал(а):

как оно будет действовать на полы кроме распределенной нагрузки

ну типа раз мягкое и тонкое, можно че-нить уронить (жену, например), локальная перегрузка и хана наливайке. ?

смотря какая жена, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sano сказал(а):

порезал штроборезом периметр и надвое площадь комнат

единственное, непонятно, зачем периметр резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, raleks сказал(а):

ну типа раз мягкое и тонкое, можно че-нить уронить (жену, например), локальная перегрузка и хана наливайке.

Если только она (жена) сложится и будет падать исключительно на одну «доску». И прям параллельно по всей длине и с высоты второй этажа))))))))) тогда, может быть, она и сможет повлиять на «наливайку»)))))) хотя это не точно))))))) «ненужной» жены нет, чтобы проверить сию гипотезу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно просто молоток уронить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, raleks сказал(а):

ну тогда можно просто молоток уронить )

Максимум скол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, raleks сказал(а):

смотря какая жена, конечно.

Вы не слон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.